А.ВЫ, гордитесь своей профессией?

  • Автор темы Автор темы Moza
  • Дата начала Дата начала
лимоNка, Ксю, ты как всегда вовремя )))))) На самом деле, мой муж всем с гордостью рассказывает, чем я занимаюсь, КАКИЕ я делаю ногти, всем показывает фотки и т.д. И Все благодаря тебе, моя дорогая :)! Тут в поезде ехала из Питера в Москву, так прицепились 2 тетки, жаль, что одни из Киева, другая из Питера, не станут клиентками, а я же сделала френч новым синим акрилом и витражом со слюдой... Чуть руки на сувениры не оторвали нафиг :). Девочки, я где только не работала... от уборщицы до зам.директора. И нигде я не получала такого кайфа!
 
Ксёня, вот я подумала, а чего такого, ну и пусть патологоанатом.. Вот у нас тут Крака, если я не ошибаюсь, судмедэсперт. То есть почти что он и есть )))))) Действительно, любая работа хороша, когда она нравится.
просто эту профессию адекватно воспримут лишь 0,01% людей, у моей преподавательницы подруга есть, у нее муж патологоанатом, так она никогда и никому не говорит кем муж работает, люди неадекватно воспринимают, шарахаться начинают, но ведь по сути эту работу тоже кто-то должен делать=)
 
Я горжусь этой работой и без стеснения говорю об этом! Мой муж с гордостью рассказывает друзьям о моей работе) работаю в парикмахерской недавно но за столь короткое время познакомилась с замечательными людьми есть постоянные клиенты (домашние) буквально вчера делала педикюрчик аппаратный даме сейчас она уже в египте))) так она плакала от счастья что мы ей так хорошо обработали ножки и когда я уходила она сказала Анечка пожалуйста ты не бросай нас я только тебя буду ждать (на ручной тоесть с лезвием ни ногой))))))))))))) это так классно слышать сама чуть не расплакалась) А по поводу зпл согласна с вышесказанным понятно что сейчас сезон но зпл в этот сезон даже с зпл гл бухгалтера не сравниться))))) А главное постоянное общение
 
Я хоть и не мастер полноценный ))) в смысле, работаю просто в удовольствие, это не основное мое занятие.. но мой муж тоже всем рассказывает, у него всегда мои визитки ))) вообще, работаю гл.бухгалтером, только бухгалтер поймет, какой это каторжный труд, что приходится "творить и вытворять", и дай бог, если это будет оценено руководством, а услышать похвалу в свой адрес - так вообще роскошь, а тут за одну процедуру, сколько позитива можно получить от клиента (крайние случаи не берем ))), услышать благодарность, признание и увидеть счастливое лицо !! ))) это ж дороже любых денег !!! а все высказывания типа маникюрША, бухгалтерША, парикмахерША, секретарША - это высказывания недалеких людей, которые в своей жизни не достигли ничего и сами не получают удовольствие ни морального ни материального от своей работы, ну и стоит ли ровняться на их мнение и способствовать, благодаря им, развитию таких комплексов в себе ?!!!! и в заключении - у меня бывает муж говорит - Танька, бросай ты нафиг свою бухгалтерию, ногтями занимайся лучше !! :p
 
Я горжусь что я мастер по маникюру и наращиванию! начинающий но уже мастер!!!:p Ведь это одна из немногих профессий где мне кажется нельзя работать не любя эту работу!!! Я счастлива что наконецто у меня появилась любимая работа от которой я получаю Кайф!!!!
 
Moza, мой второй бывший муж мне, когда я начинала, сказал: "Из юристов в ногтеточки??" Стеснялся меня........И я работаю уже 9 лет, счастлива и я и мои клиенты, замужем 4-й раз, если не примет меня с любимым делом - не вопрос, сами знаете кого брошу))))))))) Так что не стыдитесь, гордитесь! Делайте на совесть то, что делаете, будьте профе в мелочах даже! Моя подруга-еврейка как то мне сказала:"Ты одна родилась и в гроб тебя положат одну, плевать тебе должно быть на чужое мнение, будь честна перед собой!" Подумайте....Все проходящее, а ногти вечны!!!!)))))))))))
 
у меня тоже высшее образование!!!!!!а на работу с удовольствием стала ходить только сейчас!:)
 
Я попала в эту профессия от "нечего делать",так получилось. И сразу скажу - этому несказанно рада!!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ горжусь своей работой,это даже работой как таковой мне назвать сложно,это удовольствие приносящее людям радось. К тому же по истечие времени неплохой заработок,но только ради денег я б несоветовала " к нам" идти.Это надо любить.
Мой муж не могу сказать что ходит и всем рассказывает - нет,но и нескрывает если спрашивают.А ещё он (именно он ,не я ) мечтает что я открою свой салон)) И не раз мне говорил что завидует тому что занимаюсь любимым делом, и при этом ещё и денюжку зарабатываю. И именно муж настаивает чтоб я ходила со "стилетами" (обычно 10-12 ) ,уж очень ему нравяться взгляды людей на мои руки, а от вопросов - " как ты что то дома делашь?" я уже устала , но если рядом он ,то всегда сам отвечает " да!,у нас дома домработница,не портить же такую красоту домашними делами!" ))))))))
Так что стыдитсья надо не то что ты работаешь,или кем , а если работаешь плохо или воруешь. А нашей работой можно только гордиться!
 
я не мастер - так на уровне любителя.. Тоже высшее образование и все такое...
Реакция родных, если я займусь этим всерьез:
Мужу все равно - он уважает мой выбор.
А когда я родителям сказала, что хочу заниматься наращиваением ногтей и спросила - не будут ли они против дочери-маникюрши - мой отец (доктор мед. наук) сказал: если тебе стыдно за это называние, то почему маникюрша, нейл-стилист звучит мощнее :) А мама сказала, что главное, чтобы нравилось. :)
а вообще я очень завидую людям, которые ходят на работу с удовольствием. Мне кажется - это одна из составляющих полного счастья!! Так что плевать как все это называется - нейл-стилист или мастер маникюра. Если ты любишь свое дело - то флаг в руки!!!
 
Последнее редактирование:
Я очень люблю свою работу. У меня спрашивают иногда: какое у тебя хобби? Говорю: работа и форум - не понимают, ну не понимают никак! Говорят, что хобби должно быть чем-то отдельным от работы, а мне ничего особенно не интересно, ну нет у меня увлечений других. Да, читаю, да, кино смотрю, да, путешествовать люблю, но путешествия - дорогостоящее хобби)))) Иногда слушаю клиентов, у одной тут дочь в инязе отучилась, нашла работу в американской компании, правая рука босса, все дела. Вот это был единственный раз, когда я порадовалась за девочку, это интересная высокооплачиваемая работа, языки - моя слабость были всегда, но так и не изучила ни одного, о чем жалею...
Меня раздражает одно в нашей профессии: когда приходишь в гости в малознакомую компанию, тебя представляют: это Наташа, она ногти наращивает:( как-то не по себе становится..И все начинают спрашивать сразу, что почем, как лучше, из чего делаю и т.д... ...
 
Я совершенно не стесняюсь того чем занимаюсь. С каждым пройденным курсом или с каждой взятой высотой чувствую себя творцом с профессией и на своем месте.

Но уж если совсем честно говорить, то чувствую себя иногда в дессонсе с окружающим миром. Т.к очено часто приходится слышать фразы: как жалко, что с твоим образованием и опытом приходится ногти пилить; Или.. ну да.. раньше из офиса в 6 мы тебя в костюме видели выходящей, а теперь и одеться-то некуда. Муж иногда пересылает объявления о работе для моего опыта и всегда отправляет на собеседование. Я ему каждый раз объясняю, что работа у меня уже есть. Или у подруг может выскочитт... ну она парикмахер (к примеру-т.е любой не офисный сотрудник), сама понимаешь о чем с ней можно поговорить, и т.д. много таких ситуаций по мелочам.
хотя может это вопрос времени... я не так давно этим занимаюсь. С наскока случилась любовь с первого взгляда, может люди думают, что это блажь, которая пройдет и пока не воспринимают всерьез...
 
rybka, а в ответ на такое представление слышишь - да я уже поняла, ТАКИЕ ногти ещё никогда не видела:) вот тут начинаешь собой гордиться.
А вообще я очень люблю свою профессию, особенно когда ноготки особенно удаются. А вообще-то я учитель и с сентября мне выходить на практику в школу... все мои клиентки в шоке и каждый раз спрашивают, преданно глядя в глаза - Светочка, но ты же нас не бросишь? ты просто не можешь нас бросить, куда ж нам деваться? меня прям на слёзы пробивает при этом... вот как тут не гордиться, даже если и мастером себя ещё не считаешь???:) хотя семья и не поддерживает, мама так вообще против жутко. Хотя муж потихоньку меняет своё мнение, по крайней мере жён своих коллег по работе отправил ко мне:), раскритиковав ногти, которые они носили до этого
 
девчонки.. давайте сразу отбросим мерзкое слово "маникюрщица".. маникюрщица - это мастер-недоучка, которые клепает абы что, абы как.
мы все - МАСТЕРА НОГТЕВОГО СЕРВИСА. Неил-стилисты, ногтевые техники, но уж никак не маникюрщицы. И да, я горжусь своей профессией! Потому что я делаю людей красивыми! и никакой нефтянник хоть с 3мя высшими этим похвастаться не может! Вот так и объясняйте тем, кто считает, что наша профессия не престижна.
 
Я тоже ОБОЖАЮ свою работу!!! По образованию бухгалтер,соответственно,и работала им же,но удовольствия ноль.А теперь счастью нет предела.А благодарные клиенты:их "оды",добрые слова,светящиеся счастьем и восторгом глаза-это дорогого стоит. Всем мастерам желаю здоровья,творческих успехов,благодарных клиентов!!!!!!!!!!!!!
 
Я безумно люблю свою работу и горжусь ей ! Мы ведь не просто ,, маникюрши " , мы и хирурги - маникюр маленькая операция причем очень ювелирная , мы и психологи отличные причем бесплатные ,мы и художники и дизайнеры !!!! И что меня особенно радует в этой професии -это то ,что можно и нужно двигаться только вперед и учиться , учиться и учиться ,как завещают ВЕЛИКИЕ МАНИКЮРШИ !
 
Говорят, что хобби должно быть чем-то отдельным от работы
Я когда в Борменталь худеть пошла, одним из домашних заданий было написать 33 физических удовольствия, я говорю , что одно из них- моя работа, мне сказали написать её 34 по счёту. И ведь действительно, когда я работаю, я не думаю о еде, у меня на время работы перестаёт болеть голова, настроение улучшается, сон улетучивается.....
 
я горжусь своей профессией!никогда даже мысль не подкрадывалась что она постыдна!это моя страсть,моя жизнь!обожаю,умираю без ногтей!!я очень горжусь что в 19 лет ,живя одна в чужой стране,не являюсь обузой своим родителям,могу себя прокормить при этом знакомясь с новыми людьми,работая,получаю огромное удовольствие от этого!!я чсастливый человек что на начальном этапе своей жизни я нашла себя(хотя учуусь на экономиста:)))но я знаю что свою жизнь посвящу этому делу!мастерству!всем желаю удачи!
 
У нас замечательная профессия! Не многие могут похвастаться тем, что любят свою работу. И самое главное- мы дарим женщинам радость!:)
 
маникюрщица - это мастер-недоучка
Эммм...Но ведь в реестре профессий это так и называется.
Это ваше восприятие слова, меня, например, оно никак не коробит. Звучит на равне с "медсестрой". Мастер, конечно, приятней, но и маникюрщица не ругательство ))

А я вот недавно осознала, что по сути-то работаю на себя (помимо основной работы). Я эту мысль прям смакую, мммм...
Вот печатаю и опять в экстаз впадаю. Вот чувство такое, не совсем гордости, но эээ... что ли радости и уверенности в себе.
 
Мне всегда вдалбдивали в голову, что надо получить высшее образование. Я с этим согласна и получаю его и мало того собираюсь на второе идти, уже понимая чего хочу я,и имея право выбирать самой, а не родителям.
Я всегда хотела заниматься творческой работой, но и , назовем это бизнесом, открыть что-то свое. И не понимала как совместить эти две вещи) Папа говорил два месяца назад, что это полный бред, что я пойду на курсы по наращиванию ногтей, а сейчас звонит и говорит спасибо что у его жены (моей мамы) такие красивые ноготки, и , что, если в будущем все сложится так как я планирую, то он поможет с открытием салона)) приятно слышать.

А вообще, как и всегда в моей жизни , меня поддержала бабушка, свет в моем окне на все что я делаю)), она одобрила и я пошла))) а вдохновила меня на обучение мой мастер krox_a (Наталья) и ей спасибо огромное за это
 
Назад
Сверху