Болталка-4

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
Я понять не могу... Что это за "кабинетик" такой, в котором туалет и все разуваются. Прихожая, что ли?

даа ))) до перепланировки это была именно прихожая ))))))) потому и выход в туалет как-раз оттуда, остальные стены - несущие, так что вход в туалет не поменять. видимо, все подсознательно идут в "кабинет" переодеваться))) а если серьёзно, то для мастеров нет подсобного помещения. я вот решила, что в пятницу сфотографирую вам всё, чтобы были в курсе что к чему
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Не знаю, в какой теме спросить, можно здесь спрошу- на маникюрные инструменты от дезрастворов ржавчина местами садится, чем отчистить можно,или никак? очень хочется вернуть блеск ...немного её,но вид сильно портит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
REDISKA, Я считаю, что такое помещение априори нехорошо для мастера. Например, я лично не могу сидеть даже на малейшем сквозняке - сразу сопли текут, нос закладывает. Какой из меня клиент? И сбегу я от мастера из "прихожей". А новенькие тоже решат не ходить, потому что будет ощущение работы "на коленке", мол, если мастер хороший, то почему втаких условиях?
Да и вообще, был в моей жизни опыт, когда клиенткам так не нравился салон, где я арендовала место, что они разбежались все. Я поехала работать домой, все довольны - и я, и клиенты. Правда, от акрила отказалась - соседи мне спасибо не скажут, но у меня было мало акриловых клиентов.
 

елена 2308

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Изюм
REDISKA,а почему Вы не рассматриваете вариант перейти в другой салон? Если Вы не можете работать в общем зале, в этой каптерке тоже никаких условий, и от работы дома Вы не в восторге, так может найти другой салон, можт там и условия будут выгоднее....
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
REDISKA,а почему Вы не рассматриваете вариант перейти в другой салон? Если Вы не можете работать в общем зале, в этой каптерке тоже никаких условий, и от работы дома Вы не в восторге, так может найти другой салон, можт там и условия будут выгоднее....

я думала об этом, но есть несколько НО: во-первых, не каждый салон возьмёт акрильщика - снова тот самый запах мономера, а если и возьмут то не факт, что не появятся те же проблемы. а мне нужно принципиально найти работу максимально близко к дому, так как в следующем году мой сын пойдёт в школу, которая находится в 50 метрах от дома, и так же в 50 метрах в другую сторону - к парикмахерской, забирать и водить его некому, живём мы с ним вдвоём. У нас на улице есть ещё салоны, конечно, но очень сомневаюсь что туда получится уйти
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
может остаться на своём месте и попроситься на аренду?
Вот видишь, конечно же ты золотой работник - работаешь на невыгоднях для себя условиях. Хозяйке (после того, как перепишешь номера) скажи, что даже хорошо, что такая фигня произошла, тебя запах мономера в замкнутом пространстве привел в чувство, до тебя наконец дошло, что работать тебе надо на себя, а не на другого. Тебе не только нужно проветриваемое место, но и аренда, а не процент.
Так вот, а ты не задумывалась над тем, чтобы снять себе лично небольшое помещеньице, где у тебя будет абсолютно свой салончик и сама себе хозяйка,
на себя работающая? В любом случае надо расширять услуги. Появится возможность делать эпиляцию воском, шугаринг, педикюр, парафинотерапию итд итп. Если еще этого не делаешь, то научишься этому быстро.
Не каждый может вот так сразу перейти на гель. Этому тоже обучаться надо.
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
anitahelena, да я просто мечтаю иметь свой уголок ))) и давно об этом думаю... по сути, я имею достаточно своих клиентов - говорила, запись за месяц вперёд, и я уверена что они ко мне будут ходить. Я даже в контакте и одноклассниках не пишу рядом с именем "наращивание ногтей", просто не хочу отказывать новым клиентам, ибо не резиновая. Я бы вот ещё нашла девочек - маникюрш, подучила даже может... но где взять тот самый уголок?? мне ж по метрам много не надо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gortenziya, берете старый шлифовочный блок и начищаете до блеска)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
REDISKA, изучите предложения аренды, как где взять-то? Не вы первая, так-то. Все ищут и находят.
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
REDISKA,в вашем случае я бы поступила так: во-первых у вас на руках есть козыри несомненно 1. в вас заинтересованы раз предлагают вернуться в общий зал,2.все клиентки ваши и готовы уйти с вами, 3. есть на первое время свободное место в квартире. Скажите хозяйке, что вы готовы вернуться в общий зал, но продолжайте собирать все данные своих клиенток, подготовьтесь морально к переезду на свою квартиру. Если ВАШИ требования и условия хозяйка не примет - вы со своими клиентками работаете дома. Если примет - ищите по-тихому новое место работы - работать в ЭТОМ коллективе вам будет тяжело морально и скорее неприятно. И вот увидите, что решение найдется в вашу сторону. У меня была похожая ситуация. И я взяла все в СВОИ руки, после ухода из салона и 8 месяцев работы на дому - я в ЦЕНТРЕ города в ОЧЕНЬ удачном месте арендую для себя студию, да еще и парикмахеров с собой забрала :) Победа за нами! :D
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
Sолнzе, спасибо ))) Вы прочувствовали ситуацию, ибо мне действительно там работать будет просто эмоционально сложно. Сегодня весь день думаю где бы снять помещение... недалеко построили здание нежилое полностью, вроде как спортзал планировалось, и там вывеска об аренде, буду звонить, вдруг повезёт. читаю про ИП )))

Добавлено через 1 минуту
и вообще, у меня такой драйв сейчас, не передать. все близкие поддерживают, кому рассказываю, что ухожу - говорят, давно надо было :D
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
REDISKA, ищите во всем позитив, возможно это большой "пинок" к отличным переменам в вашей жизни, главное настрой, ну и поддержка близких, а когда в ваших глазах будет уверенность в победе, остальные это увидят - все в ваших руках, удачи! все новое - это кайф!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девчуни, а куда делась темка "Как изменить жизнь к лучшему"? Её нет на форуме, удалили, что ли?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что не объединена, ничего, будто вообще нету. Вчера сообщения все посмотрела - тема ж была в январе создана, я до декабря отлистала - ни намёка. :(
 
Сверху