Боры и фрезы

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
anna s написал(а):
"цинга" не вошла :cry:
Вообще-то этому горю легко помочь- цанги есть разные, либо- у ксенокса все в комплекте- либо- для стронга- продаются отдельно.
вообще основной диаметр 2.35 и все профессиональные такой цангой оснащены обязательно- такой же диаметр и у той, что на фото.
отличить твердый сплав от стали можно и визуально- блеск там другой, ярче, "синее"- надо показать первый раз только.
вообще нормальный продавец обманывать не должен.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Очень Вы хорошую темку сделали. М быть подскажете ссылку. Где можно посмотреть все фотки всех фрез и насадок с рекомендациями по использованию. Не мешало бы поместить такую ссылку на форуме. Многие не знают о том, что вообще есть.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa написал(а):
Очень Вы хорошую темку сделали. М быть подскажете ссылку. Где можно посмотреть все фотки всех фрез и насадок с рекомендациями по использованию. Не мешало бы поместить такую ссылку на форуме. Многие не знают о том, что вообще есть.

Отличная идея-я полностью поддерживаю,такая ссылочка былы бы очень полезна для всех! :wink:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa
Очень хорошая мысь. В магазине Парадокс в Питере девушка-продавец очень толковая. Просветила меня по полной. Но сейчас я не вспомню оччень многого. Было бы здорово иметь здесь такой каталог. Плюс мастера еще могут подбрасывать свои рекомендации, исходя из личного опыта.
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
paradox
Не откажите в любезности,подскажите-сейчас в продаже фрезы в большом ассорименте?А то ехать не" ближний свет",работы много
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
фрезы в большом ассортименте есть- сейчас очень хорошо затарились. по ним готовим большую статью с фото, здесь и выложим обязательно.
на сайте
http://www.xenox.ru/about.jaw
есть кое-что- но пока далеко не полная информация, твердосплава и колпачков вообще нет- увы, не успеваем все.
но все же хочу чуть -чуть предостеречь- никакая статья или книга обучение полностью заменить не сможет.
но поможет.
пока просто звоните- и в Питере, и в Москве по телефону достаточно грамотно и бесплатно проконсультируют- сотрудницы заканчивали хорошие школы и имеют опыт практической работы.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox
скажу по себе
мне на обучении показали пять-шесть фрез и работу с ними
у вас же их тьма тьмущая :lol:
глазёнки разбегаются
а хочется заранее дома со спокойной душой выбирать :eek:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
самое смешное- что так оно и есть.
обычно мастер работает 3-4 фрезы на руки и 5-6 на ноги. но вот какие именно его- это да, надо понять... :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
paradox
Ждём полный каталог с примечаниями, объяснениями и дополнениями.С нетерпением . Самое смешное, что только благодаря этой рубрике я узнала для чего фреза с косыми нарезками. Мне её как-то врулили, но забыли объяснить (а я спросить) для чего. :shock: :p
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
рад помочь.
до появления статьи просто спрашивайте.
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
paradox
Вообще-то этому горю легко помочь- цанги есть разные, либо- у ксенокса все в комплекте- либо- для стронга- продаются отдельно.
вообще основной диаметр 2.35 и все профессиональные такой цангой оснащены обязательно
я не знаю диаметр "цанги" к.т. у моей машинки Проксон :cry: и еще я правильно понимаю, что "цанга" это мет.тонкий прутик, к.т. вставляют в отверстие машинки?
!) что такое " ...для стронга..."? :eek:

!) кто-нибудь делает конечную полировку акрила машинкой? если да, то как выглядит такая насадка?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
anna s написал(а):
[
я не знаю диаметр "цанги" к.т. у моей машинки Проксон :cry: и еще я правильно понимаю, что "цанга" это мет.тонкий прутик, к.т. вставляют в отверстие машинки?
!) что такое " ...для стронга..."
приходите- все померяем и подберем.
понимаете правильно.
стронг- это strong- другие машинки.
http://www.paradox.spb.ru/7.jaw
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
да, просмотрел- вы далековато.
будете в екатеринбурге- вам смогут помочь в торговой группе "штейнель"
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anna s написал(а):
!) кто-нибудь делает конечную полировку акрила машинкой? если да, то как выглядит такая насадка?
Этот беленькие фетровые насадки. Я попробовала, но во вкус не вошла. Ноготь нагревается здорово. Да и из веревочек такой мопик-шваброчку пробовала моя подруга. Посмотрели мы на этот дело как-то косо. :D
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
"Чудно съездила"Встретила действительно очень милая женщина,но оно была занята,а консультация молодого человека-это была "песня"Не хочу даже говорить.... :x Зато подслушала интересненький разговор между покупателем и продавцом( ну не могла же я уши заткнуть :lol: )Оказывается мой ксенокс-это "старенькие отечественные жигули",а стронг-это "супер навороченная иномарка"Так что коллеги-я оказывается "рулю почти на запорожце" :mrgreen:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ириландия написал(а):
"Чудно съездила"Встретила действительно очень милая женщина,но оно была занята,а консультация молодого человека-это была "песня"Не хочу даже говорить.... :x Зато подслушала интересненький разговор между покупателем и продавцом( ну не могла же я уши заткнуть :lol: )Оказывается мой ксенокс-это "старенькие отечественные жигули",а стронг-это "супер навороченная иномарка"Так что коллеги-я оказывается "рулю почти на запорожце" :mrgreen:

Иришка,ну запорожец тоже машина... :mrgreen:
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Янчик
У меня теперь такое ощущение,что как в кино-"сохой на козе пашу"(первоисточник "Свадьба с приданным") :shock:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ириландия написал(а):
Янчик
У меня теперь такое ощущение,что как в кино-"сохой на козе пашу"(первоисточник "Свадьба с приданным") :shock:

Ну ты и скажешь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
кто сказал такую глупость???
всех уволю.
и то, и другое нормальные аппараты.
 
Сверху