LЕD лампа! в чём проблема?

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, у меня вот какая проблема. Купила LЕD лампу 4w., маленькая, удобная, то что нужно при выезде к клиенту ! Как обещали продавцы- биогель цветной в 4w просушивается за 1 мин, а прозрачка и того меньше. Приехала к клиенту и ....красный биогель (который купила у них) не сох больше 3! мин, а прозрачный пришлось больше 2 просушивать.. Но самая главная проблема в том, что биогели которыми я до этого работала All season, ВООБЩЕ В ЭТОЙ ЛАМПЕ НЕ ПОЛИМЕРИЗОВАЛИСЬ! Не пойму в чем тут подвох? Знаю, что LЕD лампы предназначены для полимериз-и биогеля и гель-лаков., что обычный гель в ней не полимеризуется. Так ведь я на выставке All season покупала как био, на сайте тоже написано био. да и не первый раз я ими работала...Вот только первый раз в этой лампе пыталась просушить(((( Я совсем растроилась,. Уж тогда можно было и свою 36В с собой таскать. Теперь даже и незнаю, вдруг не все биогели и гель лаки в этой LЕDлампе можно просушить? Может кто то с такой проблемой сталкивался, помогите пожалуйста!:)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
позитиФ, так в LED лампах мягие гели ("био") тоже далеко не все полимеризуются, также как и традиционные.

А где Вы такую лампу нашли мощностью 4 Вт?
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А где Вы такую лампу нашли мощностью 4 Вт?


в Magic Center, но ведь она светодиодная, поэтому меньше мощности потребляет. На семинаре демонстрировалась лампа 12w, так в ней биогель полимеризовался за 10 сек! правда стоила она около 9 тыс. Просто я купилась на то, что в 4w (светодиодной) по сравнению с обычной УФ 36В быстрее в 2 раза! да и по размеру она меньше. но ведь я и подумать не могла что не все биогели в ней полимеризуются!!! И как же узнать какие подойдут, а какие нет? Те биогели что я у них купила мне не понравились. Не возить же лампу с собой и пробовать, полимеризуется в ней бгель или нет!?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки, мы тоже продаем светодиодные лампы и тоже сталкивались с претензиями покупателей. Хочу свою позицию Вам сказать, светодиодные лампы отличаются от обычных это факт, именно своими основными принципами работы, я не физик но понимаю что там идет кака то другая волна излучения, более подробно можно почитать в Википедии. Какой бы мощности лампа светодиодная не была на полимеризацию как таковую, как я поняла, мощность не влияет, только на СКОРОСТЬ полимеризации. А вот случится ли вообще полимеризация это зависит от геля. Поэтому узнавать будет ли сушится тот или иной гель нужно узнавать не у продавцов ламп, а у продавцов геля. У нас например есть линей ка гелей одной фирмы из этой линейки прекрасно сохнут ДВА вида гелей (оба структурные) один прозрачный другой камуфлирующий, к счастью этого достаточно чтоб полноценно работать, при этом добавляя в прозрачный любой пигмент полимеризация все равно проходит на УРА.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
если на геле нет пометки что сохнет он LED лампе,то начинается эта катавасия.выход-гибридная лампа,совмещающая в себе и LED и UV.у меня одиссеевская такая,маленькая,легонькая и сушит все
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Все бы хорошо! но муж подарил именно такую, как у Аксинии в магазине представлена. А гелями OPI я уже до этого пользовалась - придется еще одну лампу покупать. А у продавцов по гелям спрашивать - тут ведь такие как OPI вообще, как всегда "Все должно быть наше фирменное - только так гарантируем качество и прочее..."
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну вот, я уже практически созрела для покупки такой лампы, хорошо, что тему вовремя увидела! Очень жаль.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
гибрид надо брать ) или точно знать какие гели в какой лампе сохнут .

для ног удобно биогелями и лед гелями рисовать .. вот отдельно под ноги лампу себе завела . оч удобно .
 
Сверху