Акриловая система KODI

Бусинка 07

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Клинцы
У меня была желтизна когда по незнанию кисть хранила вертикально в стаканчике, а оказывается так нельзя было, после промывки при вертикальном хранении мономер стекает в низ к клею, разъедает его в кисти, поэтому у меня появлялась желтизна. Сейчас проблем нет.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вообще всегда храню кисти для акрила вниз ворсом в стаканчике для промывания кистей, такой с креплениями для кистей. Так что желтизна в связи с хранением исключена. У меня вообще только на мономер Коди аллергия на пальцах рук. Ни на один мономер больше аллергии не было.
Желтят не все кисти, это очень зависит от качества. Изи 508 у меня не желтила даже с мономером Коди, а вот кисти Коди, Алекс бьюти Концепт и еще какие-то недорогие желтили.
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Девчонки приобрела кисть Коди 1012. Конечно после Изи 508 (газели) я назвала ее "барыня", пышная такая,непривычно.Но дело техники. Проблема возникла - дает пузыри. Что делать?Все также-отжимаю в мономере,шарик такой же консистенции,выкладываю его как бы наизнанку (я так называю,хотя пробовала по всякому), прижимаю его к ноготочку,все равно пузыри.Что еще может быть? Хелп.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Работала изначально акрилами Коди и кистью Коди 1010 прозрачной со складной ручкой. Кисть желтила ужасно. Поменяла кисть - все нормально. Странное явление, одни на мономер грешат, другие на кисть. В чем же всетаки причина?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
Девочки. вот и меня волнует проблема желтизны. только сегодня нарастила, опять желтизна. материалы все коди. а кисть рунейл. так нравится этот материал, не хочу его менять. возьму изи и магнетик на пробу, надеюсь проблема исчезнет. кстати, CHD кисть тоже желтела
 

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
У меня и ни разу не было проблем с желтизной. Кисть беру в художественном магазине, обычную рублефф-6,7. Стоит в пределах 300р.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
девочки, читаю вас и диву даюсь...на этом материале работаю уже года 2 и никогда не было проблемы с желтизной...а вот кисть для лепки как то брала, так та даааа, желтила....значит дело не вовсе в материале, а все таки в кисточке...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, я новичок, подскажите, где на форуме найти технологию френча цветным акрилом Коди, сделала как и белым, цвет какой-то бледный?
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
По поводу кисти коди, у самой такая же проблема..., у меня 1010-ей 6 мес. и 1011 -новая, если кисть после мономера прижать к салфетке, то через некот. время в зоне волосяного пучка и ободка останется такое небольшое желтое пятно, и прозрачка и белый приобретают небольшой желтоватый оттенок-это факт!!! а никто не замечал, что мономер коди светлее по сравнению с другими? я вот специально сравнила в одинаковых пропорциях, с нфю и ингарден, так они более фиолетовые-и мне кажется, что это имеет значение и как раз таки выявляет эту желтизну. вот и для меня загадка кто виноват? кисть, мономер, или обо при делах. кисть храню правильно-вертикально с доступом воздуха, может сборка кисти не очень качественная, что клей растворяется??? не знаю, но я буду все менять и материал и кисть!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Киров
Я работаю на коди 2,5 года, нет претензий к кисти, поменяла за этот период штук 5,ни одна не желтила,все окей! В колпачке не храню, всегда на открытом воздухе, лежит под наклоном!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У меня тоже желтила кисть, одно время работала на Креативе, потом решила Коди попробовать, и той же кистью залезла в Коди - пожелтела сразу, после первого же наращивания. Новая кисть в Коди пожелтела через неделю уже.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Если на то пошло работаю энтити,дешевой кистью и тоже временами желтит. Это все от сборки кисти.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня энтити желтит вот) по-нынешним временам, наверное, дешевая, куплена году в 2008, а то и раньше)
умерла, ушла на пудры с блестками, которые режут кисти. пашет как милая, но да, желтит. а раньше - нет
не от сборки
имхо
а от обращения
ну и возраста, тут куда деваться
как я мою свою основную кисть!
а как я мою кисть-для-цветных-блесток-и-сования-в-битое-стекло? неудивительно, что девочка желтит) ну так мне это и не важно)
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Девочки срочно, кто помнит, какой номер комуфляжа с блестками, где мультиблеск.Подскажите пожалуйста, а то сейчас заказывать, а номер на работе посмотреть забыла.Спасибо.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
олеся н-ск, мультиблеск в пудре за номером 60.....50 и 52 там золотой блеск разной интенсивности...54 голубой блеск,51 зеленоватый блеск,а вот 53 не помню(((
 
Сверху