А как вы заканчивали?

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
angelina55,
Nastasya24, девушки,ну что вы так категорично....не все,кто ушел отписываются .......Ники переквалифицировалась в косметолога плюс татуаж

прочитала и почувствовала себя полной жопой)) решила отписаться)) вот пилить то перестала, а ведь сюда так и захожу периодически, почитываю))) ногтевой маньяк это диагноз))

Начинала в 2000г с работы на дому, потом своя ногтевая студия, параллельно индивидуальное преподавание, потом добавилась школа и преподавание в группах...потом надоело, все закрыла и последние годы работала просто как мастер в съемном кабинете. Как уже писала в другой теме - суставы сильно начали болеть, кожа пальцев измучена контактным дерматитом, ну и морально устала от людей с их вечными историями.....Тогда поняла, что надо что-то придумывать, хотя не представляла себе как буду без ногтей в принципе, жила я ими...Вспомнила о мед дипломе, по совету клиентки выучилась на перманентный макияж (кстати, Людмила-гвоздика тоже там же)) плюс она еще и картины пишет красивые!)...потом добавилась косметология.....и только после 2,5 лет совмещения профессий, я приняла решение окончательно завязать, т.к. стало не хватать времени.....Стремно пока, честно...я отказалась от того, что умею делать с закрытыми глазами....иногда охватывает паника и я открываю пенал с кистями и нюхаю)) успокаиваюсь и иду рисовать брови и качать губы))
Но есть две радости теперь: 1) они молчат!!!!!!!! 2) первый раз за 15 лет я пойду в отпуск как белый человек на столько дней, на сколько мне надо))))
Так что всем, кто еще пилит - желаю адекватных денежных клиентов! Наслаждайтесь, это сложная, но красивая профессия! А тем, кто сменил вид деятельности - удачи и роста! Движение - жизнь!
 

natalja1

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
litva
Спасибо всем девочкам за поддержку и теплые слова.Буду верить в лучшее.Просто пока еще рана не зажила.И сильно болит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо всем девочкам за поддержку и теплые слова.Буду верить в лучшее.Просто пока еще рана не зажила.И сильно болит.

Если что, заходите в темку Психологическая помощь - подремонтируем.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Всем привет.
Долго меня не было на форуме. Аж 2 года и тут таааакая тема
Искала то я как вернуться.
Но вот стоит ли?
Расскажу.
Ногтями я заболела в 10 году. В 11 я закончила курсы и через месяц после них пошла на Невские берега. В номинации дебют 3 место акриловое моделирование и 3 место салонный маник. Стоят мои кубочку и пылятся.
Стоит огромная тумба с ногтевым барахлом и тоже пылится.
Я изначально совмещала две работы. Так как пока наберёшь клиентов, пока опыта-курсов..... деньги нужны короче. Но мысль уйти с работы в ногти с головой была. Но тут вдруг пришёл шеллак и кризис. Клиентов стало меньше, дизайны стали проще и наращивание по праздникам. Денег поубавилось. Но меня это не напрягало. Была ж работа. В апреле 13 года я попала на операцию и выпала из жизни на 2 мес. Клиенты частично разбежались. Я решила набрать базу новую. Но "шеллак за 500" меня победит. В феврале 2015 года я заБ, но продолжала работать до 34 нед. Потом уже все мои встали в позу - заканчивай.
Вот и получается, что с октября 2015 я не работаю вообще. Основная работа платит по уходу. Клиентов как брать - я не представляю.. Куда ребёнка то? Ну он в ясельки пойдёт с сентября.. днём смогла б. Но надо бы сходит что ли на курсы. Я так отстала от тенденций в ноготочках.
Но вот задалась вопросом - а надо ли? Я скучаю по творчеству. Но ... у меня есть работа. Ну пусть не сильно любимая, но бывает работают с увлечением и погружением в работу по макушку. У меня белая зп 55000 на руки. Ну бывают премии до 10000. Не густо, но зато все льготы.
Но декретные мне платят только до 1,5 лет, до конца мая. Вот встал вопрос, а не вернуться ли в ногти? Вот прям совсем. 1,5 года декрета есть, денег нет, а там решить выходит на свою работу или остаться в ногтях?
Но тут встал жилищный вопрос. У нас однушка. Только ипотеку закрыли. Хочется ребёнка отселить в отдельную комнату. Бабушки запели "а второго не хотите?" Ну над вторым подумаем, а расширяться надо и как можно скорее (ребёнка то растёт), а это ипотека опять. Ну и с белой зп больше шансов получить.
Вот встаёт вопрос - а есть ли смысл опять народ набирать??
Короче в думках я.... распродавать что ли добро своё, если идти за вторым....
Я точно не смогу уже совмещать две работы. Теперь есть ребёнок, которого надо будет по кружкам водить вечером, а не с клиентами сидеть. Ну и каждое лето опять бросать клиентов на лето, чтоб лето было у ребёнка полноценным.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
_otorva_, не хотелось бы вас расстраивать, но на данный момент, набирая новую базу и догоняя ногтевые тенденции, еще доооолго можно не увидеть 55 тыщ в месяц.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
_otorva_, ну что сказать....55 чистыми-неплохая зарплата,с тем условием что кредит в этом случае вам одобрят.Маеринский капитал за 2го ребенка(если вам он нужен) никто не отменял,это сейчас 460 гдето.Однушка ест,т.е. толко добавить разницу на 2ку(в идеале на 3ку, а вдруг дети будут разнополые).Если бабушки" поют",то не хер им просто так голос надрывать-посадить их в качестве нянек (а не согласятся значит и слушать их незачем).В вашем случае набирать народ так прям не стоит,но иметь несколько человек чтоб не потерять руку имеет смысл-тогда в случае необходимости быстро наберете базу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
_otorva_, Вы можете заниматься ногтями в "свое удовольствие", если хотите творчества и скучаете. Но бросать работу с з.п. 55000 в данный момент времени очень было бы глупо. В ногтевой сфере кризис, дикий демпинг, высокая конкуренция. Лотерея 50/50 повезет/не повезет. Лучше стабильности в кризис нет ничего. Ради развлечения и чтоб руки вспомнили один-два клиента и нормально.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
_otorva_, ну что сказать....55 чистыми-неплохая зарплата,с тем условием что кредит в этом случае вам одобрят.Маеринский капитал за 2го ребенка(если вам он нужен) никто не отменял,это сейчас 460 гдето.Однушка ест,т.е. толко добавить разницу на 2ку(в идеале на 3ку, а вдруг дети будут разнополые).Если бабушки" поют",то не хер им просто так голос надрывать-посадить их в качестве нянек (а не согласятся значит и слушать их незачем).В вашем случае набирать народ так прям не стоит,но иметь несколько человек чтоб не потерять руку имеет смысл-тогда в случае необходимости быстро наберете базу.

Да, спасибо. Зп не плохая, еще даже актуальная Кредит одобрят. Ну во всяком случае 2800тр мы на однухи эту брали, нам одобрили и зп у меня тогда была 35 тр ещё и минус налоги.
Бабушки у нас есть. Только одна в 1200ем живет, а моя мама работает пятидневку. После работы всегда готова посидеть. Она у нас прям бабушка в полном понимании этого слова.

Я вот уде вам высказалась и решила, что человек 5-10 в месяц я бы смогла взять. На тот же ГЛ.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
_otorva_, не распродовать однозначно, ничего не пропадет, и рано или поздно или пригодится, или продадите. Раз думаете о ногтях, значит, не все потеряно, будет возможность брать 1-2 клиенток в день/неделю, а это и денежка на колготки, и самореализация себе в удовольствие. А дальше видно будет....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
_otorva_, зп ,сегодня есть, завтра нет... а материал есть, села и напилила себе.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я ж вот тоже "подзавязала")
ничего никому никуда..все прибарахлила,до лучших времен..а вдруг...не исключаю такой вариант..
а собирала когда все свое барахло.....ооой,девочкиии..боюсь представить как салоны переезжают...у меня зал заставлен был всеми аппаратами и материалами(в коробках)..
это я еще комод почти полный маникюрными прибамбасами оставила(себе маникюр делаю.дочка себе...маленькая еще,но делает сама)))
п.с:а руки конечно чешутся..и себе нарастить..и поработать...но пока не можно....
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Знаю девочек знакомых, которые даже в декрете подрабатывают. Просто стараюстся или попросить кого-то из родственников посидеть с ребенком или подгадывают, когда ребенок долго спит и на то время записывают клиента.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а потом ребенок внезапно проснулся и сисю захотел.а ты такой в пылищи...клиенту:погодьте милочка,я щас ...по бырику)))
 
Сверху