Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

oleander, на моеи camo тоже 200, нормально. Пачка масла даже тяжелее :-)

Добавлено через 1 минуту
Корина, у нас не сильно дорогие в пределе 18 евро
 
Последнее редактирование:
но крупная насечка вибрирует неприятно, даже на положенной ей небольшой скорости. я б напокупала разных насадок, но к печали моей почти все они не реверсные, а я левша. фрезы для левшей в 5 раз дороже стоят.. я эту свою крупную на выставке брала, специальная левшовая, в 4 раза дороже... ужс.
Вибрирует, потому что слишком слабая машинка, и слишком низкие обороты. Я работаю на Форте на 40 тысячах - как по маслу и не греет. Возьмите зеленую кукурузу и работайте на машинке, у которой есть реверс и будет Вам счастье.

анитахелена, так спиливание старого думаю и иест 20мин,так я в ети 40 мин считаю выпиливание миндаля.
Нее, 20 минут с подготовкой и пилкой тоже. Формы не выпиливаем одну из ругой. Это надо объяснить клиентке. Они моделируются по разному, поэтому то, что мы выпиливаем закругленные края из квадрата, миндалем, честно говоря, не является. Это вообще не форма, просто овальные края. Я понимаю, что в Германии рай на земле, коммунизм и все бесплатно, но все же, выпиливать из одного другое - очень трудоемкая работа (я не про края), и она должна оплачваться. Поэтому, когда озвучите цену, может кунда и расхочет сесть вам на шею и свесить ножки.

anitahelena, точно такая,только керамика,я ей и с верху и с низу убираю.Только прохожусь ещё наждачной насадкой,а то мне кажется керамика гладенько снимает,а мне надо чтоб поверхность НН была шершавой,может это лишнее?Я б тогда снимала за 10 мин.
Я работаю одной фрезой, не трачу время на смену разных, а это тое экономит время. Я просто для себя нашла оптимальную.Раньше меняла черную на зеленую и обратно. Теперь все зленой делаю.


А сколько должно уходить ?...примерно для ориентировки
Ну, минуты две-три.

45 минут клиентка не могла принять решение что она хочет ....... Вот кто тут виноват я или она
А за это тебе по штанам надавать! Да я бы за такие дела повесилась. Два раза. Еще раз повторюсь. Я спрашиваю у кунды чего она хочет: френч, растяжку или под лак? И мой основной вопрос: какой цвет? Если она не знает, то предложу я. Но в это время я вовсю работаю, а не сижу беседы беседую. И бронь боже, чтобы мне картинки показывали, что хочу такое. Я все равно сделаю что-то новенькое именно для этой кунды.
я на скорости 3,5 на ксеноксе снимаю золотым барабаном, потом пилка. никакой промежуточный не беру. кстати барабан золотой без кантов, точнее кант закругленый, порезать невозможно.
Полностью согласна.

И за поломанные ногти я к сожалению отдельную плату не беру.
Я ж говорю, коммунизм. У меня 5 е за ноготь на коррекции, вне коррекции 10. Если кунда знает, что это ей ничего не стоит, она не будет их беречь. У моих ногот может сломаться при условии поезка/чемодан. И я не буду ничего брать за новый ноготь, т.к. это у нее случилось один раз за несколько лет. А новых и сильно рукомахательных надо воспитывать.



кто мне скажет - почему фрезы для левшей стоят аж в 5 раз дороже?((( я из-за этого не могу позволить себе попробовать всяко-разные насадочки. разорюсь на фрезах.
У моей пресловутой кукурузы насечки в обе стороны - стоит она 10 - 15 евро и правшам и левшам. :)
 
Сижу и тихо покашливаю в сторонке, сегодня новое арочное наращивание скво овал на 4 ку, с рисованым френчем аж 3 часа делала правда на трамплины с большими валиками и грызунчику( но там не сильно нат.ноготь сожран) было на что наращивать.
Завидую тихой завистью.
Есть у меня 3 клиентки с которыми по 1,5-2 часа а с остальными дольше.
 
Gil, считаю ето нормально

Добавлено через 43 секунды
Natalia Liebe, Наташа , ну ето же нормальное время на такие ногти!
 
Последнее редактирование:
sonne_w_75,у нас обычная правшовая 300р, а для левшей 1200-1400. разница существенная..

Добавлено через 1 минуту
anitahelena,а ваша зеленая кукурузка реверсная??? а то у меня есть, но она увы с односторонней насечкой. на реверсе просто гладит ноготь.
 
Последнее редактирование:
sonne_w_75,я видела, и смутилась, ибо вижу одностороннюю насечку. у меня такая же, только не зеленая. в одну сторону пилит, в другую гладит. не зря же для левшей такие выпускать стали..
 
Корина, аааа, я в насадках для лвшеи не разбираюс. думала может вы фото не видели... :-)
 
слева с сиреневым воротничком для левши, две справа - обычные. и видно куда смотрит насечка. даже стрелочки нарисовала. и реверс тут не спасёт никак! потому как пилить только в одну сторону... мне чтобы пилить на реверсе такой фрезой надо делать это снизу вверх, а не наоборот как нормальные люди.
DSC01008.jpg
 
Корина, спасибо, теперь хоть разницу знать буду

Добавлено через 1 минуту
получаетса что с алмазными / другими без резьбы разницы правша, левша нет да?
 
Последнее редактирование:
Корина, я вообще никогда не пользуюсь односторонними насечками.
 
Корина, спасибо, теперь хоть разницу знать буду

Добавлено через 1 минуту
получаетса что с алмазными / другими без резьбы разницы правша, левша нет да?

с алмазными конечно разницы нет. а вот с такой заточкой есть.

в парадоксе на выставке мне как реверсную только золотой цилиндр предложили... и не золотой цилиндр..

Добавлено через 56 секунд
anitahelena,спасибо, буду знать что есть и с крупной насечкой реверсные. осталось их найти.
 
Последнее редактирование:
anitahelena,

пожалуйста, дайте ссылку или хотя бы ключевое слово, у кого такие реверсные насадки есть. У ельдивы я тоже, как и Корина спрашивала и купила. Но это цилиндр, естественно, со своими преимуществами и недостатками. А нужны реверсные барабанчики, как у Вас.

Спасибо за Ваши советы:181:
 
Gil, считаю ето нормально

Добавлено через 43 секунды
Natalia Liebe, Наташа , ну ето же нормальное время на такие ногти!
у нас одна мастерица в городе за 1 час делает. Клиенты балдеют и знаю, что многие из-за этого отказываются, типо нереально ... что=то в этом не так
 
У нас за 40-60 минут русские в студии делают френч или растяжку (без мекапа) с наклейкой или штемпелем и тоже многие довольны , а знакомая так вообще за 25-30 минут простенькие . Но это всё без выпиливания н.н и поднятия параллелей . Нас тут в городе всех так учили . Спиливаем до тонюсенькой подложки или н.н , праймер, рисуем френч ,сушим, ауфбау , опил , глянец .Или же сразу на просушенный френч однофазником и готово .Ложится всё очень тоненько и весь город ходит счастливый , коротко , удобно и всего 25-30 евро . А вы тут про мекапы ,китайку и т.п :)
 
Gil, все очень даже так. Короткий френч за 50 - 60 (с камуфляжем) минут очень реально. С выпиливанием и всеми делами.

Корина, Малая Посадская в Питере, где и находится Парадокс. Надо зайти в ветку Парадокса у нас на форуме, распечатать страницу, принести ее к ним в магазин и Вам сделают скидку в 10% на покупки. Эти фрезы я покупаю у него. Артикул ее 406001.

Ma-ri,у Парадокса есть дистрибьютор в Германии, у него надо напрямую спросить, куды бечь в Германии.:)
 
Девченки последний прикол.
Пришла сегодня моя постоянная клиентка на термин, опоздала на 30 мин ладно хоть предупредила.
Заходит.............. на руках пацан двух годовалый я в непонятках, племянник говорит мама оставила через пол часа заберет, ну ладно думаю если через пол часа то фиг с ним хотя у меня с детьми приходить табу.
Проходим в комнату и тут началось ребенок орет без умолку успокоить не можем просит маму.
А время тикает садись говорю будем делать так. Короче я от криков так обалдела что коррекцию с поднятием и дизайном за 2 часа сделала.
Вот теперь думаю а может этого пацана к себе на пол ставки взять на работу:) глядишь с недельку так мне в ухо поорет и я привыкну работать быстро.
 
Natalia Liebe, ну насмешила.Хотя в этом что-то есть. Я когда родила, то первые 3 мес под крики тоже быстрее была. Я очень люблю детей и именно поэтому не разрешаю приходить с ними - для ребенка это мучению ждать маму 2 часа, пока она освободится
 
Gil,да мне тоже было жалко его, уж на что мой сынуля 4 годовалый жадина и никому свои игрушки не дает, так он так опешил от орущего мальчишки что притащил ему всю свою корзину с игрушками и коллекцию из почти 300 сот своих маленьких машинок которые он под страхом смерти никому не дает.И даже это не помогло, но больше всего меня паразила его мамашка которая явилась под конец термина как ни в чем не бывало и даже не извинилось перед моей клиенткой которую поставила в неловкое положение, она оказывается еще к подружке на кофе заехала поболтать, а мы тут вдвоем пытались ее ребенка успокоить, он реально за 2 часа умолкал наверно раза три потому что сил орать не оставалось и после пары минут спокойствия снова заливался сидел синушный бедный и весь в соплях. Первый раз у меня такое.
 
Назад
Сверху