Москва: не приходящие клиентки!

Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Лелишна, или просто кто-то сходил к мастеру, результат не понравился и давай по всему интерету хаять мастера и телефон его выкладывать! Классно же? :)) Просто, например, не понравилось как мастер пилку в руках держит... или запашок дома не устроил. Инфа не тайная, зато как можно здорово повеселиться...
ну про пилку это уже бред какой то. А имена мастеров, номера телефонов, названия салонов итд итак дофига кто выкладывает на всяких форумах и сайтах о салонах, про запах ни разу не видела - объясняют конкретную ситуацию - не понравилось то то, то то, выслушать отказались, нахамили... таких отзывов полно по инету и все вполне адекватные. Я просто предложила выкладывать нормальную, проверенную информацию, не просто о таких которые не пришли по непонятной причине и возможно вообще умерли. Полно же девчонки пишут о таких которые отказываются платить полную стоимость итп И я еще раз повторю что не настаиваю. вообще меня удивляет такая реакция и то что в каждом сообщении о каких то катастрофах и травмах, если бы се кто не приходил в аварии попадали некому бы уже наращивать было, повторюсь, о таких случаях вообще речь не идет, а то я прям изверг получаюсь, бедные клиентки все поголовно ломают шею а я предлагаю их тут обхаять, больных и несчастных
 
  • Like
Реакции: sana

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
нет, конечно же, никаких выставлений телефонов не нужно.... Так поплакались на форуме )))))))) и хватит, в конце концов у кого не бывает... Мы тут отдыхать уезжали, так меня репититор сына по англ.яз. отчитала, как девочку, что не предупредила и права была! Ну бывает, просто обидно, вот и всё!)))))))) А может и вправду Бог уберег от какой нибудь занудной или еще какой клиентки... Дело случая- не пришла, ну и ладно.
 
  • Like
Реакции: Era

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А я за списки! Очень полезная информация. Просто до рождения малышки я выезжала на дом и когда тебе у дверей говорят я делать коррекцию не буду-не хочу... а у меня расход бензина 17 литров на 100-ю, проехав 40 км в одну сторону у меня эмоции через край... Конечно, я ей ничего не скажу, но больше не поеду и по-возможности предупрежу знакомых мастеров, т.к. не первый случай с этой клиенткой. Про уважительные причины никто ничего не говорит. А выставление на всеобщее обозрение номеров я не считаю криминалом. Данные телефонных компаний, задолжности по кредитам, милицейские базы (на дисках) по-моему тоже можно купить, по ТВ об этом много говорят...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
А я за списки! Очень полезная информация. Просто до рождения малышки я выезжала на дом и когда тебе у дверей говорят я делать коррекцию не буду-не хочу... а у меня расход бензина 17 литров на 100-ю, проехав 40 км в одну сторону у меня эмоции через край... Конечно, я ей ничего не скажу, но больше не поеду и по-возможности предупрежу знакомых мастеров, т.к. не первый случай с этой клиенткой. Про уважительные причины никто ничего не говорит. А выставление на всеобщее обозрение номеров я не считаю криминалом. Данные телефонных компаний, задолжности по кредитам, милицейские базы (на дисках) по-моему тоже можно купить, по ТВ об этом много говорят...
вот и я о том же, почему бы не уберечь коллег от придурков...
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
лиана васильева, берите с них за неустойку или предоплату за вызов, когда записываете наперед, нормальный человек поймет. Но если уже случилась такая лажа, то отнесите это на издержки бизнеса и спите спокойно, это всего лишь работа, на которой всякое ( не дай Б-г!) случается. Нервы не купишь, да и здоровье тоже. В данной ситуации эмоции не лучший советчик, да и не красиво это, как-то по-детски...
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Действительно, очень больной вопрос.... Я тоже уже думала- может предоплату брать перед новым годом?! Но как это осуществить? Не каждая клиентка согласится заехать и оставить предоплату, а те кто записывается лично, так они уже постоянные и редко динамят.
Была даже следующая мысль: звонит новенькая с желанием записаться перед н.г., и сообщаю, типа запишу, но ей необходимо в качестве гарантии своего прихода положить на мой телефонный счет 500 руб....которые естественно зачтутся при оплате ногтей....Вроде ничего сложного -автоматы по оплате телефонов на каждом углу... Но так и не осуществила сию идею, да и зачем мне то столько денег на телефоне???:p
Еще я стала спрашивать новеньких откуда мой телефон (я давно не даю рекламу, поэтому все новые от моих постоянных клиентов) и при записи в скобочках в своем блокноте помечаю от кого она, если вдруг сия дама не приезжает, аккуратненько ругаю клиентку, которая дала ей мой телефон....
Вообще решила повесить надпись на стеночке рядом с клиентками:
Девочки, если вы даете мой телефон своим знакомым, пожалуйста предупреждайте их об ответственности. Своим не приходом - они бросят тень на вас!
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Мастерица, с новыми клиентами всегда есть риск и это надо учитывать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно я 5 копеек вставлю. Ногти это не мое основное занятие, это для души , для себя в свободное от работы время. И мне такие люди тоже попадаются. Но, если произошел такой случай . человек отправляется в пеший эротический тур.
Есть категория людей которые просто такие по жизни. Они не считают нужным кого то предупреждать.
У меня на работе есть клиент, его знают все за последние 5 лет работы в этом бизнесе .. он сделал кучу заказов у разных фирм, но при этом он не оплатил ни одного выставленного счета.
Уж незнаю в чем там прикол , но на него тратишь несколько часов в день, а результата ноль он потом просто пропадает.
Всех таких и похожих на него клиентов .. сразу автоматом по всем знакомым друзьям/знакомым кто так же в этом бизнесе. Поддержка очень важна.
Сколько было случаев когда такие предупреждения только на пользу , не говоря уж о том что вовремя предупрежденные люди не делают ошибок. А у нас и под НГ менты любители прийти в гости , и на водителей и курьеров нападают.

Телефон и контакты можно не выкладывать. А вот ФИО ( если есть ) и данные что за клиент , вплоть до манеры разговора и что обычно говорит , ИМХО полезно. Особенно хорошо неадекватных личностей отсеивать , и тех кто потом платить не хочет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вообще-то у нас в городе одно время практиковалось показывать по местному ТВ список должников по оплате коммунальных платежей. список большой был,шрифт крупный, полностью фио,адрес и сумма задолженности. так что в нашем случае не считаю список чем-то криминальным и неприличным
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Записалась и не пришла новая клиентка - неприятно, но это еще не криминал. Новых можно просить отзвонить накануне, подтвердить свой приход. Накануне - это за день. Тогда можно сообразить, как заполнить эту дыру: взять другую клиентку, поехать домой к семье, успеть сгонять в магаз итд. А вот злостные динамистки - это уже другой коленкор. Мастера, у которых это работа, приносящая хлеб, находятся в абсолютно ином положении по сравнению с теми, кто иногда попилюкает свой ноготок, иногда подружкин или соседкин.
Разницу чуем? Так вот, в инете публиковать список не корректно, я с этим согласна. Но! Пусть этот список будет невидимым для посторонних глаз. Составьте его, пересылая через личку. Здесь на форуме мы все знакомы. Знаем, кто мастер, кто серьезно занимается этой работой.
У нас в Финляндии категорически запрещено разглашать информацию о человеке без его на то согласие. Пример. Я, после окончания очередных курсов, должна писать характеристику на всех студентов (об их мотивации, обучаемости и какого уровня в знании языка они достигли) и отправить ее в Бюро по трудоуустройству. Однажды у меня была на курсах девица, которая поддавала по-черному, дралась с собутыльниками и часто прогуливала, потому что не могла появиться на курсах вся в синяках и с порванным ухом. Я написала в ее характеристике, что оценить ее знания я не могу, т.к. она много пропускала из-за ее проблем с алкоголем. Так меня быренько предупредили, что во избежание своих личных проблем я не должна сообщать даже официальным лицам ничего лично касающегося человека, без его на то согласие.
Потом у меня была на курсах воровка. У меня в школе она ничего не крала, а в магазинах шманала только так, залетела в полицию. Ее муж искал ее, обратился ко мне. Потом ее нашли в полицейском участке, арестованную и от мужа узнала про все это я. Так вот теперь я не имела права никому об этом рассказать. И не рассказала. Вскоре, после окончания моих курсов она поступила на другие, и я услышала, что в той школе кто-то круто ворует. Ощущения у меня были мерзопакостные. Если бы это было не в Ф., я бы позвонила владелице этой школы и предупредила ее.

Только девочки, если будете составлять такой список, обращайтесь друг к другу через личку, А ЗДЕСЬ В ТЕМЕ МЫ НЕ ПИШЕМ: "Ой пришли и мне в личку". СВЯЗЫВАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ.
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Только девочки, если будете составлять такой список, обращайтесь друг к другу через личку, А ЗДЕСЬ В ТЕМЕ МЫ НЕ ПИШЕМ: "Ой пришли и мне в личку". СВЯЗЫВАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ.[/QUOTE]

А по-мне, так предложение anitahelena самое корректное.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
вообще меня удивляет такая реакция и то что в каждом сообщении о каких то катастрофах и травмах, если бы се кто не приходил в аварии попадали некому бы уже наращивать было, повторюсь, о таких случаях вообще речь не идет, а то я прям изверг получаюсь, бедные клиентки все поголовно ломают шею а я предлагаю их тут обхаять, больных и несчастных
Вы о чем вообще? В каком каждом сообщении? Или это с кем диалог был? Я вам просто хотела сказать, что при желании всегда можно найти за что обхаять мастера. Видимо, аллегории, эпитеты и прочие метафоры на форуме не проходят, надо все писать прямо. Мастерам, естественно, не нравится, что клиент не пришел по записи. Понятное дело. Но и клиент мастеру может каку подкинуть и телефончик в инет выложить с антирекламой. За что - всегда найдется. Я толкую о том, что не делай другому г..на. сам его в ответ не получишь. К клиентам вашим это тоже относится и к их совести.



Мастера, у которых это работа, приносящая хлеб, находятся в абсолютно ином положении по сравнению с теми, кто иногда попилюкает свой ноготок, иногда подружкин или соседкин.
И? Это ведь не значит, что оны должны выкладывать в интеренет на всеобщее обозрение телефоны кого бы то ни было.

Так меня быренько предупредили, что во избежание своих личных проблем я не должна сообщать даже официальным лицам ничего лично касающегося человека, без его на то согласие.
Я в общем-то тоже к этому клоню. Или, если я пилюкаю ногти только себе, я не должна возникать? Что-то не поняла я, чесслово.


Добавлено через 5 минут
А выставление на всеобщее обозрение номеров я не считаю криминалом. Данные телефонных компаний, задолжности по кредитам, милицейские базы (на дисках) по-моему тоже можно купить, по ТВ об этом много говорят...
Странно :)) А правоохранительные органы считают и сажают за это :)))
То есть вы не против, что любой желающий может узнать всю информацию о вас? Прописку, сколько машин на вас числится, сколько квартир, телефоны, пароли... Буквально ВСЁ! Да по одному номеру телефона можно узнать о человеке слишком много.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
israel нетивот
А если у меня не приходит клиентка,я просто подтягиваю всех последующих,и рабочий день раньше заканчивается:)
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Девочки - я вообще считаю что это не нужно ни в открытой форме ни в личке.Мало ли по каким причинам не пришел клиент- да и бог с ним , а если они у вас такие злостные прогульщики чего вы их держите то - избавтесь от них и пусть это будет проблемой кого то другого , может она только у вас прогуливает а у других не будет.
 

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
А разве,если вдруг не пришла клиентка и образовалось окно нечем занятся?И полочки можно протереть,и журнальчик какой-нибудь заполнить,и даже покушать.Желудочки у нас иногда много терпят.Такое впечатление,что регулярно одни и те же записываются и не приходят.А не сообщить можно и потому,что телефон например разрядился.Так за это сразу в чёрный список?Вот те-которые не заплатили за работу-это другой вопрос.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
У каждого практикующего мастера рано или поздно будет наработан СВОЙ "чёрный список", дело конечно не приятное, но не смертельное, пар по этому поводу нужно выпускать по другому всё же, нежели вывешиванием списков........Расскажу как я справляюсь с проблемой не приходящих. По началу меня (начинающего мастера) динамили очень часто, но я как-то была в принципе готова к таким вещам, всёж прокручивались наперёд разные ситуации возможного поведения клиентов и моих реакций на это....я как бы подготавливала наперёд примерный сценарий того что я скажу человеку по такому поводу и как я это скажу, чтобы не перегнуть палку и себя в обиду не давать...Стала брать у клиента все его телефоны для связи: городской, мобильный, раб., сама обзваниваю или смски с шаблонами рассылаю накануне в которых только время вписываю нужное , их у меня 4: "Сегодня у вас (во столько то..) коррекция/наращивание, вас ждать?", "Завтра у вас (во столько то..) наращивание/коррекция, вас ждать?"....Девочки, возможно это психологический ньюанс, а может мне просто везёт, но когда человеку приходит смс с вопросом, народ ВСЕГДА отвечает! Да/нет, но отвечает! Уже легче, согласитесь?...далее, никогда не записываю людей через третье лицо! Такие вообще с себя ответственность снимают и перекладывают на тех кто их записал, а те жалуются на своих нерадивых подруг, короче геммор полный выяснить придут или нет....Поскольку я считаю что в интересах мастера самому обзвонить клиентов, то я в 9 из 10 случаев знаю как у меня сложится следующий раб. день и спокойно отношусь к тому что 1% клиентов не придёт и не объяснится....я просто радуюсь неожиданному сложившимуся отдыху ( потому что мои раб. дни затягиваются на 10 - 12 часов!. т. к. работаю у себя дома и график у меня конкретный)))за 2 года 9 месяцев я только один раз психанула по поводу не прихода клиента...дозвониться до неё не смогла ( выключен был её сотик), а место её очень требовалось др. человеку и я не знала брать или не брать девочку..Стала розыскивать её через её же знакомых, через несколько часов выяснилось, что знакомые знакомых сказали другой клиентки, что якобы она будет снимать ногти....Вот это меня и задело, работа была по моим меркам сделанна хорошо, ногти она выбрала сама, они совсем свежие, не длинные, ногтями она осталась давольна, чё снимать то? А раз надумала, позвони да скажи что нибудь, типа не понравились, не смогла привыкнуть, мешают, да что угодно, НО ПРЕДУПРЕДИ! Место горит, у меня завал людей, а тут, блин на тебе, и ведь не малолетка какая неответственная, а взрослая женщина...короче я не придумала ничего лучшего, как послать ей смску следующего содержания: "Ваше право носить ногти или снимать их, а моё право быть заранее предупреждённой вами о том что вы не придёте! УМЕЙТЕ УВАЖАТЬ ВРЕМЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!" ......(Естественно, я была уверенна что мне конечно не ответят, но я знала что это по любому будет прочитанно))) .....И всё! Мне стало легче и я вобщем быстро забыла об этой мадам))))).....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Или, если я пилюкаю ногти только себе, я не должна возникать? Что-то не поняла я, чесслово.
Когда ногти пилюкаются только себе и эта затея не является ремеслом, то проблемы не видно. Она видна тем, кто ощущает это на своей шкуре.
А насчет как наиболее рационально провести время. Так вот обзванивать всех, чтобы всех передвинуть это не смешно. Да и не всем подойдет. Я бы могла а) уехать домой пораньше, б) не отказать другой позвонившей даме, в) записаться к парикмахеру на этот день, сходить в тренажерный зал итд. Когда мой будильник утром звонит в 5.20, а с работы я уезжаю в 21 - 22, то время у меня безумно дорогое. Самое дорогое у меня - это время. Живу я в диком темпе, успеваю много сделать, и мне на фиг не надо, чтобы кто-то посреди моего рабочего дня устроил мне возможность протереть полочки.
Вот прочитала пост Круглоглазика и подумала, да злостных сливаем в унитаз и забываем об их существовании. А ведь однократные динамистки злят больше. Когда еще по-хамски ответят или не ответят вообще.
Каждому решать самому. Я высказала свое мнение и предложила выход для тех, кому это надо. И еще раз напоминаю: никаких публикаций на всеобщее обозрение.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Вообще не пойму в чем проблема. Лена реальное нормальное предложение сделала - через личку. Кому ненадо этих списков, пусть не пользуются ими, кому нужно, пусть обениваются такой инфой. Лично меня тоже безумно бесит, когда "ни ответа, ни привета". И полочки протерать или журнальчик листать, ожидая клиентку, меня тоже не прикалывает - в это время я могла бы с детьми побыть, поесть приготовить или разгрести дома кучу писем или оплатить счета...Да мало ли дел?!Дал бы мне кто такой список по Нюрнбергу, так я бы спасибо сказала.
На первой странице прайслиста у меня четко написано, что в случае "неприхода без заблаговременного предупреждения" неустоичка оплачивается. Реакция клиентов нормальная. Одна только была удивлена. Как раз та, которая все время опаздывает. Клиентка, у которой у самой салон сразу мне сказала "Молодец! Надо мне тоже у себя такое вписать" Потому что она понимает КАК это, работая в этой сфере и зарабатывая этим. На счет опоздания я тоже написала, что жду 15 минут, потом по новой записываемя. Я считаю не должен следующий клиент тратить свое время из за предыдущего, да и моя семья тоже имеет право на то, чтобы вечером я была дома.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Когда ногти пилюкаются только себе и эта затея не является ремеслом, то проблемы не видно. Она видна тем, кто ощущает это на своей шкуре.
у меня богатое воображение и масштаб проблемы я могу себе представить во всех красках и оттенках :) Даже, если пилюкаю ногти только себе. Хоть я не и не пилюкаю другим ногти, но тоже работаю и надо сказать, что работаю я до фига. И меня тоже страшно бесит, когда некоторые люди сливают мое время в унитаз. Просто тупо забирают у меня по пару часов в день ни на что. На всякую дребедень. Но это не доведет меня до такого состояния, что я начну вывешивать их телефоны в интернете, я надеюсь.

Девочки, ок, предположим вы составили список. А где гарантия того, что к вам клиентка не пришла и она НЕ придет к Кате, Даше, Насте? Вдруг она передумала идти именно к вам, а к другим пойдет? Или вы ее срзу не запишете априори?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Бред эти списки даже в личке, клиентка может записываться с 3х разных телефонов, с рабочего, домашнего, мобильного.
 
  • Like
Реакции: Foxy
Сверху