Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Мами,какие же вы молодцы.Может это научит некоторых "мастериц"отвечать за свои "творения".
 

scally83

ФлоМАСТЕР
Сообщения
122
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Севастополь-Харьков, Украина
Бывает "мастерицы" наоборот скрывают плоды своих творений. Моей сестре некачественно наростили гелем ногти,которые благополучно отошли в мир иной на следующий день.Все 10 штук. Систер в ладошке отнесла их в салон. Мастер тихонечко вывела ее на улицу,вручила денюжку дабы не было огласки. Если б все так поступали,если напортачили,а не выносили мозг хамством
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Молодцы! Я своим новеньким клиентам, пришедшим с мутотенью на руках всегда грю - отстаивать свои интересы и деньги нужно! Ну хотя бы во всеуслышание в салоне обьявить что мастер у вас - не профессионал! - ну хотя бы так...
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Мами, молодцы, я бы тоже принципиально добивалась своего.

Ко мне вчера на замену двух ноготков приходила девочка после салона, который находится на центральной улице города. Она рассказала, что не может найти хорошего мастера. Нарастила ногти она у подруги акрилом, толстенные, очень быстро пошли отслойки, ну и решила она пойти в салон, так как думала, что там хорошо делают. В общем отслойки все не выпилены, почти на всех ноготках под гелем видно прослоечки воздуха, снизу ничего не выпиливали (т.е. ногти как были толстенные так такими и остались), сверху гелем позаливали, прошлись несколько раз пилкой и все, а то что ногти разной формы с буграми и ямками, мастер наверно не заметила. Плюс еще обратила внимание на то что на всех ноготках "галочки". В общем не смогла я ее отпустить с тем "кошмаром" (она сегодня на бал идет), привела руки в более менее приличный вид и сказала, что нужно передывать. В общем надеюсь. что придет ко мне, так как, увидев мои стилеты сказала, что кажется определилась с мастером :)

А еще месяц назад меня приглашали мастером в новый салончик при магазине (который только только открылся). Хозяйка просто увидела мои работы в группе. Она не спрашивала ни за диплом (хотя и без диплома можна творить чудеса), ни за скорость, ни за то что умею, а что нет, и не спрашивала как носятся ноготки. Более того она была готова пойти на мои условия, если мне ее не понравятся, т.е. как я поняла ей главное найти того, кто будет у нее там сидеть, а качество ее не волнует. :( Так как найти она никого не смогла, то сама занялась наращиванием, правда цены у нее как у тех кто на дому делает...

P.S. радует то, что у нас появилась группа, где клиенты могут делиться мнениями о таких "недомастерах"
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
http://vkontakte.ru/resni4ki_i_kosmetika.
девушка пишет мне в контакте
при этом прошу учесть что она обучает наращиванию за 3000 р.это есть в ее альбомах,вот наш диалог,она добавила меня в чс,видимо не смогла говорить с хамкой,которая не знает где типсами торгуют:)
Алеся: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а где Вы покупаете типсы стилеттами и миндалевидные?

Я: вы обучаете наращиванию ногтей,не представляя себе,как делается стилет? вы в своем уме?

Алеся: Девушка, я прекрасно понимаю, что можно спиливать ногти, предавая форму. Не обязательно хамить, если у Вас нормальное воспитание. Просто сейчас стилеты продаются в Ириске, например. Я хотела узнать, где заказываете Вы. Судя по всему, Вы сами такой шикарный мастер, что не знаете, что они сейчас продаются. Если Вы пилите типсы, то можно так и ответить. Удачи
 
Т

_Тишина_

Guest
Shinshilla,божЭЖь ты мой!! каки ж мы деревенские не образованные... :p

Такая ж фигня была.. только меня потенциальная клиентка обвинила что я НЕДОмастер потому что на типсах НЕ УМЕЮ работать :D:D (ну да это к слову)

а по ситуации Мами... читала и не знала чем дело кончится... была одна мысль.. Как подсказала Нитра... Прийти, обслужиться по полной и не заплатить... но вышло то вообще как красиво!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! и сочувствую потраченным нервам!!!
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Мами - молодец, конечно, но в действительности это почти единичный случай. Большинство девушек просто разочаровываются в наращивании ноготков, а недомастера продолжают ваять всякую пакость. :(
 
Т

_Тишина_

Guest
круть! не удержалась... оставила коммент и скрин сделала ))))))))))
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Во всем можно найти положительныйе стороны - чем больше таких недомастеров, тем выше спрос на профессионалов :) А вообще, конечно печально , что все чаще можно слышать "ой, да куплю материалы и сама буду лепить" и ведь лепят же!
 
Т

_Тишина_

Guest
Во всем можно найти положительныйе стороны - чем больше таких недомастеров, тем выше спрос на профессионалов :) А вообще, конечно печально , что все чаще можно слышать "ой, да куплю материалы и сама буду лепить" и ведь лепят же!

Позвольте не согласиться (((( к сожалению, у нас куча таких не НЕДОклиентов.... которым надо бы "подешевле"... и это убивает !!! я уже мучалась этой темой (((
 
Последнее редактирование модератором:
Т

_Тишина_

Guest
еще как лепят! и иногда совсем неплохо )

ага! а больше убивает когда они начинают донимать тебя "ну ка расскажи как это делается?!" и к тому же начинают доказывать то, что совсем не так как они думают... .фу! (это я про большинство)
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
к сожалению, у нас куча таких не НЕДОклиентов.... которым надо бы "подешевле"... и это убивает !!!
На каждого мастера найдется свой клиент!) Я например не хочу что бы мне при записи ныли "ооой,а можно подешевле" такие пускай идут к недомастерам,а ко мне адекватные и хорошие девочки придут, которые ценят работу) Диапозон платежеспособности у всех разных, так что для каждого свой мастер найдется
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Да я умру на месте если мне клиент после вот такого мастера с тем-же рвением начнёт доказывать что я неправильно работаю.:realmad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху