Оле Хаус или Виктори...

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Ну вот, начали за здравие, а получилось...
ладно, кто старое помянёт, тому и глаз вон.

Я прошла полный курс в ОХ, тогда ещё и дизайн входил в "комплект", сейчас его дают отдельными курсами - Акриловый дизайн, гелевый дизайн и поскостной дизайн стоимость их одинаковая(это в Омске, 8500 руб, продолжительность каждого 5 дней). Для меня неудобство заключается в том, что эти 5 дней идут подряд, никто под меня подстраиваться не станет, т.е. возможность посещения курса - моя проблема.

В Виктори, по крайней мере у нас, предлагают обучение по удобному мне графику. Там даже предлагают брать семинары на интересующую кгнкретно тему, а при заказе 5 семинаров(и успешном обучении на них) выдаётся сертификат международного образца.

Тут уж каждый решает и выбирает то, что больше подходит. На мой взгляд, субъективный, в Виктори дизайн преподают лучше, или шире, объёмней что ли.

friskies, А вот и ссылка http://www.olehouse.ru/?page=46, это работы учеников.
В поддержку тех, кто ещё не прошёл обучение, но уже "заболел" ноготками хочу сказать - да, есть талантливейшие самоучки, которые фору дадут многим мастерам, но!!! Намного лучше, удобней и проще ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЧЕМ САМОЙ ПОСТИГАТЬ ЧТО-ТО ПО ФОТОГРАФИЯМ.
 

Поли

любопытная
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Привет всем!
Я вот тоже мучаюсь сейчас вопросом Виктори или Оле... Причем я пока коплю на обучение время есть.
Но я хочу не только для себя потому и вопрос сразу встал именно от этих двух школах, как сильнейших.
А вот что выбрать знаю что сама должна решить но если честно мне вообще немного страшновато я бросаю работу ради обучения.
Пока склоняюсь к Оле Хаусу.Но буду думать.


Сообщение от Ксёня http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
А то что делать ногти без обучения это "зло" это лично мое мнение и я так считаю!


Абсолютно согласна!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
1. да мне все равно по сути дела.
платите деньги ОХ, раз они у вас лишние или вы считаете это разумным вложением.
раз вам подход школы нравится, и он вас не коробит.
я изложила чем лично меня коробит данный подход, и чем именно он вызывает лично во мне внутреннее противление. а также свое удивление (и даже где-то восхищение) маркетологами и пр. ОХ, что им удается столь лихо делать деньги. в какой-то мере риспект. они сделали правильную для себя ставку и знают свою аудиторию, очевидно. молодцы :)

2. о дизайнах ОХ. не понимаю почему принято их ругать. они лаконичны, выдержанны, строговаты. мне лично нравится. посмотрела коллекцию дизов 2008 - захотела на руках один точно. а это бывает не так уж часто, точнее редко. в общем, мне их стиль достаточно импонирует. даже нравится. без перебора и жлобства. Кстати, дизайнами в Виктори я недовольна совершенно. Они гораздо более безвкусны имхо. о чем я на странице в Виктори в свое время и написала. у ОХ они однозначно более ВИП и учтены современные тенденции моды.

3. мне непонятно предупреждение, если честно, точнее не понятна фраза, за которую оно дадено. за другие фразы бы поняла. за эту - нет. я лишь выразила мысль о том, что если бы я раньше посмотрела инфу и потрудилась вспомнить предыдущие дискуссии с данным оппонентом (а я их вспомнила чуть позже) - то, возможно, дискуссии бы и не было вовсе, поскольку... ну в общем неважно... в общем с таковыми я обычно вообще не дискутирую... ввиду бессмысленности мероприятия...

4. почему Ксене не дали предупреждение за откровенное обхаивание моей работы? это вы этичным считаете? я вот как раз это считаю ОЧЕНЬ неэтичным. заметьте, какой бы я не была, я никогда ни одному мастеру не сказала, что его работа - это г. могу указать на конкретную ошибку. но сказать, что работы ваши - г... вот это я считаю неэтичным. и вот за это я бы дала предупреждение. а вы так не считаете?

Добавлено через 4 минуты
5. кстати, а кто потер сообщение Ксени, где она сказала, что моя работа - это г? Авторы ведь не могут теперь редактировать сообщение? Очень интересен мне этот вопрос. Кто и по чьей инициативе?

Добавлено через 7 минут
сорри. нашла все на месте. короче, считаю, что не на том этапе надо было предупреждения раздавать. а с момента обхаивания чужой работы. или так теперь можно? можно так и я зайду в галерею и напишу о каждой работе то, что я действительно думаю о ней, без политкорректности всякой. а вообще даже я, при всех фривольностях своих, считаю, что подобное очень неэтично. жаль, что мнение модераторов другое на этот счет. не туда смотрите, как обычно. имхо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
friskies,
Я выдала предупреждение потому как твой пост был написан сразу после моего предупреждения и только отправив предупреждение я увидела что тобой было дописано сообщение выше - там оскорбления как впрочем и ниже , заметь после предупреждения Ксеня промолчала в отличие от тебя , мне по сути не жалко я прям ща готова еще выдать тебе одну за оскорбления, но думаю одной пока хватит
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мне по сути не жалко я прям ща готова еще выдать тебе одну за оскорбления, но думаю одной пока хватит
а это по какому поводу? или на эмоциях?

Добавлено через 1 минуту
эээээ. а где матерная речь? я перечитала и не нашла. тю.

Добавлено через 4 минуты
ну если нефиг - это мат. тогда мне вообще сказать нечего. та ладно. субъективно судим. понял не дурак.

Карточка выдана за обсуждение действий администрации на форуме
Все жалобы на действия модераторов Алексею в личку
 
Последнее редактирование модератором:

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Поли, могу рассказать как учат в омском филиале ОХ: мне очень по душе то, что там есть такой своего рода девиз - "научим делать ногти даже бегемота" и это правда, к примеру положено сделать 20 наращиваний, 4 коррекции и только потом сдаём экзамен. Преподаватель всегда находится рядом, без его разрешения вы не начнёте работу! Я всё время поражалась КАКИМ образом они успевают увидеть кто и какие ошибки делает. Каждый день сначала преподаватель делает один ноготок на модели и только потом ученица продолжает. И так у каждой! И ошибки показывают, и меняют преподавателя, если видят, что дело не идёт, т.к. ищут того, кто доходчивей объясняет. У нас случай был, девочка училась почти пять месяцев(!), ну никак ей не давалась сия наука. Всё же научили, сдала экзамен и когда вручали ей диплом, она сказала, что ей это не интересно, мама заставила и заниматься ноготками она не станет. Вы бы видели разочарованные лица преподавателей! Столько сил они тратили, искали причину в себе.
Думаю, в Виктори тоже носятся с учениками, с теми, кто осваивает с азов эту науку. Я уверена, что отзовуться девочки, кто учился в Виктори, расскажут как там учат.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Поли, могу рассказать как учат в омском филиале ОХ: мне очень по душе то, что там есть такой своего рода девиз - "научим делать ногти даже бегемота" и это правда, к примеру положено сделать 20 наращиваний, 4 коррекции и только потом сдаём экзамен. Преподаватель всегда находится рядом, без его разрешения вы не начнёте работу! Я всё время поражалась КАКИМ образом они успевают увидеть кто и какие ошибки делает. Каждый день сначала преподаватель делает один ноготок на модели и только потом ученица продолжает. И так у каждой! И ошибки показывают, и меняют преподавателя, если видят, что дело не идёт, т.к. ищут того, кто доходчивей объясняет. У нас случай был, девочка училась почти пять месяцев(!), ну никак ей не давалась сия наука. Всё же научили, сдала экзамен и когда вручали ей диплом, она сказала, что ей это не интересно, мама заставила и заниматься ноготками она не станет. Вы бы видели разочарованные лица преподавателей! Столько сил они тратили, искали причину в себе.
Думаю, в Виктори тоже носятся с учениками, с теми, кто осваивает с азов эту науку. Я уверена, что отзовуться девочки, кто учился в Виктори, расскажут как там учат.
это мне понравилось. молодцы. хороший подход.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
friskies, я рада, что смогла посеять зерно сомнения, что не так всё плохо в ОХ, как Вам казалось. И вообщесейчас у меня такой позотив - получила посылочку от ENTITY, безмерно счастлива, хочу позитивом всех заразить...или нельзя так говорить? ;)
 

Поли

любопытная
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ИриК Спасибо большое, в том то и дело что и в Виктори как я поняла разница в строгости преподавания. Все равно надо сейчас на день открытых ехать потому что на одном чтении я долго не уеду.
А у меня дома ситуация ровно наоборот. Мама против , но уже начинает меня понимать.
Но ей обидно что я два образования зря получала ( менеджер и экономист) Ну что ж делать то душа лежит) Значит все будет оке)
Спасибо еще раз за такое подробное объяснение)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я рада, что смогла посеять зерно сомнения, что не так всё плохо в ОХ, как Вам казалось. И вообщесейчас у меня такой позотив - получила посылочку от ENTITY, безмерно счастлива, хочу позитивом всех заразить...или нельзя так говорить? ;)
почему нельзя? можно :)
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Поли, ну, думаю, лишнее образование ещё никому не навредило! Человек живёт пока учится и познаёт что-то новое...хм, не помню кто сказал, не важно.
Если душа лежит к творчеству, а наращивание ноготков как раз оно и есть - это же прекрасно! У меня есть знакомые мастера, которые совмещают финансово-экономическую деятельность(экономисты и бухгалтера) и делают чудные ноготки, кстати, пара таких мастериц уже от финансов, как основной работы, отошли, кто работает в салоне, а кто на дому и говорят в один голос - ногти затягивают, интересней, спокойней...Да на форуме целая отдельная тема есть "Кто мы помимо занятий NailArt?", загляните сюда
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1109
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Думаю, в Виктори тоже носятся с учениками, с теми, кто осваивает с азов эту науку. Я уверена, что отзовуться девочки, кто учился в Виктори, расскажут как там учат.
ИриК, носятся, но не няньчат, я не заметила чтобы надо мной стояли и без указания я не смела начать работу. Я бы сказала, самостоятельность воспитывают :) может над кем-то и стоят, я не обращала внимание, если честно. Но преподаватель все время где-то рядом, все время смотрит, наблюдает за работой, если заметил ошибку, сразу говорит что не так, как сделать чтобы "так", и показывает как именно. Я довольна обучением!
Я хочу еще добавить, что обучение зависит не только от преподавателей, но и от самих учеников! если что-то не совсем понятно, задавайте вопросы , уточняйте,, вам всегда объяснят доходчиво.

п.с. я училась в двух представительствах Виктори и осталась довольна обучением!

Добавлено через 2 минуты
И вообщесейчас у меня такой позотив - получила посылочку от ENTITY, безмерно счастлива, хочу позитивом всех заразить...или нельзя так говорить?
пазитифом всегда Заааа :))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я уже остановилась. что мне малолетке рассказывать. оно ж еще пороху не нюхало. блин. почему я сразу в инфу не посмотрела.
В чем было усмотрено оскорбление? Неуважительный тон по отношению к другому участнику форума. В этом посте написано "малолетка", а в первой версии слова были покруче. Мне тоже пока не очень понятно, как получается без кнопки Правка править свои посты, но извещения о постах приходят в почтовый ящик в их первозданном виде. И в том первозданном посте выражения были просто шокирующие. Чтобы сильно оскорбить не обязательно выражаться матом.
Сначала идет ругань из-за того, что человек не в теме: не знает о чем говорит. Потом резкий поворот на пятке.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Я хочу еще добавить, что обучение зависит не только от преподавателей, но и от самих учеников! если что-то не совсем понятно, задавайте вопросы , уточняйте,, вам всегда объяснят доходчиво.

QUOTE]

Согласна полностью! Я до сих пор общаюсь с девочками, с которыми учились вместе, не от одной и не от двоих, но не сказать, чтобы от многих, но часто слышу слова - зачем нас учили так толсто выкладывать, наваливать горы? На что всегда говорила иговорю, нас так не учили! Это мы так старались и потом пилили-пилили-пилили...Но они так и гворят, что НАС ТАК УЧИЛИ. Ну что с таких учеников взять? Поэтому видимо и идут слухи, что в той или иной школе плохо учат.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Я приходила в качестве модели в наш Челябинский ОХ. Мне в тот раз очень повезло-меня отдали девочке, которая уже закончила обучение, сдала экзамен и осталась еще (или ее оставили). Очень хорошо мне сделала и форма и улыбочки, все супер. Я всю процедуру сидела по сторонам смотрела на остальных учениц:какой ужОс:навалены горы акрила, кутикула в кровь, уже 4 часа прошло, а они некоторые еще даже на второй руке выкладывать не закончили. Я ушла через 4,5 часа очень довольная. Препод похвалил моего мастера и я за нее порадовалась. Так вот я только щас поняла: видимо остальные были новенькими, а всего парочка стареньких осталась на "доотработку". Такая разница между работами тех и других.
По телевизору давали объявление в бегущей строке, что требуются модели, наращивание 200р. Меня в первый раз не взяли (у меня ногти растут вниз сильно, при чем тут это-я не поняла, может у них тема была другая))), а сказали, что завтра сделают за 150р.:DМне реально тогда повезло и я больше туда не пошла, побоялась вида крови:p.
Потом, когда решила сама заняться наращиванием, приходила в ОХ, подробно все мне объяснили, очень вежливо. Радует, что у них очень много практики и выпускники уже моделируют красивые ногти.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Прям не не могу не поделиться всоими впечатлениями от разговора с менеджером по обучению ОХ (только что звонила).
Очень приятная девушка в общении.
Проходишь тестирование, если гут то дают карту, но если кач-во еще не очень или просто сильно при этом настаиваешь- предлагают поучиться 9 дней за 10 тыс. помоему вполне приемлемо, и у меня не весь отпуск уйдет. Йоооо-хооо
говорят есть еще и 2 дня и 4 дня, в зависимости от уровня.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки! Кто-нибудь проходил тестирование в ОХ?
Записалась на среду, волнуюсь что-то...
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
KattyKatrin, не волнуйтесь, всё будет хорошо. ;)
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, мне тоже интересно как там эти тестирования проходят, расскажи потом :) А ты в Челябинске проходить будешь?
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
KattyKatrin,Не бойтесь)))Все доброжелательны,поучиться предложат обязательно,но обучение лишним не будет:N
 
Сверху