Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Ma-ri, у нас тут небольшое недопонимание образовалась. У меня клиенты все постоянные и 99,9 % - это коррекции. Это про них я писала. Новые ногти у меня где то 2 часа. А выкладной френч - коррекция - на длину 2-3 за полтора часа, это реальность. Правда я улыбку редко выпиливаю.
 
Если это будет обычная длина 2-3-ка, ну четверка, без трепа стремимся к 1,5 часам.
Стала включать радио вместо себя и время быстрее пошло .В основном вопросы теперь только по теме -выбор цвета ,длины и т.п. С короткими френчами или растяжкой до 2 с наклейкой или камешком час-полтора . А вот с червёркой лично у меня только на выпиливание снизу уйма времени уходит так как поднимать сильно надо . Так же с дизами тоже долго ,потому что долго решают и выбирают и это моя проблема что не могу сказать берите то что есть на столе и всё
 
Нимфа,на выпиливание снизу не может уходить много времени! Значит, у тебя не та фреза!!! Зелененькая кукурузка!!!!!! Она делает все сразу и сама. Не пользуйтесь никакими тоненькими - ничего, девочки не сделаете. Или будете сидеть с ними до второго пришествия. :))
 
Marija1111, странная постановка вопроса. 1,5 - это норма, если только не говорим о стилетах или слишком сложных дизах.

Если бы видели работы немецких мастеров, которые хвалятся быстротой 1-1,5 и частотой, то вам бы столо всё понятно, они работают по принципу навалили и отпустили,а камуфляж, опил, выпил, улыбчивый френч, шаблоны и т.д... многие и понятия не имеют что это такое... Поэтому,прежде чем верить, что мастера делают за 1-1,5 хочется увидеть сначала работы...
 
Значит, у тебя не та фреза!!! Зелененькая кукурузка!!!!!! Она делает все сразу и сама. Не пользуйтесь никакими тоненькими - ничего, девочки не сделаете.
Пилю сначала кукурузой , а потом тоненькой начисто . Не могу я кукурузой к самому пальчику подлезть .....или имеется в виду какая-то другая кукуруза :rolleyes:
Сначала такой кукурузкой

а потом начисто такой маленькой


Или будете сидеть с ними до второго пришествия. :))
Аха .....вот и сижу :(
 
Последнее редактирование:
Ma-ri,что то с расчетами на шаблоны по моему ты погорячилась немного:)
если 40человек в месяц при етом где то 90 процентов из них постоянные клиенты то по твоим расчетам в месяц уходит 1 рулон по 500шт? так я поняла? многовато по моему

Стоимость пилок можно уменьшить если у каждой клиентки свой отдельный набор пилка и бафик все подписанно лежит в кулечке в комоде под рукой с собой не даю тогда пилки вообще редко новые достаю пока не почувствую что притупилась
а вообще то насколько я знаю принцип работы мастеров которые обрабатывают клиентов за 1 час:

Клиентов сильно не балуем - ето на самом деле один из важнейших принципов

Много не трепаться

в работе используються удобный гель, если через 4 недели нет отслоек то меньше времени уходит на опил, хорошие насадки на фрезу, так же хорошие пилки я постепенно перехожу на 100/150 раньше были 100 /180 но c 150 работа быстрее идет
как можно бльше стараться использовать фрезу

у меня уже не раз было я делала и комплектом с росписью на 10 ногтей 1,5 часа был когда то и акрил с росписью на всех за 1,10 кажеться я еще подумала что часы брешут клиентка тоже проверила- не брехали:)

новое моделирование за 2 при етом я люблю повозиться но хороший удобный в работе гель привычные удобные в работе шаблоны чтобы меньше под ноготь подрезать ето все плюсы которые ускоряют работу

Чес слово ну не всегда я вылизываю делаю так чтобы клиентка и была довольна и чтобы мне сильно не напрягаться и тогда получаеться быстро
Вчера белый френч коррекция была за 1 час
 
У меня всё практически так же как Евгения написала. Клия заходит , варю кофе. Достаю пакет с пилками. Даю салфетку для дезинфекции рук. Спрашиваю , на сколько убирать длину , и убирать ли вобще. Фрезой опиливаю длину и поверхность ногтя , спиливаю всё до подложки. Довожу всё пилкой 100/180 . Когда пилю , спрашиваю что она сегодня хочет, светлое , тёмное , поярче , какой цвет и т. д. Перед ней в это время идут фотографии в дигитальной рамке. Опилила , обработала дигидратором , праймером , нанесла базовый гель. Пока она сушит , показываю ей цвета гелей. В этот момент мы уже знаем , что мы делаем. На это всё уходит от 20 до 30 минут. Выкладка , дизайн - ещё 30 минут. Потом опил и выпиливание снизу. Роспись несложная. ещё 30 минут. Топ гель. Когда топ сушит , делаю следующий термин. Побрызгала руки водичкой , вытерли салфеткой , масло , крем , расчёт и досвидания. Во время работы играет музыка. Но я всё равно треплюсь много , еслиб не трепалась , наверное ещё быстрее бы было....
 
evgenia waegner, да-да, согласна.

Ну а в пилках - я просто ориентировалась не только на пилки, но и на то, что баф или пилка по грубее тоже стирается. Итого - где-то набор из трех штук на клиента. Ну и получается, где-то одна пилка уже ушла, вторая еще ок и пр. В среднем - одна пилка выбрасывается. Хотя да - я согласна, что не каждый раз.

По шаблонам - ага, тоже согласна. У меня всегда такой тик - исходить при расчетах из худшего. Немного подкорректирую стоимость.

Спасибо за совет :181:.



Ина, спасибо за сортировку по времени при коррекции - я теперь себе хоть какие-то границы установлю. Можно Вас еще попросить по новому наращиванию коротко указать время. Особенно интересует - дизайн с выкладным френчем. Если не затруднит - чиркните пару слов с указанием времени :181:
 
нас тоже учили составить себе таблицу, расписать пункты моделирования и записывать туда свое время, чтобы увидеть в каком пункте теряетса время/ на что обратить внимание. Надо мне ради интереса начать такую таблицу. Я сильно не парюсь, но у меня и другая ситуация. Я работаю как хобби, в удовольствие, клиенты только любяшие что то "другое", поетому и сидят без проблем немного дольше . В осномном 2,5 часа коррекция среднеи длины, всегда смена дизаина, всегда выкладнои френч. Перенарашивание 3-3,5 часа. Новые ( длина 2-4) так же 3-3,5 часа. Я много не болтаю ( не удивляитесь :-)) , и если говорю, то не прекрашаю работать, я кидаю вопросы , а они меня "загружают", музыка играет. У каждого своя пилка 80/80 и баф , баф за полтора года еше не меняла, пилки хватает на 3-4 раза, потом отдаю их клиентке, опил фрезои, пилкои подгоняю. Прошу приходить с готовым примером , у них есть 5 недель времени! Коротко решаем цвет и вперед.
 
Последнее редактирование:
Ина, можете по пунктам рассписсат,например,сколко времени занимает опил старого материала,подготовка,выкладка,конечный опил.
И вы девочки поделитес,тогда каждый будет знат,где ешo доработат надо.
 
Lilija, Ну я вроде и так расписала. У меня процедура делится ровно на три части , по пол часа , самое интересное , что бы я не делала. Единственное когда ногти есть сломанные , тогда время минут на 5-15 увеличивается . И конечно речь не идёт о сложных или длинных ногтях , тогда до 2- 2,5 часов коррекция доходит. Ну у меня таких только 3-4 девочки , и иногда я с ними и дольше провожусь , дизайны поинтереснее делаем , и опил немного дольше всё же. Но я всё таки больше , скажем так , практикующий мастер и основная масса клиентов у меня ногти средней длины , без особых выкрутасов , которые должны быть нормальной формы , не ломаться и носиться без отслоев.


Ma-ri, с новыми сложнее. Смотря что делаем , но по времени это где то 1,5-2,5 часа. Подготовка , установка форм - 10-15 минут. Выкладка минут 40-50 , опил и лёгкий дизайн как при коррекции -30 минут. Это не сложные ногти , сложные дольше.
 
Наталия Фишер, Наташа, обыкновенныи баф, просто редко им пользуюсь, лиш перед акриловои разрисовкои немного шлифануть, поетому на долго хватает
 
я фрезой снимаю верх и если квадрат длину тоже фрезой убираю, допиливаю пилкой. Пол часа. Еще пол часа выкладываю камуфляж язычком и френч, опиливаю бочки и около кутикулы, и еще пол часа моделирующий слой. Обычно уже больше не пилю, на липкий мажу финишь без липкого.
У меня нет на работе фотика, мыльница сломалась и я купила дорогой, на работе оставлять страшно, да и дома детка малая часто фоткаем. На мобилку гадость получается.
а да, камуфляж и моделирующие кладу по 2 пальчика, а френч или тоже по 2 или по 4. Смотря какой густой.
я просто как ангештелльте в салоне 2 года работала, там после 3 месяца теории и практики взяли на фолльцайт и поставили по 4 человека в день.
9.00, 11.00, 14.00, 16.00. Успевай как хочешь. И так каждый день и в субботу двое. 2 года. Вот откуда темп.
и самое важное все всегда на своем месте, у меня как у солдата, достала баночку, намазала, убрала туда где взяла. Несколько сотен баночек и я с закрытыми глазами ее найду, возьму, и поставлю на место.)))) как то так.

Добавлено через 3 минуты
ага понятно я просто френч рисую вот и мне бафа на долго не хватает
а чем рисуете? я френч на липкий кладу, гель на гель, получается ровно.
 
Последнее редактирование:
Miraclee, рисую дотсом на отшлифованную поверхность и растягиваю к низу уже кисточкой. а на липкий слой я не пробывала. ведь я не выклдываю улыбку
 
У меня занимает опил старого материала и вся подготовка 40минут,что мне ненравится,работаю фрезой и немогу етот пункт ускорит,во всем осталном о.к.,но опил с дезайн за 30 минут,как писала Ина,для меня тоже нереално,ну я думаю смотря какой дезайн.
 
У меня занимает опил старого материала и вся подготовка 40минут,что мне ненравится,работаю фрезой и немогу етот пункт ускорит,во всем осталном о.к.,но опил с дезайн за 30 минут,как писала Ина,для меня тоже нереално,ну я думаю смотря какой дезайн.
подготовка ногтей 40 мин.......очень долго..
 
Назад
Сверху