Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ну может я не правильно выразилась, но плосские ноготки я пытаюсь сделать повыпуклее чтоли не знаю как выразиться еще. Мне кажется что так изящнее выглядит.
хм... надо подмать над Вашим способом... Ладошкой вверх переворачиваете?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Ирэна78,
ПОМОГИТЕ!! судя по рассуждениям про мягкие гели - вы в теме :)) я купила цветной мягкий гель, наносила на подложку из прозрачного мягкого геля (все ibd soak off), но...при нанесении - граница четкая, после сушки в лампе (сушила уже по 1 ногтю) - граница нечеткая, что с этим делать??? можете помочь? я так понимаю, что у всех производителей одни и теже фишки, может что-то еще надо сделать???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Неудачный цветной био-геля можно реанимировать, добавьте туда прозрачной пудры и пудры в цвет био-геля. Я в светлые оттенки белую добавляю, в темные прозрачку и цветную..
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девченочки,подскажите! С био только начинаю работать. Вот решила себе френч сделать(просто укрепление). Сделала я его при помощи френч типсиков(такие малюсенькие). И на некоторых пальчиках био начал отслаиваться,причем у кутикулы все оке:eek: Наверное торец плохо запечатала,или есть какие-нибудь особенности работы с типсиками?
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
natalia77, спасибо за подробное описание. Как приобрету серию Neo Teck поделюсь впечатлениями.
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
АринаНью, не совсем Вас поняла. Меня интересует непосредственно система биогелей от АВС и там только одна база и один финиш в серии, цветные гели тоже к этой серии относятся.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Tata009,С конкретно этой серией незнакома. Но какие смотрела биогели, у всех своя база и финиш.
Сейчас посмотрела на их сайте "Neo Teck UV Color Gel-Polish наносится на натуральные ногти, как лак для ногтей и отверждается в UV лампе 3 минуты. Уникальная формула гелевого покрытия позволяет маникюру держаться до 3 недель, после чего, гель-лак с ногтей удаляется с помощью специальной жидкости. С помощью гелей Neo Teck UV Color Gel-Polish Вы можете создавать неповторимый дизайн как на натуральных, так и на искусственных ногтях. Рекомендуется наносить кисточкой для геля." выходит, что эти гели сразу на ноготь надо мазать....
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Там есть системы биогелей неотек и гелей-лаков. Если не ошибаюсь, везде присутствуют свои базы и финиши для конкретной системы. Все-таки гели-лаки будут дольше держаться, если использовать 3-фазную систему, простое нанесение недолго продержится...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Стараемся, девочки, держаться в теме. Тема "Биогели". Не гели-лаки.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Спасибо за совет, попробую так. А вообще состояние жидкое смушает потому что цветной биогель прогалинами ложится, и чтоб добиться однотонного глубокого цвета приходится в 4-5 слоев его выкладывать(4-5 - это только цветной), и время тогда много уходит, да и материала никакого не напосешься. Он конечно на лак обычный похож, но обычного лака достаточно и 2х слоев, а тут вот 4-5.
Apola,выкладывайте сразу слой потолще, я только так сейчас делаю, а раньше тоже мучилась с этими несколькими слоями, и проплешины были, и каждая пылинка портила всё. Толстенький слой и ложится красиво, можно его немного смоделировать даже. Только это нужно делать недолго, иначе растечется. Иногда добавляю немного акрила, тоже хорошо получается. И ещё обязательно хорошо перемешивайте цветные биогели, поднимая со дна пигмент, аккуратно, что бы пузырей не напускать.
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки, я в геле полный 0, подскажите кого не затруднит:
схема работы с цветным био-гелем Ириск?
Пойдет ли в качестве базы и топа Коди?
И нужно ли под цветной класть прозрачный биогель 1 слой?
Заранее благодарна!

Да, еще может порекомендуете 4-5 тонов удачных?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жаська, темку перечитать не судьба? Здесь есть всё!
 

Tata009

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
АринаНью,
natalia77, спасибо Вам большое :) для гелей-лаков конечно стоимость у них великовата, так что если буду пробовать, то цветной биогель этой серии.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
приобрела био-гели ириски. Взяла на пробу прозрачный и 3 цветных - purple, fuchsia и кокой-то розовый (сейчас нет под рукой, потом напишу).
У Ириска же купила кисточку для геля. Очень неплохая для 150руб:D

Результаты такие. Сделала себе и сестре. Себе делала прозрачный с блестками. Решила эти блестки не мешать, а просто на липкий слой нанесла.
Делала не совсем по технологии.
На подготовленнную НП -> обезжиреватель, праймер -> втиранием прозрачный био-гель -> далее на липкий слой блестки (цветной) -> снова прозрачный -> сняла липкость.
Прозрачный наношу, как лак, тонко. Если блестки, то потолще слой, чтоб их перекрыть.
Хожу вторую неделю - стоит намертво - блестит хорошо, не потускнел.

А вот с цветным полная засада. Сестра выбрала purple. Я его нанесла тоненько и в лампу. Когда наносила старалась покрасить весь ноготок и запечатала. Из лампы достала, а он дал усадку и до кутикулы и у валиков и у свободного края по милеметру недоходил:realmad:. Я его вторым слоем перекрыла - он опять весь в центр подтянулся.
Что я делю не так?
Я цветной положила на прозрачный, липкость не снимала. Может надо было? А если липкость снять, потом надо бафом пройтись или нет? А обезживателем?И если его тонко класть, то на сколько тонко? У меня был полупрозрачный первый слой, второ уже плотнее лег, но эта усадка:chatterbox:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
_otorva_,у меня цветные магнетик,они тоже усаживаются дай божи,на семинаре посоветовали(чтоб не было такой фигни) просто наносить не в 1 жирный слой,а в 3-4 тоненьких. У меня проблем не возникает.:)
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Tata009, если выбирать между гелями-лаками или биогелями, я выбираю всегда биогели, у них есть преимущество - они не потрескаются и не будет сколов, они намного мягче и гибкие. Гели-лаки чуть тверже и больше вероятность, что будет скол при ударе, сгибе ногтя.
_otorva_, при усадке некоторых цветных биогелей я снимаю липкий слой с базового, а если еще пройтись мягким стареньким бафиком, то будет вообще ровно лежать.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Ксения Добрина, так в том - то и дело. Я решила выкладывать тонкими слоями, но просто большие количество слоев 3-4 или сколько там потребуется.
natalia77, за совет спасибо, попробую. а после бафика не обезжириваете? сразу наносите?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Мар-Мылка, сегодня проходила мимо магазина (учебного центра) Ириск. Шли с сыном со школы домой...дай, думаю, зайду.....так вот мне очень биогель maroon oak(темно-бордовый) приглянулся. Хочу его, аж прям не могу. Цвет - офигительный на палитре у них. Но прежде чем рисковать, всё же спрошу.
Как сохнет, нет ли с ним проблем у вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху