Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Natalia Liebe, да нафик. Я б ей не делала. В другой раз бы пришла. Ребёнка жалко.......
 
sonne_w_75, Марин, а длина ногтя какая? У меня до пятерки 2 часа или 2.30 с китайкой и на подготовку тоже уходит мин 40. Я имею ввиду коррекцию. И за поломанные ногти я к сожалению отдельную плату не беру. Недавно за дизайн стала брать отдельно, так волнения в масах пошли :-)
я тоже не беру за ремонт, 2 недели гарантия, но если вижу что поломала типа в швабру засунула или ящиком прижала, то беру.
Одна у меня купила капусту, хотела в пакет положить и она у нее начала падать, та хотела подхватить ладошкой, да так удачно что капуста насадилась на ноготь указательного пальца)) Дело происходило на кассе, очередь в шоке от такого фокуса, а ноготь целый. Длинновастенький такой миндаль был.

Добавлено через 5 минут
Девченки последний прикол.
Пришла сегодня моя постоянная клиентка на термин, опоздала на 30 мин ладно хоть предупредила.
Заходит.............. на руках пацан двух годовалый я в непонятках, племянник говорит мама оставила через пол часа заберет, ну ладно думаю если через пол часа то фиг с ним хотя у меня с детьми приходить табу.
Проходим в комнату и тут началось ребенок орет без умолку успокоить не можем просит маму.
А время тикает садись говорю будем делать так. Короче я от криков так обалдела что коррекцию с поднятием и дизайном за 2 часа сделала.
Вот теперь думаю а может этого пацана к себе на пол ставки взять на работу:) глядишь с недельку так мне в ухо поорет и я привыкну работать быстро.
а у меня сегодня одна была с собачкой, которая всегда лижет ноги и грызет кости)) это постоянная клиентка. А другая на педикюр с годовалым ребенком, а я делаю обрезной лезвием, вот это было что то. Ну не выгонишь же. Она пришла он спал. Сказал только уснул, это часа на полтора. Проснулся через 15 минут. Сидел и ерзал у нее на руках на педикюрном кресле.(((

Добавлено через 7 минут
Natalia Liebe, да нафик. Я б ей не делала. В другой раз бы пришла. Ребёнка жалко.......
Но тогда получается дырка между клиентами, то есть кто то место не получил, а эту отшили. Хорошо если работаешь дома, а в студии сидишь как дура.
 
Последнее редактирование:
.[/QUOTE]---Но тогда получается дырка между клиентами, то есть кто то место не получил, а эту отшили. Хорошо если работаешь дома, а в студии сидишь как дура.[/QUOTE]


Нужно думать и о стрессе который все ето доставляет.

Я бы отшила, именно чтобы были силы до конца рабочего дня обслуживать других клиентов

У меня на сайте прямо сразу спереди стоит чтобы приходили Bitte без сопровождающих лиц и не брали с собой животных
поетому вопросов вообще не возникает а если возникнет то говорю что на сайте есть такая просьба по многим причинам пожалуйста не надо здесь никого

Клиенты сами етому научили и про "через полчаса мама заберет ребенка" история тоже знакома


Добавлено через 23 минуты
как каааак вы так быстро убираете материал?... на какой скорости и какой фрезой убирать акрил?.. я купила себе с самой крупной насечкой (черненькая), но она колотит очень. вернулась к золотому барабану... но больше 15 тыщ оборотов не могу.. страшновато порезать кантом и греет уже..

У меня еще опыт такой есть:

колотить может еще и когда сама та палочка железочка на которой держиться барабан, чуток искривленна

у меня один раз выпала фреза из рук и упала на пол головкой вниз прямо барабаном когда я начала пилить она именно начала по ногтю так поколачивать, хотя до етого такого не происходило
 
Последнее редактирование:
У моей пресловутой кукурузы насечки в обе стороны - стоит она 10 - 15 евро и правшам и левшам. :)

Ничего подобного... вам правшам не понять... обычные фрезы не подходят для левшей, я перепробовала очень большое кол-во и дорогих и дешёвых, левша может работать только барабаном или специальной для левшей фрезой, а ресивер не поможет если это обычная кукуруза, у нас слава богу цены бля левшей не задирают.
 
если термин по телефону делали, про собачку же не скажут.. ты про нее сама спросишь? или про ребенка? И если с ребенком прийдет - не примешь?
Сайт они может и не видели..
 
Marija1111,я на самом деле не могу понять. Если у этой фрезы насечки в обе стороны, и включая реверс на машинке, фреза крутится в обе стороны одинаково, в чем тут разница? И в чем проблема?
 
Вы говорите что у Вас кукуруза с двух стороними насечками, просто я такой ещё не видела(которая так же убирает как левостороняя), вернее я видела и даже пробовала, но после левостороней фрезы, я поняла ,что двух сторонние-это совем не то, если у вас есть фото такой, не могли бы вы показать...
 
Marija1111, нет, у меня нет никаких других, как только эта зеленая кукуруза. И фотка эта на странице 48. Она пилит справа налево так же хорошо, как, когда я включаю реверс - слева направо.
 
anitahelena,в группе парадокс мне ответили, что для левшей только те что специальные, а реверсные из твердосплавов только цилиндры. я была права. вы не вполне поняли что я имею ввиду. и мои фрезы обычные на реверсе не пилят. справа налево и слева направо это отнюдь не значит сверху вниз и так и так. если я включу реверс на вашу кукурузку, то мне придется пилить ей снизу вверх. (а арки выпиливать так конечно всё равно в какую сторону). попробуйте левой рукой поверхность ногтя сверху вниз снимать. ниче не выйдет.

Добавлено через 2 минуты
и на вашем фото я так же явно вижу одностороннюю насечку.
 
Последнее редактирование:
Корина, Marija1111, милые девушки, я не называю свою зеленую кукурузу, которая на самом деле пилит в обе стороны, хоть фотка этого не передает, фрезой для левшей. Существует специальная фреза для левшей, которая стоит дорого. Я же вам предлагаю альтернативный вариант - попробовать эту кукурузу и не переплачивать. Насчет снизу вверх. Поскольку за время нашей переписки я себя успела почувствовать полной идиоткой, я пошла, не поленилась, включила фрезер (благо есть и дома), и не пожалела ногтя, включила реверс и замечательно спилила левой рукой. Представьте себе, я, когда снимаю материал, реверсом не пользуюсь, а просто после того, как сняла материал почти со всего ногтя, поворачиваю ноготь так, что у самого бокового валика (узкую полоску) пилю именно снизу вверх, чтобы не поранить валик. Т.е. вам надо работать такой фрезой (двухсторонней) как эта кукуруза лишь на реверсе и переключать его вообще не надо.
 
anitahelena, цитата из группы "Из твердосплавных реверсные только цилиндры.Для левшей фрезы в альбоме "для левшей".У нас есть практически все фрезы, которые выпускаются для мастеров-левшей.Думаю, больше нигде не найдете."
и под этой зеленой кукурузой спрашивала тоже.
я себя тоже чувствую идиоткой, потому как исключительно у Вас она пилит на реверсе спокойно в ту же сторону. вот я и недоумеваю.
не думаю что магазину так уж выгодно отталкивать мастеров, предлагая левшам только цилиндр, в качестве единственной альтернативы специальным фрезам.

Добавлено через 4 минуты
и на невских берегах на стенде парадокса мн тоже предложили либо несчастный цилиндр, либо спешл фо левша.
 
Последнее редактирование:
Как я уже писала.я тоже пробовала кукурузу,которвя пилит во все стороны, она конечно пилит, но когда я попробовала фрезу для левшей, то поняля , что никакие другие универсалиные фрезы с ней рядом не стояли, да и тем более сейчас цены у них не дороже других, по крайней мере у нас...
 
.... включила фрезер (благо есть и дома), и не пожалела ногтя, включила реверс и замечательно спилила левой рукой. ............ как сняла материал почти со всего ногтя.....
Корина, Marija1111, можно и я вмешаюсь? Я не думаю, что Анитахелена нуждается в чьей то поддержке, но "пять копеек вставить" хоца...
Сначала вопрос: а себе вы ногти сами делаете или к кому то обращаетесь?... если сами, то можно ведь заметить, что правую руку мы делаем.... левой, так ведь?.. а значит, иногда каждая из нас становится, хотя бы для себя, "левшой".... у меня прекрасно это получается обычной кукурузой на реверсе... согласна, реверс по скорости чутка уступает обычной правой (как оно там по-русски называется - то?...), но возможно это только моя машинка чудит..... а так все ведь окей.... и если сравнивать цены и проблематичное приобретение спец.фрез, то не лучше ли все таки остановиться на варианте "реверсной кукурузы"?....
но это лично мое мнение, простите, что высказала...:o
добавлю: не могут быть только цилиндры реверсными.... и у того же парадокса достаточно различных фрез (кукуруз в том числе), которые являются реверсными...
 
Последнее редактирование:
Корина, Marija1111, девочки, я написала Андрею, он мне ответит. И я расскажу вам о нашей беседе.

Tamara.L,Тамарочка, спасибо за поддержку! Она мне на самом деле нужна, т.к. я только с Ваше помощью вспомнила, что себе я всегда пилю левой рукой на реверсе правую.

согласна, реверс по скорости чутка уступает обычной правой
Мжет быть именно в этом собака зарыта? Вот тут я ничего не могу сказать с уверенностью, т.к. левой рукой, к тому же себе, я не пилю так лихо, как правой себе и другим.
 
anitahelena, окей, ждем ответа! это еще мне так повезло, что я ножнички в правой держу... а то и на ножницы пришлось бы разоряться специальные.
и если че я никого обидеть не хотела. просто меня крайне волнует весь этот вопрос. я тоже много чего попробовала и если действительно есть вариант пилить этой несчастной зеленой кукурузой, я только за. но как-то все свидетельствуют в обратную сторону.
 
вот я тоже задумалас а как я пилю свою правую. Я держу руку ладошкои вниз, палцы/ ногти от себя и снимаю от кутикулы к свободному краю
 
Назад
Сверху