Москва: не приходящие клиентки!

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
sana, абсолютно верно..пустая затея...
думаю пусть каждый остаётся при своей совести..накладки бывают у всех..чтож мы теперь все друг друга в списки и рамки вгоняем..ещё давайте парт собрания устраивать и при людно разбирать))с донесением на работу...савком попахивает.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska, это Ваше отношение. и можете не пользоваться чёрным списком
А девочки, настаивающие на его составлении, хотя быть предупреждены и не ждать их (клиенток) просто так. Я предпочту совсем не записывать такую клиентку, чем тратить на ожидание минимум час, а то и больше.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
iriiska, Конечно накладки у всех бывают, но нормальный человек всегда позвонит и предупредит) А то записываются и пропадают)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.newsalon.ru/13/0.htm, например такое существует, чем клиенты лучше мастеров?

Считаю абсолютно нормально быть предупрежденной об непунктуальном клиенте или законченной стерве , чем потом "уходить" этого клиента, чтоб не тратить время и нервы.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Канарейка,
Lapulencia, спорить не буду..в мегаполисе видать это является большой проблемой..
но нельзя исключать.что именно этот клиент может оказатся пунктуальны и постоянным в вашем случае...может не надо сразу с плеча??..хотя ваше дело..вам решать..
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я на своей страничке вконтакте открыла заметку с чёрным списком, туда заношу телефоны , без двух предпоследних цифр и имена клиентов, которые записались и не пришли и не предупредили.
Всем объявила о существующем списке, т.к. половина моих клиентов оттуда.
Ещё у меня в телефоне есть такая функция, те, кого заношу в этот список, потом не могут до меня дозвониться.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
но нельзя исключать.что именно этот клиент может оказатся пунктуальны и постоянным в вашем случае...может не надо сразу с плеча??..хотя ваше дело..вам решать..


Так никто не рубит с плеча, идет просто констатация факта неприхода, мастер сам решает записывать эту клиентку или нет) Я например не исключаю, что для кого-то мой непришедший клиент будет самым постоянным и любимым)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
"кто в дом пришёл" и " пришёл ли..." А то придумали целую организацию.... Как будто детоубийц ищут, аж картотеку заводить надо.
Знаете, по голове можно получить один раз и навсегда у себя дома и вынести все на свете тоже могут. Мне лично не трудно попросить у клиента номер стационарного телефона и "пробить" его по базе. И не будет шляться у меня по дому неизвестно кто неизвестно откуда. Если человек с плохим умыслом - он никогда телефон не оставит стационарный. Уж поверьте. Врать тоже не будет, откуда он знает по какой я базе проверяю. В общем, процедура не сложная, но полезная. Я лично не хочу проходимцев безадресных в дом пускать. Оно мне не надо.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, ну та с улицы и не надо брать..сарафанное радио не работает???если нет..тогда сложней...

я с улицы не беру..либо по рекомендации от кого ..либо аривидерчи...с годами так обрастаешь своими..что чужие уже и не нужны..своих некуда записывать..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,Ну прям как Шерлок Холмс!
Меня вербовали в Службу Безопасности Украины, понаблюдав за мной год на рабочем месте. Я отказалась. Не люблю зависеть.

Добавлено через 2 минуты
friskies, ну та с улицы и не надо брать
Инна, у меня негде клиентов брать как с улицы. Вот поэтому и по базе пробиваю. А надо будет и по базе СБУ пробью))))
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
А у нас у половины населения вообще стационарного нету !!!! И я как и Инна беру клиенток ТОЛЬКО по рекомендации! Видимо у нас в Латвии нет такой проблемы...:)
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Каждый из нас имеет право поступать так , как считает нужным. Кто-то ведет дневник, кто-то черный список. Выскажу просто свое мнение.
Да я записалась в салон, да я не пришла, не позвонила, не предупредила и не беру трубку. Почему? Да просто у меня тухлое настроение , я сижу на кухне и реву, потому что сын двоечник, муж сволочь, я растолстела и не влезаю ни в одну шмотку, любимая сумка порваааалаааась. Думаю ли я сейчас о мастере который провел бы это время с большей пользой? НЕТ! Потому что вряд ли мастер думает о том, как мне сейчас хреново, мастер сейчас же другого клиента взял, или полки протирает , или кофеёк попивает, да мало ли чем можно заняться на работе, мне всяко хуже чем всем остальным.
Девчонки, у меня тоже есть такие клиенты, и злостные опаздашки, да я тоже злюсь, но клиентам стараюсь этого не показывать. И они мне тоже многое прощают. У меня было такое лето просто караул, то трубы прорвало, то кота в клинику везти срочно, то документы оформлять( опять же срочно), потом в больницу загремела. Короче прогул, за прогулом и это при полной записи. Только одна клиентка высказала мне свое фи. Больше никто не сказал что три или четыре раза я сорвала им планы и т.д и т.п. Ну не пришла и ладно, все живы, здоровы.
 

fiaanna

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
марфавасильевна, соглашусь с вами. всякие бывают и те которые не приходят(причем есть одна такая постоянная:p, работа у нее), есть которые опаздывают. Но с постоянными проще, уже знаешь их недостатки( как и они мои:p). Я воспользуюсь этим временем(главным делом кофе попью:p) для своих нужд. И воспринимаю все проще. Так легче жить и не тратить свои нервы зря. Что не делается все к лучшему.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Марфавасильевна, согалсна полностью. Я смотрю, тут дебаты такие горячие про черный список :) такое впечатление, что это явление частое, в чем я, лично, сомневаюсь. По поводу черного списка: если даже 10 московских мастеров (с нашего форума, других не берем) вывесят по 10-15 контактов "черных" клиентов, даже по теории вероятности сомнительно, что в Москве кто-то с кем-то пересечется. И как мастера будут записывать новеньких? :"Как зовут? Фамилия? ща, подождите, по списку проверю" и в течение 10 мин сличает по списку, нет ли совпадений.. ?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Марфавасильевна, согалсна полностью. Я смотрю, тут дебаты такие горячие про черный список :) такое впечатление, что это явление частое, в чем я, лично, сомневаюсь. По поводу черного списка: если даже 10 московских мастеров (с нашего форума, других не берем) вывесят по 10-15 контактов "черных" клиентов, даже по теории вероятности сомнительно, что в Москве кто-то с кем-то пересечется. И как мастера будут записывать новеньких? :"Как зовут? Фамилия? ща, подождите, по списку проверю" и в течение 10 мин сличает по списку, нет ли совпадений.. ?

я бы записала, но потом между делом посмотрела в списке и если выяснится что она кому то не заплатила или 5 раз записалась и не пришла то я ей перезвоню и предложу оплатить свой визит ко мне заранее, если ее это не устроит то я с легким сердцем запишу не ее место кого то еще, а она пусть слудующий раз сто раз подумает прежде чем кого то оставить без работы.

Добавлено через 13 минут
У меня было такое лето просто караул, то трубы прорвало, то кота в клинику везти срочно, то документы оформлять( опять же срочно), потом в больницу загремела. Короче прогул, за прогулом и это при полной записи. Только одна клиентка высказала мне свое фи. Больше никто не сказал что три или четыре раза я сорвала им планы и т.д и т.п. Ну не пришла и ладно, все живы, здоровы.

наверное когда у Вас все это срочное случалось то Вы звонили своим клиенткам, предупреждали, извинялись, объясняли ситуацию итп, не доводили до того что клиентка проторчит под вашей закрытой дверью с полчаса, судорожно названивая на Ваш предусмотрительно выключенный телефон. Речь не о воле случая, всякое может прозойти, а об отношении. Мне лично не приятно когда человек проявляет ко мне неуважене, которое я ничем не заслужила и хочу оградить себя от таких людей, просто не иметь с ними дело.

И я не понимаю зачем эти споры, не нужен кому то черный список - не пользуйтесь им, никто не заставляет и не принуждает.
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А я вот загремела в больницу, лежу после операции, мне плохо, лежу, реву, тут болит, там болит, а у самой вся неделя расписана. Держу телефон и судорожно названиваю клиентам, и извиняюсь, что так вот вышло. И мне не плевать на них, что они придут ко мне с надеждой, потратят время, хоть дома есть кому их встретить и всё объяснить.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Голованова Ирина, Ирочка, да я и не спорила, мне просто было интересно, как энто сделать чисто технически в мегаполисе. У меня такого не было, но, так как я живу в маленьком городе, это может быть актуально (надеюсь не будет)
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Голованова Ирина,
Конечно обзвонили, только не я, а админ, у меня на это времени не было. Кстати было несколько клиентов которым не дозвонились и они только в салоне узнали, что обломинго сегодня.. Никто не бесновался, переписались на другой день. Я останусь при своем мнении. Это наш хлеб, наше благосостояние. Тем более что это бывает очень редко. За 4 года работы меня покинула только одна клиентка. В первый год работы я делала ногти всем подряд за смешные деньги, и бесплатно ( на дому), чтоб руку набить. И вот ночью ( не знаю сколько времени было), звонок в дверь, открываю, стоит клиентка. Говорит, слушай мы тут в баре рядом отдыхаем, я ноготок сломала, давай по быстрому сделаем. Я просто закрыла перед ней дверь, больше ее не видела. Но если б она потом записалась, я бы ее приняла. Ей видимо самой было очень стыдно. Другое дело халявщики, люди которые под любым предлогом стараются не заплатить. Вот такие всю Москву объедут
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, Ирочка, да я и не спорила, мне просто было интересно, как энто сделать чисто технически в мегаполисе. У меня такого не было, но, так как я живу в маленьком городе, это может быть актуально (надеюсь не будет)

с одной стороны в маленьком городе это более актуально, с другой фиг соберешь такой список по маленькому городу на большом форуме.

Добавлено через 5 минут
И вот ночью ( не знаю сколько времени было), звонок в дверь, открываю, стоит клиентка. Говорит, слушай мы тут в баре рядом отдыхаем, я ноготок сломала, давай по быстрому сделаем. Я просто закрыла перед ней дверь, больше ее не видела. Но если б она потом записалась, я бы ее приняла. Ей видимо самой было очень стыдно.
у меня вот типа того было, полчаса звонили в дверь пока в душе была в двенадцатом часу, когда я мокрая вышла открывать мне сказали (клентка жила в соседнем доме) "я тут ноготок сломала, давай сделаем по-быстренькому, ты не переживай я подожду на диванчике пока ты оденешься, можешь даже голову посушить" Вот спасибо, а я и не надеялась...
 
Последнее редактирование:
Сверху