А не обманут?

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Юлинн, не пойму, в чем Вы видите подвох? Не хотите по предоплате, заказывайте наложенный платеж. На новой почте Вы можете товар проверить, а после оплатить деньги, если не понравиться-вернуть. Большинство магазинов в Украине работают только такими способами( наложенный платеж или предоплата) . Вас же никто не заставляет, Вы сами выбираете оплату как Вам удобнее. Выбирайте наложенный платеж и проверяйте товар-самый удобный способ. И кстате, никто не отменял Закон Украины "О защите потребителя" в течение 2 х недель Вы можете вернуть товар, если Вы сохранили товарный вид.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Работа по предоплате - дело нормальное. НО! Надо понимать, что у серьёзной организации должны все реквизиты быть сразу на сайте, со сканами всех документов, номерами лицензий и т.п. Оформление сделок должно идти через счёт юридического лица (как минимум, ИП), и там должен быть номер банковского счёта, а не интернет-кошельков. По той простой причине, что если ты платишь через банк, таких штук типа "платёж не прошёл" не будет, у вас на руках квитанция, как доказательство.

По поводу перевода денег на личный счёт менеджера - это маразм, я бы с такими не связывалась. За прошлый месяц я дважды сталкивалась с людьми, попавшими так на бабки. В первом случае - фирма-перевозчик, организовывающая поездки на концерты. Деньги (по 7 тысяч, 40 человек) скидывались на личный счёт девушки Ани, которая не выдавала никаких доументов, подтверждающих, что ты оплатил место, а потом вдруг Аня ссорится со всем руководством и уходит из фирмы (она ещё и не оформлена была). Вместе со своими деньгами на личном счету.
Вторая ситуация была позавчера. В интернет-магазине платьев девушка кинула на Яндекс-кошелёк 6 тысяч за платья, а когда они не пришли, потребовала объяснений. Оказалось, что её выловила левая девочка, не имеющая к магазину ни малейшего отношения. Она сказала, что заказ оформлен и нужно платить. В результате заблокировала девушку и пропала. А в группе платьев вообще нет предоплаты, в правилах написано, но правила никто не читает.
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
раньше старалась заказать с наложенным платежом для страховки, но ни разу проблем не было по этому предпочитаю предоплату, не хочется платить еще за возврат денег. один косяк был с новой почтой, отправила мужа забрать заказ, все оплачено, только забрать, ему выставили счет, он оплатил, хорошо хоть сказал, потом началась волокита типа деньги уже ушли, магазин еще не получил, они доставка и так была за их счет а тут им еще сумму за возврат мне доплатить, вобщем почта вернула, но бывают и такие недоразумения, просто кто то натупил
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
vika_cherry,да,я таки тогда заказала в них эту лампу))))пришла да еще с подарком)))) теперь самой смешно из-зи этих переживаний,но это же 100 лет тому назад было))))Таперь вод новую лампу уже жду)))помощнее)))
 
Сверху