цена за работу (германия)

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
sonne_w_75 , у моей подружки штоербератер один из тех кто раньше в финацамте с нас деньги драл , а сейчас на пенсии и подрабатывает .Умный мужик и грамотный на счёт этих дел . Так он ей всё расчитал как krean сказала .Он просто в шоке был когда узнал , что она эти все расходы не считала . Сказал что разницы нет в салоне или дома .
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, ну может ето при бОлшем количестве клиентов? Я из за деток много не могу... Короче без бутылки не разобратса ... :)
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
sonne_w_75: большие затраты на что? большие затраты вот что то я не могу понять я в студию иду только по терминам я там просто не сижу бывает что клиентка не пришла так я радуюсь что мне не надо в выходные туда идти и путсать я это делаю если клиетка не пришла, когда иду домай я свет выключаю, а на счет миты я плачу поушаль за все вместе без всяких счетчиков. Еще раз просто у меня есть дом с домашними и у меня есть МОЯ РАБОТА, когда я домой приходу я говарю что я устала и меня понимают потому что меня не было дома я была на работе, это первый плюс второй большой плюс у меня дома нету чужих людей.

Добавлено через 3 минуты
Нимфа: у нас преимущесто мы берем больше а затраты у нас с " приватом" одинаковые.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
krean, я думала салон должет быт всегда открыт, как парихмахерская например с 9-17, а вдруг кто заидет...
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Солнце я работаю только по терминам и со своими клиентками которые ко мне ходять 3-5 лет они делают термин сразу на следующий раз, потому что у меня только 2 руки и я могу в день взять только 6 клиенток ( я ведь тоже устаю и у меня всего 8 часовой рабочий день)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
у меня только 2 руки и я могу в день взять только 6 клиенток, я ведь тоже устаю и у меня всего 8 часовой рабочий день

приходит 2 недели назад новая клиентка (русачка молодая ) и высказывает мне :-" вот мол беспредел , куда не позвонишь (имеет в виду наших русских мастеров) никто больше кундов не берёт , вообще оборзели !:realmad:Что они о себе возомнили !"
А я так глянула ..........и говорю :-" Ну вообще-то наши - это лучшие мастера и у них всё давно забито и поэтому клиенты делают термины заранее обычно .Кроме того мастер может только определённое количество за день принять и он тоже человек и у него есть приватлебен . Я,говорю , тоже только по терминам работаю и новых больше не беру , это вам просто повезло что у меня люке было "
И вот так бывает :)
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А по поводу Салонов я что-то не пойму там разве свет стоит не дороже, чем дома, там ведь тарифы гораздо выше, чем для простых квартир, или я не в ту степь?
Если там расценки для Гевербе, то уже расход на електричество дороже, так же Небенкостен я слышала другие, соответственно себестоимость работы другая плюс Umsatzsteuer ещё с выручки люди платят, люди поправте, если не так
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
evgenia waegner, вот и я етого не поиму,и миту платит всегда надо, были клиенты или не было их, адома я свою итак плачу( или не плачу, если выплачен дом), так как сама тут живу, и müll отделно не надо платит (если kleingewerbe)...
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, Налог вы платите одинаковый- что в салоне что дома. Если только не по черному работаете. А свет и Nebenkosten,- Почему на них цена должна быть разной?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
naty.p, а ш kleingewerbe налоги платит не надо, толко krankenversicherung. Поетому считаю не реално в таких случаях делат цены как в салоне
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
sonne_w_75, так в салоне тоже клайнгевербе может быть и налог тоже платить не надо
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
aaaaaaaaaaaa, hilfeeeeeeeeee! Открываи бутылки! А то не поиму :) Наверно основнои столперстеин ето мите. Как и писала выше ее в салоне, не зависимо от того были ли клиенты, платит надо, ета сумма входит в месячные затраты при расчетах. а дома то я ету сумму не считаю, а ето не малая сумма
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Так я всё-таки не пойму, те у кого салон платят так же за свет как и все, разве нет етого тарифа для фирм? А я такой информацией располагала. Я так поняла, что пока я Kleingewerbe Т.е доход до 17500 в год, то UMsatzsteuer я не плачу, если доход выше, то надо его платить кажеться 10 процентов, правильно?
Тогда по порядку , с него же я потом могу вернуть затраты на Gewerbeausgaben я ето правильно понимаю.
Раз уж на ету тему заговлрили, то и про Кранкенкассу я должна платить около 350 ЕВро на меня и на ребёнка , ето вместе с Кранкенгельд. И ето без разницы салрн или нет, просто если я от Арбайтсамта деньги не получаю, в общем сама работаю и плачу. Если доход выше 3000, то тариф тоже изменяеться там кажеться 500 Евро в месяц получаеться.

Добавлено через 3 минуты
sonne_w_75,А я например думаю, что стоимость помещения тоже нужно кальткулировать. Для салона нужны определюнные метры. Ты или оплачиваешь как Миту, или ты купила дом предположем и оплачиваешь ведь тоже кроедит, ты бы могла дом купить по квадратуре меньше, но ты используешь его часть для работы, ето нужно тоже учитывать.
Так же например у меня я одна с ребёнком живу в 3х комнатной квартире, я могла спокойно пилить на гладильной доске в уголке, в двухкомнатной квартире и не жужжать но я сняла большую квартиру, каждый месяц больше отопление, больше мита, соответственно больше Небенкостеннахцалюнг мать их так!:(
Ето я очень даже вщитываю в расходы
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, в салоне свет и вода даже выгоднее иногда. у меня было паушаль в месяц и жги сколько влезет, а дома больше нагорает, там то всё считается. А страховки платятся хоть в салоне, хоть дома, вот мне и непонятно, почему дома меньше надо брать???
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
sonne_w_75, у меня например месячные расходы на комнату( свет, газ, вода, телефон) 100 евро дома, комнату в центре предлагали за 400 инклузиве всех расходов, в месяц допустим 50 клиентов(беру 50 , чтобы легче считать было), такие ноготочки как нимфа выставила 35 евро, 35 на 50 получается 1750 минус 100 евро "мита", остаётся 1650, не считая материала. в салоне у нас такие ноготки минимум 60 стоят, 60 на 50 получается 3000 минус 400 мита, доход 2600 не считая материала, так вот значит салон зарабатывает на 1000 евро больше, но квалитет не лучше, очень часто даже хуже
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
nataxa, вот поетому и считаю что не могу я так же брат 60,получат в месяц 3000 а "миту" платит 100, доход как в салоне а трата менче :). Все, я здаюс, а то запарила я уже всех :)
 

Tanechka05

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany Hessen
если на дому то в конце года можно абштоерн у финанцамта за воду и отопление , берётса квадратура дома\кварт. минус квадрат. используюмой коммнаты , высчет процентуально,также квитунги за кофе , сладости , путцмиттель учитываютса
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Если ты делаешь ногти лучше, чем в салонах, то имеешь право за ето брать больше. Тут вопрос не только затрат, но и качества работы и спроса- простые законы рынка. Почему некоторые Дизайнеры например живут дома где-нибудь в тайланде рисуют ескизы мебели и продают их за миллиолны не платят при етим никакой миты и т.д9 Где справедливость?- В ексклюзивности и качестве их работы, в спросе. А ето как правило решающие факторы в цене.

Добавлено через 1 минуту
Tanechka05,абштоерн с чего? Для етого сначала налог нужно уплатить правильно? тав вот если налоги некоторые- кляйнгевербе не платят, то что они могут абштоерн?

Добавлено через 4 минуты
Если честно я бы на ети темы вообще не рассуждала бы, а брала дороже, чем в салонах, если бы клиентуры было бы больше. Но пока что на 35-50 Еврах сижу и то ето для дома считаеться у нас много
 
Последнее редактирование:
Сверху