Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
я при подготовке пилку в руки не беру - барабанчиком все сняла, сточила как мне надо, и длину тоже. Причем длину я не вылизываю, а просто тупо "срезаю". Я все-равно потом с длиной еще работать буду... Далее, подвинула кутикулу пушером, алмазкой прошлась. Затем, наждачкой 180 грит на малых оборотах по нн + убираю всю каку, которую алмазка подняла + переход к иск. материалу той же наждачкой. Как раз в подготовке я достигла успехов по времени. Около 20 минут, если постараться - то думаю еще пару минут вытянуть можно. Это я уже засекала. Видно в остальном где-то собака зарыта, т.е. времени много уходит. Правда я только с гелем работаю.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ma-ri, мне кажется грубовато по натуральному ногтю , нождачным колпачком , у него такой край острый... Я снимаю всё барабаном , потом пилкой полностью то что отросло , переход и форму. Потом алмазной насадкой , очень мягенькой , вдоль кутикулы , и готово.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,на выпиливание снизу не может уходить много времени!
А сколько должно уходить ?...примерно для ориентировки

Зелененькая кукурузка!!!!!! Она делает все сразу и сама.
Есть такая .Только что испробовала на клиентке ,и правда класс ! Выпилила на много быстрее ,чисто и без гемороя :D
Подсчитала (то что не забыла )
Опил - фреза , пилка ,у кутикулы мелкой фрезкой включая боковые валики 20 минут
потом не засекла сколько на праймер и выкладку ...минут 20 может
опил сверху 10 минут
снизу 8 минут
френч (знаю что рисую долго забыла засечь)

45 минут клиентка не могла принять решение что она хочет ....... Вот кто тут виноват я или она
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
как каааак вы так быстро убираете материал?... на какой скорости и какой фрезой убирать акрил?.. я купила себе с самой крупной насечкой (черненькая), но она колотит очень. вернулась к золотому барабану... но больше 15 тыщ оборотов не могу.. страшновато порезать кантом и греет уже..
я на скорости 3,5 на ксеноксе снимаю золотым барабаном, потом пилка.
никакой промежуточный не беру.
кстати барабан золотой без кантов, точнее кант закругленый, порезать невозможно.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ина, я край рулончика так же, как и новую пилку обрабатываю - "ломаю" острые грани. Поэтому острых краев уже нет.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
итог сегоднешних подсчетов: :)
керамикои укоротила с 4 до 3 ( на шаблонах от сурковои), материал до подлоги керамикои, кутикула и валики алмазнои, форма пилкои ( осталса миндаль) = 20 мин
ремонт 2 ногтеи = 5 мин
мазилки = 2 мин
тонкии слои строительного на все= 5 мин
зветная растяжка из 2 цветов ( светлыи почти до кутикулы) 20 мин
выкладка = 30 мин
опил + бафиком = 25 мин
снизу = 12 мин
линии белои и чернои акриловои краскои = 8 мин
сушили феним = 5 мин
Финиш = 5 мин
Итог: 2,10 по расписанным тут минутам, на самом деле было 2,20
Время не везде точное, так каk иногда с опозданием смотрела на часы.
Но уже от того что смотрела на них, работала быстрее, клиентка подтвердила. И было приятно за 2,20 заработать 50 евро :)
Только смотрю что наверное много времени ушло на последнии опил да?
 

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ma-ri, мне кажется грубовато по натуральному ногтю , нождачным колпачком , у него такой край острый... Я снимаю всё барабаном , потом пилкой полностью то что отросло , переход и форму. Потом алмазной насадкой , очень мягенькой , вдоль кутикулы , и готово.
обсолютно безопасно для НН скорость то минимальная....тоже так делаю частенько.... DaraHaos даже МК выставляла "Подготовка ногтя с помощью колпачка "

Добавлено через 6 минут
А сколько должно уходить ?...примерно для ориентировки


Есть такая .Только что испробовала на клиентке ,и правда класс ! Выпилила на много быстрее ,чисто и без гемороя :D
Подсчитала (то что не забыла )
Опил - фреза , пилка ,у кутикулы мелкой фрезкой включая боковые валики 20 минут
потом не засекла сколько на праймер и выкладку ...минут 20 может
опил сверху 10 минут
снизу 8 минут
френч (знаю что рисую долго забыла засечь)

45 минут клиентка не могла принять решение что она хочет ....... Вот кто тут виноват я или она
45 мин. на выбор диза никуда не годится .......лично мне моё время жалко....лучше с детьми его проведу......а клиентам чем больше дозволяешь тем больше они на шею нашу и содятся..... где гарантия что в след. раз это не займёт 55-60 мин. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

home_box

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
germany
Девочки, поделитесь пожалуйста какие у вас фрезеры. У меня промед 20000 оборот, но мне он слабоват, на опиливание ооочень долгое время уходит :nah:. Мне хочется хороший апарат для корекции акрила. Спасибо всем кто поможет :)
 

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, поделитесь пожалуйста какие у вас фрезеры. У меня промед 20000 оборот, но мне он слабоват, на опиливание ооочень долгое время уходит :nah:. Мне хочется хороший апарат для корекции акрила. Спасибо всем кто поможет :)
у меня Aurora S от фирмы Ельдива если хотите дам ссылку....я очень довольна(работаю акрилом)
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
home_box, иди к парадоксу, он посоветует правильный. или же тоже он в берлине - eldiva.de


пока писала, а тут девочки успели...)))))
пы.сы. у меня тоже стронг...
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, Марина , а ты что , на натур ноготь сразу строительный ложишь ? Отслоек нет ? Я ложу 1 слоем базовый гель или однофазник.
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75, Марин, а длина ногтя какая? У меня до пятерки 2 часа или 2.30 с китайкой и на подготовку тоже уходит мин 40. Я имею ввиду коррекцию. И за поломанные ногти я к сожалению отдельную плату не беру. Недавно за дизайн стала брать отдельно, так волнения в масах пошли :)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Gil, те ,о которых я писала, с 4 на 3 укоротили ( сурковские шаблоны) . 2 и даже 2,5 ето мне кажетса здорово на такую длину! Я за поломанные во время термина по 1 евро за ноготь беру, если вне термина 3-5 , смотря что за ногти и какая на них за новые цена ( делю ее на 10 и получаетса цена 1 ногтя) . Ничего-поволнуютса и перестанут. :)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
кто мне скажет - почему фрезы для левшей стоят аж в 5 раз дороже?((( я из-за этого не могу позволить себе попробовать всяко-разные насадочки. разорюсь на фрезах.
 

oleander

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
девочкки , подскажите если на фрез. машине Handstückes: 200 g это много,
хочу купить другую и никак не определюсь:eek:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
еду в маршрутке, сидит бабища и ногти срветской железной пилой пилит. все вокруг в опилках ессно! Я ец на весь автобус посоветовала не стесняться, и п... побриь вот тут же.)))))))Автобус ЛЕГ ))))пилу она спрятала.
 
Сверху