patrisa nail

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
всем привет!в составе акрила нашла злополучный метил метакрилат. естесственно искала темку и не нашла а поделиться хочется, тем кто работает и не работает.Неужели он не запрещен в России.или немцы договорились? на банке акрила прям русскими буквами написан этот вроде бы как вредный и запрещенный для ввоза в россию компонент. или я не права. подскажите плиз.Хоть знать буду, а то на учебу к ним собралась.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, я тоже видела... Передумала брать, тем более, что цена кучерявая для ликвида, да и расфасовка не устраивает. Моя знакомая пользует их гели, очень довольна.
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ради интереса пошла посмотрела на баночки ликвидов, которыми сама работаю - забавно на всех увидела данный компонент....и на ликвиде Коди, и на нфу, и на патрисе...
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Мастерица, прости но прочти внимательней. врдное вещество вызывающее аллергию Метил метакрилат, а вещество его заменяющее и не настолько вредное которое есть в нфу например это Этил метакрилат. вроде одна буква а разница большая.
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
biglady, спасибо, действительно написано этил....но на патрисовском ликвиде тоже этил.....вообщем к вечеру в глазах акрил и я запуталась :) Нужно быть внимательнее, а я все никак запомнить не могу, что вредно этил или метил! (говорила мама - учи химию)
Хотя фирма патриса-нейл мне нравится, я и акрильчики их покупаю и гели периодически.......хотя согласна с Аник цена не очень заманчивая. Но я девушка не постоянная - предпочитаю работать с разными компаниями, и не храню верность :)
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Вреден и запрёщен ММА(метилметакрилат). Как мне объяснили люди связанные с химией и производством именно цена этилметакрилата и поднимает цену на акрил.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Мастерица, Метил метакрилат своими глазами видела, но только не на ликвиде а на банке акриловой пудры этой фирмы.
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
biglady, забавно, внимательно осмотрела все свои банки акриловой пудры - ничего подобного не написано....... Хотя чего банки осматривать...подозреваю, что рассыпают все это здесь в России.....
И разве метил метакрилат входит в состав пудры, мне почему то казалось, что он только в составе ликвида.....
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Мастерица, вот схожу еще раз в гости к этоя девушке и еще раз посмотрю но точно видела на банке с акрилом, а может и раньш на неделе в их магазин за гелем поеду.
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Обнинск
На банке: этилметакрилат/метил,метакрилат/сополимер, не содержит ВРО.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Lana-21, ну вот хоть кто-то нашел видите есть а как так? если он вроде как запрщен?
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я училась в Патриса Нэйл, и работаю на их продукции. Никакого метилакрилата на банках акрила и ликвида не нашла:realmad: только этил метакрилат на баночке ликвида - а он не вреден. Так что либо вам попалась подделка, либо вы попутали фирмы!!!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Elenamed, я тоже к ним на акрил летом собираюсь, как обучение у них проходит не расскажешь?
материалы нужно докупать или они включены в оплату? я имею ввиду те на которых будет проходить учеба. потому что работать на их акрилах все равно не буду. Но это единственная вроде как доступная по финансам и расстоянию мне школа.
буду благодарна за ответ
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Обучение проходит на материалах компании. Покупать ничего не надо кроме, пожалуй кисти. Кстати ты зря говоришь, многие работают на их акрила и довольны. Я правда в основном работаю гелем,(на акрил аллергия), но в некоторых случаях беру акрил с УФО-ликвидом.
И ещё, я конечно в химии не сильна, но если бы на этикетке написано бы было метилметакрилат, то это то что запрещено. А то что написано скорее всего просто какие-то составляющие. Нашла: метакрилаты - сложные эфиры метакриловой кислоты или её соли... из которых синтезируют полимеры, применяемые в производстве безосколочных стёкол, клеёв, лаков, слоистых пластиков, а также в хирургии и стоматологии для изготовления протезов.
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Elenamed, как обучение у них проходит не расскажешь?
Рассказываю: обучение проходит по индивидуальному графику - и мастер-преподаватель занимается индивидуально с тобой - хотя вокруг тоже есть народ - она подходит к каждому- рассказывает -показывает - ты делаешь - она смотрит и говорит -что так- а что не так. Закупать ничего не надо, материалы на время обучения предоставляются бесплатно. От тебя только кисть для акрила - а при правильном уходе она служит долго ( я покупала ее в Патрисе за 600р) и все. Ну и инструмент тоже твой(маникюрный) на всякий случай. Модели предоставляются с уже подготовленными руками( 1-2 дня после маникюра).Базу дают хорошую- руку конечно не поставят, но все азы будешь знать - а дальше только практика. Если ты работаешь гелем, то можешь забыть все что знаешь - с акрилом работают по- другому))) Желаю удачи!!!
 
  • Like
Реакции: LETA

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Elenamed, спаибо. Работаю с акрилом и гелем. гелю учусь у себя в городе, а акрил решила летом в школе получше освоить. Так как мне кажется что конститенцию уловить сложнее работая с акрилом.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сон
Я училась в patriza nail на гель.Мне не понравилось...Не понравилось обучение,не понравилась преподователь.Очень мало чему я смогла там научиться...
Только практика(а начинать практически неумея,было очень тяжело) и любимый форум!!!!!
Работаю до сих пор на из материалах. Вот внезапно возник вопрос: кончился обезжириватель,а завтра коррекция...чем в таких экстренных слочаях можно его заменять? Ответьте пожелуйста!!!! Не знала в какой теме разместить вопрос-времени очень мало искать(ребёночек).
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Да уж вопрос везения с преподавателем, очень актуален и преследует нас всю жизнь сначала в детском саду, потом в школе, в Вузе и т.д. Надеюсь мне повезет больше. поживем увидим.
Девроки а как у акрилов этой фирмы с отслоями? достаточно ли крепкие на большую длину на формах? Интересует не Уфо а обычная вонючая система
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
На банке: этилметакрилат/метил,метакрилат/сополимер, не содержит ВРО.
Я например, вижу отдельно метил и метакрилат, насколько я понимаю, вреден метилметакрилат. По-моему, вы перемудрили, дорогая Бигледи:p

Добавлено через 5 минут
нинуся, да, совершенно верно, чистый спирт подойдет, ни в коем случае не пользуйтесь жидкостью для снятия лака, там много лишнего, будут отслои. Говорю на всякий случай, а то я видела, как мастера такую замену делают без зазрения совести. Я для снятия липкости давно уже использую спирт, правда, для подготовки ногтя специальными средствами пользуюсь, но на крайний случай спирт выручит. Можно взять антисептический раствор в аптеке.
 
Последнее редактирование:
Сверху