Shellac с дизайном.

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем доброго времени суток. Перечитала от корки до корки всю тему про Shellac от CND. А также просторы инета все излазила. Очень мало информации на тему дизайна по шелаку. Предлагаю поделиться в данной теме опытом: кто какой дизайн делал на Шелаке (именно на шелаке, а не на гель-лаках других марок). Роспись, лепка, стемпинг. Большая просьба останавливаться по-подробнее на технике: на какой слой наносите - на цвет, на топ), перекрываете ли еще раз топом, бафите или нет перед дизайном? Если стемпинг, то какой используете финиш после печати - родной от стемпинга или шелаковский? Если роспись, то чем (акриловые краски, акварель). Всем заранее спасибо за ответы.
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
procyshina, дизайню по шеллаку давно и активно))) все просто как три рубля. На цветное покрытие и прямо на липкий слой роспись акриловыми красками на водной основе. Потом сверху топом. Пробовала стразы, блестки, все стоит хорошо. Соответственно ничего бафить или перекрывать еще раз не нужно. Единственное могу сказать, что шестигранники не айс, на них топ собирается в капельки. Хотя.... если перекрыть еще на один слой топом, то все отлично.
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marta Stewart, Вы акриловые краски какой фирмы используете?
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
не знаю, китайские какие-то, в алекс-бьюти покупала. Мне кажется нет разницы какая фирма, главное, чтобы они были на водной основе и не размазывались при покрытии сверху топом. А там уже каждый для себя решает, чем ему работать.
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marta Stewart, В алекс-бьюти, насколько я знаю, краски поликолор продают. Если эти - то это очень хорошие краски
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
procyshina, нет, это не поликолор, но тоже хорошие
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Рисую на цветной слой снимая липкость. Потом топ и все нормально) Краска Поликолор.
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тортила, а как Вы снимаете липкость с цвета? насколько я понимаю - если с цвета просушенного начать снимать липкость - то сам цвет можно стереть. У меня так было, когда я по первости плохо прокрашивала с боков топом (кое-где оставалось незакрыто). А потом когда снимала липкий слой, то вместе с липкостью с боков снимала краску
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
procyshina, Стираю спиртом,цвет остается на месте:) Салфетка чуточку окрашивается,но проплешин на ногте нет.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
я клеила стразы и расписывала акриловыми красками на топ, сняв липкий слой. сверху прозрачным лаком. стоит хорошо! на ногах месяц брюлики держались!
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тортила, спирт - наше все!))) Я попробую сделать, как вы)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
У меня есть клиентка, которая не может с одним дизайном ходить больше 2-х недель(он ей приедается), так вот ей я рисую поликолором на финиш и перекрываю 2 слоя zinger "алмазная твердость". Когда ей надоедает она сама стирает и ходит дальше только с Шеллаком.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У кого нибудь держаться стразики под топом ,именно на руках?я,почему-то,их теряю:(
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
gera_161, у нас продержались 2 недели. приклеивала на цвет, предварительно сняв лискость (только под стразы-остравок) на супер клей, перекрыли топом.
если делала так же, но не снимала липкость - быстро терялись)
 

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
masik_irina, Вы перед рисованием красками по топу - топ бафите? Или прям по гладкому рисуете?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

procyshina

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наталья Цыганова, Думаю, я все же просто плохо топом промазывала, ибо так было только один раз. Теперь мажу тщательно - все ок
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
олеся н-ск, проще простого, просушиваю цветной слой как обычно и на липкий слой рисую и блесточки иногда добавляю. На липкий слой все прекрасно прилипает. Потом сверху топ. Снизу ничему просушиватся не надо, там и так все просушено)))
 
Сверху