А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
melania, а мне не стыдно.ну теперь буду знать,что мои работы можно назвать ширпотреб.
Лично мне стыдно,когда я не могу повторить чей-то дизайн,потому что не хватает мастерства.
Стыдно,когда тормознула где-то в начале и работа пошла наперекосяк.и потом ночью не сплю мучаюсь.
Стыдно,если у человека не простояли ногти месяц(а у моих стоит все пока не снимешь)
Вот как-то за это стыдно.
За то,что работаю на том,что нравится не стыдно.
И,кстати,есть у меня пару оригиналов шеллака и гл от Шарлин.про шеллак ничего особого сказать не могу,а вот шарлин(который стоит столько же сколько и шеллак)уплывает куда только можно при нанесении,к кутикуле не подтягивается и вообще отвратителен.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
меня тут спросила одна женщина сколько у меня стоит покрытие гель лаком. я говорю 850. она -- ну как везде в принципе. я уж промолчала что "везде " ей копеечным лаком покрывают. дело каждого конечно

melania, Так вам нужно цены поднять, чтобы не как везде было).

я уж промолчала что "везде " ей копеечным лаком покрывают.
Надо клиентам это говорить, не молчать. Вот у меня цена далеко не маленькая, я бы даже сказала дорого. Но клиенты знают, что после меня они проходят с покрытием 3 недели смело, а некоторые и месяц носят. А от новеньких только и слышишь жалобы, что раньше она делала у разных мастеров, и через неделю всё отваливалось. За то цена в 2 раза ниже была. Да, у меня дорого, но люди знают, за что платят. И остаются у меня, а не идут снова к "Дусе", у которой раньше дешевле делали в 2 раза.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Вот давайте только о стойкости говорить не будем,все знают,что китайцы стоят как влитые.каждый день в Инста и контакте отвечаю мастерам на что ставлю гл и где жто купить.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
мега-радуга,ой знаете, а у меня Блюскай полтора месяца держится. Лично на моих ногтях) Оставляла для эксперимента. Ногти средней крепкости, даже чуть ниже средней может. А клиенты раз в три- четыре недели приходят, всё нормально. Ну и зачем мне дорогой гель?

Добавлено через 3 минуты
Вообще разговор бессмысленный. Не все же живут в Москве и Екб, с соответствующими зарплатами, а ногти хочется всем...
...а гель плохо держится у жопоруких мастеров, независимо от цены.

Добавлено через 4 минуты
Кроме легкого снятия не вижу преимуществ.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
valu - valu, не нужно передергивать мои слова. я никого не собиралась обидеть . и ширпотребом не называла ничьи работы. а уж ваши тем более, всегда любуюсь.

я говорю именно о своем восприятии и мировоззрении. это касается всего абсолютно. я считаю что нельзя сшить хорошее платье из дешевой ткани . при этом есть масса женщин которые это сделают. и так сделают что закачаешься.

но я не могу. если мне не нравится качество даже бутылька или баночки - мне некомфортно с этим материалом работать.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
И еще нюанс. Ни у одного дорогого гель-лака нет такой обширной палитры как у китайцев. Вот тут уж точно спорить БЕСПОЛЕЗНО.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Я считаю глупо создавать эту тему.у каждого свои мнения и финансы.и все живут в разных местах.кто то может ползолить себе а кто нет...
Как тема появилась я сразу поняла что споров много будет
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А вообще объясните мне более подробно - откуда вой в инстаграме ваще? И в частности, почему "технолог" ТМ Кото полезла на броневичок? Я так понимаю, что некие пацаны дали ей денег и сказали "побудь у нас тут главным технологом на пол-ставочки, делать тебе ничего не надо, откуда материалы привезем - не твоя то печаль, твое дело - всем рассказать какой у нас мега-супер-продукт". Ну и привезли стоковых, стандартных китайцев с Мингшана, разлитых в бутылки с логотипом КОТО. А дальше логика от меня ускользает. В чем драма? В том, что "технолог" решила публично покаяться в том, что она нифига не технолог и процесса производства цветов в глаза не видела? Или что это было вообще?
 

KSUSHA-1

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Я работаю в основном на блюскае и че-то мне не стыдно нифига))) Мои девочки ходят с ним по 3-4 недели, умудряются подстригать ногти и все стоит как влитое. За несколько лет ни у кого не вылезла аллергия(в том числе и у меня). Стыдно было когда ингарден облупился на 3й день. За то я могу позволить себе палитру в 200 цветов.

Вот точненько. У нас в Казахстане дорогие марки еще дороже в несколько раз чем у вас, а цены на услуги мизерные. Так какой мне смысл на покупать дорогущих гель-лаков и поднять цену заоблачную. Что бы они стояли потом? Нет я лучше куплю блюскай. Да и кстати все эти бредни пишут не только про Блюскай, но и о многих дорогих марках тоже. Это все бредни и стараюсь их не читать вообще.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Вставлю и свои 5 копеек....У нас НЕТ никаких "полезных"материалов-ВСЕ это ХИМИЯ,гель,акрил,шеллак(всех видов и производителей).Вся эта индустрия (где мы работаем) заточена чисто "на внешний вид человека"-расшифрую:чтобы не красить ногти лаками день через день и не тратить на это свое драгоценное время,люди приходят к нам и мы делаем так что на определенный срок народ этим не заморачивается+красиво.НО не более того.А на химию (на любую)может быть реакция,у кого сразу ,у кого при накладке еще каких нить факторов, у кого тьфу-тьфу -здоровье позволяет.Поэтому я смотрю на сколько я выполняю качественно именно свою часть работы и те материалы которые позволяют мне это сделать.Шеллак не самый любимый мной материал,и СND тоже,хотя их у меня вагон...Лучшее что я смогла найти (для себя) из линейки гель-лаков,это определенная марка ,но к моему глубокому сожалению ее производство (китай-завод)остановлено(перекупил кто-то),поэтому использую остатки и буду искать дальше....Но еще раз повторю мысль-полезного в химии не бывает.А европа при нынешнем раскладе(и сша)стараются естественно повысить продажи любыми путями,для бизнеса это нормально.Поэтому и пошли все эти пересуды и драчки ....
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Лично меня в китайских лаках не устраивает только запах, не могу ничего с собой поделать, воняет и всё. Ну и на парочку вылезла аллергия, изначально приобретённая не от Китая)). Мне нравятся гель лаки Крейзи квин, девочки не скрывают что это Китай, но весьма неплохого качества, и Йошки кошки фору многим гель лакам дадут, сырьё тоже Китай. Нельзя всё под одну гребёнку косить.Бывает и распиареный брендовый продукт косячить начинает).
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ну ладно, кто-то кому-то в инстаграме прищемил хвост и понеслась... Дамские срачи, бессмысленные и беспощадные, даже вдумываться неохота.

А если по сути? Из потока инстаграмовской лирики выловила только то, что китайские лаки содержат метакрилат, онкогенный, токсичный и запрещенный во всем мире. Метакрилаты заявлены в составах и Гелиша, и СНД, и АйБиДи (прямо вот сейчас читала составы на пузыречках). И по интернету гуляет куча статей о вреде метакрилата (гуглится по запросу "метакрилат вред":)).
Внимание, вопрос: чем принципиально отличаются именно китайские гель-лаки? Вот без всего этого: "через полгода руки отсохли, хвост облез, рога пообламывались". Какие именно компоненты, несовместимые с качественным покрытием ногтей, есть в китайских гель-лаках? И в каких именно?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ScreenShifango, я так поняла "кинули",так же написано,скорее всего по деньгам не разошлись,как обычно....

Добавлено через 6 минут
Людmila, боюсь не ответит вам никто...та же тема,что была несколько лет назад акрил-вселенское зло,гель-добрая лечебная смола,заботливо собранная жителями племен ши в Амазонии либо в Сибири....с пометкой мад ин чайна,юсай ну или кому там что на выбор больше нравится...за ваши деньги обманывайтесь,как вам угодно,господа,а предпреимчивые люди вам в этом помогут..есть люди кто выбирает выбирает возьмет в итоге приемлемое для себя качество и начнет использовать этот продукт,а есть кому непременно на это какчество надо лейбл Дочь Кабана или Армяне нарисовать,да без проблем китайцы и не такое нарисуют да и как сбывать напрямую или через Ойропу им тоже фиолетово...безличностно,просто мысли вслух.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ну и да - насчет производства сырья и его геополитической "идентификации")) Заводов в мире, которые имеют полный цикл производства сырья, начиная от Ди-хемы (компонента, без которого гель-лак не получится) и заканчивая пигментами - раз два и обчелся. Чтобы намешать свои цвета - всё равно придется обращаться к ним за закупками базовых ингредиентов)) Я для своих гель-лаков беру базу из Китая, пигменты - из Кореи, развожу это всё американскими и итальянскими "присадками", а разливаю в Украине в пустые флаконы, которые приезжают из Индии. И что мне писать в сертификате прикажете?))) Конечный продукт - "сделано в Украине", (вот этими вот руками) однако первая же сертификация обламывает все надежды - зарегистировать продукт как украинский увы нереально. Для этого нужно предъявить собственную лабораторию с полным циклом производства, разрешения на ведение такой деятельности, штат сотрудников-химиков. А это задача совершенно неподъемная - так как в Украине даже и близко нет таких заводов, которые могли бы нас взять под свое крыло. Поэтому лучше махнуть рукой и написать "сделано в Китае по заказу". По документам проще и по последующим поборам в казну))))
 
Последнее редактирование:

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Стыдно дорогим глаком уродски ногти покрывать! В этом случае вас не спасет ни надпись "люксио", ни "снд" и иже с ними.
А вот когда ты и блюскаем можешь конфетку сделать, тут и говорить не о чем.
В стоимости работы глаком: 80% это маникюр, так что мне, например, не стыдно брать одинаковую цену за покрытие вениром и блюскаем)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Ева, та понятно, что не ответит. Она в соседней теме пишет, что снд густеет, когда треть флакона остается. Ей здесь некогда отвечать))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Для меня лично важно то, что видят клиенты на моём столе, то, чем я работаю. Сейчас клиенты такие разборчивые стали. Некоторые у меня даже берут бутылёк в руки и рассматривают. А кто их знает, что они высматривают? Залезут потом в тот же гугл и посмотрят, на каких материалах я работаю и сколько это стОит. Вот в чём дело. Именно об этом я и хотела сказать выше, но не так донесла мысль может. Ещё раз повторюсь, что у меня не те цены, чтобы я работала дешёвым материалом. А если я даже снизила бы цены и работала бы дешёвыми материалами, то по времени я делала бы столько же как и сейчас, только зарабатывала бы меньше. А оно мне надо? Я вообще редко считаю себестоимость, я считаю ВРЕМЯ, которое я трачу на клиента. Клиент не материалы оплачивает, а качество услуги и наш труд.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, залезут, увидят, и ЧТО? Убегут в ужасе?)) Вы же сами пишете - что "клиент не материалы оплачивает, а качество услуги и наш труд". Нравится финальный результат - вот и замечательно. Между нами, клиенту абсолютно фиолетово, за 5 долларов вы купили искомый пузырек, или за 20)))) В его понимании вы же все равно безбожно навариваетесь - с одного пузырька огого сколько маникюров можно открасить) А если вы зайка и умеете донести мысль, что основная часть стоимости маникюра - это ваша фантазия, опыт и труд, то подлая мыслишка о себестоимости материала в клиентской головушке умрёт в зародыше)))))
 
Сверху