Болталка-4

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот чего вы добились своим поведением.

Вы пишете необоснованную критику, Юлю (как совершенно обычную женщину-настроение) это задевает. Она мне звонит и плачет, мне приходится ее успокаивать. На нервах она начинает болеть, и теперь она с температурой лежит.

А ей надо проверять работы наших новых учеников на курсе жостово (коих уже 400), и теперь она лежит, без голоса и настроения.

И спрашивается нафига это нужно? Мне что прикажите в данном случае делать? Что мне теперь сказать тем людям, которые нам доверяют, нас любят и учатся у нас? Мне что им написать, подождите мол, на форуме у нас тут разборки? Кому-то вопрос в анкете не понравился?

Она сейчас ко мне в Москву прилетит и у нас переезд на машине в Нижний Новгород 400 км. Мне как ее в таком состоянии везти на выставку? Как работать на выставке без голоса?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
nmarat, в данном конкретном случае я не знаю кто такая Юлия Билей....реально не знаю...я только-только отучилась и попала на этот форум, можно сказать, случайно..... у меня еще еще ни короны на голове, ни информации о том, кто есть кто....регистрируюсь на Вашем сайте с целью ознакомиться какие бывают методы преподавания ......и получаю в ответ критику в свой адрес...почему я, выражая свое желание отучиться, должна кому-то и что-то доказывать......и думать сколько учеников на данный момент обучает этот преподаватель....это, вообще, я считаю, не моя забота.....если Вы каким-то образом, можете определить адекватность или реальное желание ученика по тем ответам, которые Вы выложили, пусть так и будет, но перекладывать на нас ответственность за то, что Вы работаете в бешеном режиме и сколько раз переписали платформу для нас, ....это внутренние проблемы организации, которая получает из этого прибыль....и платформу Вы переписывали не для нас, а для себя в первую очередь!.....Если оскорбила или не права, с Вашей точки зрения, приношу свои извинения, и за резкость, в том числе....абсолютно не имею ничего против какого-либо участника конфликта, ни Вас, Марат, ни, тем более, Юлии....просто задело Ваше резкое, как мне показалось, высказывание в адрес людей, выразивших недоумение вопросом в анкете....

Еще раз, извините.....это просто мое мнение.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
как собеседование на работу
Совершенно верно. Такой вопрос вполне может прозвучать при устройстве на работу, и звучит. Я лично слышала несколько раз. Сначала озадачилась (на несколько секунд), потом привыкла уже к этому вопросу, и начинала рассказывать какая я прекрасная каждый раз)). Насколько это уместно при наборе на курсы, ну, я хз... Меня бы не покоробило: я уже привыкла именно к этому вопросу, и вообще наслушалась разных вопросов от менеджеров по персоналу и прочих менеджеров на своем веку))... Вопрос этот придуман не Маратом, ему сто лет в обед)). Но да, при первом столкновении с этим вопросом как-то йокает, ой, мол, что за такой вопрос странный... замечен такой эффект, но чтобы делать из этого проблему... ну спросили, ну ответил... я лично вообще люблю отвечать на вопросы)))). п.с. при наборе на курсы я бы просто ответила на этот вопрос. и все. ну хотят люди знать, чем я такая замечательная в качестве ученика могу оказаться - пусть знают)). ноу проблем.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Кстати, этот и аналогичный вопрос задаст любой мастер, к которому приходит ученик
мне ни разу не задали такого вопроса, я прихожу учиться за свои деньги, какие могут быть вопросы, я получается в данной ситуации клиент, который несет свои деньги и хочет за них же получить определенные услуги, а успею я или нет попасть на курс, это уже другой вопрос
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, почему вы возмущаетесь? Вам этот вопрос дает шанс задуматься и рассказать сколь Вы талантливы, прекрасны и незаменимы и что вас, именно вас, ну просто необходимо взять на эти курсы)))))). Не каждый день, образно говоря, дают в руки микрофон и просят рассказать о себе........))))))) Я бы так Марата нагрузила, и так распавлинилась - держитесь))) п.с. но меня пока не интересует жостово. но при случае....уууух я бы рассказала.........))))))))))))))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
и думать сколько учеников на данный момент обучает этот преподаватель....это, вообще, я считаю, не моя забота.....
Сейчас Вы рассуждаете, как многие наши клиенты, но я соглашусь, прочитала всю переписку, не увидела ничего оскорбительного и обидного в сторону Юли, чтобы она так срывалась, возможно это
nmarat, просто срыв из-зи перенапряжения, большая нагрузка в работе, да и все мы живет так как Юля, я имею в виду больницы, массажисты, санатории (кстати, подумываю о последнем). Я увидела возмущение только по поводу этого странного вопроса, но не вижу в этом ничего такого, это нормально, когда кому-то одному что-то нравится, а другому нет

Добавлено через 1 минуту
Я бы так Марата нагрузила, и так распавлинилась - держитесь)))
вот я об этом и говорю, кто-то распавлинится, а кого-то удивляет и возмущает этот вопрос, все люди разные, всем не угодить
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не, меня точно не возмущает. я люблю каверзные неожиданные вопросы, заполнять анкеты всякие и так далее))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
gavvanna, а я вам объясню почему Юля расстроилась. из-за анкеты Марата стрелки плавно перевели на то что раньше она была такая душевная,а вот теперь зажралась и в учениках ковыряется,брать-не брать. чисто по человечески это обидно. мы все сетуем на то что клиенты такие сякие , не считают нас людьми, думают мы в носу весь день ковыряем, в карман нам залезь так вообще их хлебом не корми. а то как мы спину гнем клиента не интересует. все мы хотим чтобы нас видели людьми, были к нам терпимее и прощали нам наши промахи. ну так давайте и мы оставаться людьми и не переходить на личности.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я вот сейчас в магазин сходил, купил себе еды, кассир говорит мне - оплатите покупку. А я ей говорю, вот у меня есть плохие мнения с форума, вас устроит? 4 недовольства и 3 обиды за эти апельсины и молочку. Что-то продавец не совсем поспешил принять у меня такую валюту.

Вы сами же и зрите в корень!)) продавец вас попросил оплатить покупку и все, и это верно) он же не спросил у вас "почему мы должны продать наши апельсины именно вам?" Или "почему вы пришли покупать апельсины именно к нам?"
Продавец просто попросил оплатить покупку)

Остальная дискуссия даже бессмысленна, нас не услышали, но все беды на нас уже повесили)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
не, меня точно не возмущает. я люблю каверзные неожиданные вопросы, заполнять анкеты всякие и так далее))
я, кстати тоже, и опросники разные, и анкеты...еще экзамены люблю, и всегда стараюсь сдать в первых рядах!)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы сами же и зрите в корень!)) продавец вас попросил оплатить покупку и все, и это верно) он же не спросил у вас "почему мы должны продать наши апельсины именно вам?" Или "почему вы пришли покупать апельсины именно к нам?"
Продавец просто попросил оплатить покупку)

Остальная дискуссия даже бессмысленна, нас не услышали, но все беды на нас уже повесили)

Я думаю Марат бы возмутился,если б услышал вопрос на к5ассе: Почему мы должны продать эти апельсины именно вам)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да уж... ужас, конечно. У меня слов нет, теперь мы виноваты, что Юлия простудилась и вообще заболела :swoon: Жалко, тут музыку не вставить, а то вставила бы песню "Две звезды" .. Пошла мимо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
nmarat, А как человек вообще с учениками и клиентами работает, если даже малейшая критика и недовольство вызывают высокую температуру и нервный срыв? Может, дело не в мастерах, а в слабом иммунитете и дурацкой весенней погоде? Детский сад какой - мастера сказали, что им не нравится анкета, и теперь они виноваты во всех проблемах Юлии.

От себя лично посоветую уважаемой Юлии всё-таки включаться в работу менеджеров и администраторов, потому что невозможно даже НЕ ЗНАТЬ, как тебя, преподавателя, представляют ученикам. Взялись за такое сложное дело - рассчитывайте силы не только на обучение, но и на контроль над организацией его, потому что это ваше профессиональное лицо.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я все-равно не понимаю.... ну объяснили же все вроде... девушки,ну давайте добрее будем... анкеты везде разные... у нас при приеме на работу психологический тест про шмурдиков, зупырков, музропендий и иже с ними... но ничего, кто-то у виска крутит и уходит,а кто-то остается на след тур... зато этот тест отлично показывает наличие логики у человека.... так и тут... и вопрос - почему мы должны принять вас на работу - тоже в каждой второй анкете при приеме на работу...
Сейчас в интернете столько агрессии... в ''обсуждениях'' в одноклассниках под каждым вторым фото с красивыми длинными нарощенными ногтями пишут неадекваты про свои попы, готовку,уборку и пр... из последнего - под фоткой педикюра подписали,что ''пальцы похожи на письки''!!!!! Я понимаю,что лучше негатив весь выплеснуть на страницах интернета,чем на ''живых'' людях... но не на ''своих'' же? (((( всегда стараюсь мимо проходить того,чего не понимаю - чрезмерного пирсинка, жертв салярия и моды, многих фэшн''показов'' и пр... для меня -это трэш, для кого-то это нормально... так же как стилеты...
Давайте будем добрее (((((((
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
. так и тут... и вопрос - почему мы должны принять вас на работу - тоже в каждой второй анкете при приеме на работу...

Вы сильно заблуждаетесь. Может быть это и грубо прозвучит,НО. При приеме на работу такие вопросы логичны,а вот когда я плачу деньги,еще и убеждать должна,что именно меня взять должны?!? Не надо путать кто кому деньги платит. Логичнее спрашивать ученику: *Почему я должна идти учиться именно к вам?*
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ксения Добрина, так насколько я поняла это анкета при ''приеме'' на БЕСПЛАТНЫЙ курс... не знаю,смогла ли передать в сообщении эмоции, но именно расстраивает, что к такой пустячной по сути ситуации, столько негатива... сейчас столько агресси вокруг, что хочется,чтобы тут-то было все добрее... высказались - некорректный вопрос, тронуло трепетные души... ну зачем так колко потом писать потом?(((( (не лично к вам,Ксения)... вокруг пооолно вебинаров,курсов... бывает,что приходишь к преподавателю - и хочется уйтиюно деньги уплаченны, какие-никакие новые знания даёт, но именно манера преподавания, подача себя и материала не подходит мне лично, а этого же курса,девочка,сидящая рядом, радуется,в восторге,ей нравится!!! У всех к одной ситуации разное отношение... об одних и тех же людях разное мнение складывается.... ну зачем это так разводить? Понимаю,что женский коллектив и пр... может у меня восприятие такое мира сейчас... но честно... крайне неприятно так читать весь этот негатив... вроде в теме ''ситуация с клиентом'' ситуации подобные рассматривали (и девушка выше хорошо этот пример привела), а сейчас как клиенты нелюбимые пишут...((
Выбор же всегда за нами, мы все разные,мы все по разному воспринимаем... не понравилось - идем мимо... никто же не заставляет идти на жти пробные бесплатные уроки.... я воспринимаю это как проакции, как раздачу флаееров в магазине - кто-то берет их, кто-то нет... вы же не останавливаетесь и не рассказываете раздатчику флаеров,что политика его работодателей агрессивна,а товар вообще какашка...)))))))))) так и тут так же... )))
Я за мир и гармонию))) давайте не будем ругаться))) я на вопросы все ответила, и даже успела немного расстроиться, что меня не взяли))) а оказывается не на ту почту пришло письмо))) послушала,рисовала сегодня сидела...))) мне понравилось))) мне полезно было))) модет,тем кто умеет рисовать это и не надо был, и не интересно будет )))) ну давайте жить дружно :189::189::189::189::189:
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
КошA, да никто не агрессует. Но не путайте. Одно дело вы устраиваетесь на работу. Другое дело вас ПРИГЛАСИЛИ на курс, а когда вы туда пришли ... ну и знаем, злосчастная формулировка.

Первый раз я открыто подняла здесь вопрос, чтобы выяснить, что да к чему. Ага, теперь "сам дурак". Аминь. Радуюсь, что я теперь неадекват. За что я даже не обижаюсь. Излишки интернета. Этот долбаный вопрос я все равно не заполню. Максимум знак точка, если это обязательное поле формуляра.


п.с. а по поводу реации лично на меня от школы - я уже выше писала. Все путем и пробные уроки супер, общение адекватное - ноль претензий, скорее наоборот. Как будет дальше - время покажет. После этой каши, пробовала ставить себя на место Билей... я знаю, что я бы сделала, ну и Юлия сделает то, что она сделает.

Предлагаю закрыть это обсуждение. Думаю, каждый сделал для себя выводы.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А есть интересно еще какие нибудь онлайн курсы? По дизайну. Хотелось бы еще кроме цветов научиться чему нибудь.
А я к жостово все никак не присоединюсь(( все дни работа с утра до вечера. Сегодня единственный день свободный и то к 4 на работу) и кисти конечно забыла там) а завтра опять с утра до вечера пилить... Закон подлости.
 
Сверху