MASURA

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я тоже недавно прошла обучение на био-гели, но вот если научиться делать на них хоть небольшое удлинение, было бы супер. Подскажите, что это за техника совмещения с акрилом? Нам на обучении говорили, что этот биогель ни с акрилом ни с другими гелями не сочетается.
И ещё у меня проблема с гладкостью покрытия, ровный слой получается не всегда, особенно если попадёт пылинка, пиши - пропало.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, почитайте тему биогель-2. Там есть фото и MK совмещения с акрилом. Еще кто-то подмешивает акрил в биогель. Это тоже там есть, об этом Rybka писала.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081, Спасибо! Всё прочитала, попробовала пока себе, напрастила мизинец, недлинный френчик, просто класс! Посмотрим, сколько продержится.~1
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
[CL];478621 написал(а):
я делала так - тонкий, как лак круговыми втирающими движениями, в лампу на 2 минуты, потом скульптурный слой, как обычно и запил... вроде все отлично, ровненько..
Разве в Масуре можно делать опил? Они же как резиночки, не пилятся...:eek:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, Masura выпускает не только био-маски для укрепления ногтей, но и обычную систему и акрил. Так вот в этом сообщении речь идет об обычной многофазной системе.
А если мы говорим о биогеле, то не все маски такие резиновые, цветные очень даже хорошо пилятся.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081, спасибо, разобралась наконец-то.:) А вот кто-нибудь приобретал в Масуре био-гель "жидкий глянец"? Он идёт для верхнего покрытия. Когда я училась, то ли его не было, то ли не показали просто. Насколько он лучше прозрачного? Стоит брать? Интуиция подсказывает, что надо, но вот сначала хочу у вас спросить, если у кого есть, откликнитесь, плиз!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, он появился позже, когда я училась, его тоже не было. Успела приобрести. Он жиденький, это топ покрытие с липким слоем, светится при ультрафиолете бледно-голубым цветом. Мне нравится, блеск хороший даёт. Я перекрываю им все цветные разных фирм, иногда и после прозрачки...Расход мизерный.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
nadin0081, спасибо, значит закажу, а то мне не совсем нравится блеск прозрачного. Уже пробовала перекрывать ультрафинишем из обычной гелевой, но наверное это не очень хорошо, ноготь ведь под ним не дышит. Ещё такая проблема: белый гель быстро желтеет, даже с акрилом (((... вчера попробовала добавить точечку голубой витражной краски, пока красиво, прямо белоснежно, а вот сколько он таким останется? Может есть ещё какой способ, провереный временем?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, меня тоже не устраивает белый масуровский обычный. Есть у них ещё и экстрауайт белый (с голубым оттенком), но его никогда нет в наличии. Сегодня купила NSI биогель dove. Буду пробовать им.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Вот и неудался мой эксперимент с добавлением голубого витража в белый биогель. Вначале было хорошо, красиво так, а вот сегодня заметила, что посерел он немного, может быть так на него влияет перекрытие розовой сакурой? Если перекрыть только прозрачным, может лучше было бы? Попробую ещё раз.А что у Вас получилось, nadin0081?
Rybka, прошу прощения за цвет шрифта, у меня он сразу начинает писать таким цветом, а я не замечаю иногда. :mad:
javascript:insertNick('nadin0081', '611323');javascript:insertNick('nadin0081', '611323');javascript:insertNick('nadin0081', '611323');
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Soul777, я пока не пробовала dove. На этой странице есть фото френчика этим гелем: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16577&page=25 в посте #619
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Кто-нибудь пробывал делать дизайн Кимоно? Как его вообще правильно делать (под гель/акрил, биогель или какие-то спец. гели)?
Нам на семинаре по био гелю говорили, что под него можно Кимоно делать, но у меня бумага колом становиться, к ногтю не прилепает.

А рисунки под биогель делают? Я попробывала- сняла липкий слой, нарисовала и сверху перекрыла кристалом, а один ноготь запилила, нарисовала, ну и тоже перекрыла. Не знаю, что первое отслоиться...
Расскажите, пож, как делаете вы?
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Что никто не пробывал??

Ну а лель-лаки? Я на семинар записалась в след. выходной. Интересно, стоит идти? Какое качество и чем они от биогелей отличаются?
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Кузёна,снимаем липкий слой, запиливаем, рисуем, потом слой прозрачного геля и финиш. Дизайн "кимоно" не делала, ничего не могу сказать. Фотодизайн хорошо ложится, у меня на самоклеящейся пленке. А вообще все из этой темы перешли в тему Биогель 2, там много всего, сходите туда.;) Ну а как Вам гель-лаки?
 
Последнее редактирование:

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Soul777, спасибо за ответ!
На семинар по гель-лакам сходила, закупилась) Пока сделала себе и сестре, за неделю ничего не отпало, не отслоилось. Посмотрю, сколько продержатся тогда и клиентам делать начну. А вообще, почти все как с биогелем: по ноготю проходим пилкой образивом 240, база, 2 слоя цветного и топ. Топ мне понравился,блеск и проплешин нет. Им можно и Био, и акрил, и гели перекрывать. Цвета красивые, яркие.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Кузёна, я тоже на семинаре была, три цветных геля-лака взяла. Два из них с ворсинками какими-то...Качество не гуд. Но финиш перекрывает нормально, ворсинок выпирающих не видно. Третий цвет пока никому не делала. Базу использовала не родную, т.к. родная во флаконе с кисточкой не понравилась, она на вид густая и похожа очень на масуровский биогель кристалл, который тоже не ахти... Финиш у меня от GELISH, мне он нравится больше масуровского.
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Да, у меня не ворсинки, а какие-то крупинки, какбудто сгустки геля. Я первый раз решила взболтать его, потом пришлось апельсиновой палочкой эти крупинки убирать. После этого не взбалтываю и крупинок нет, видно все на дне. А так, держится пока нормально. А база в нем гуще чем в Био. Не удобно, правда, кисточка толстая очень.
Мне кажется, что весь этот мусор в банке связан с местом производства. Думаю в Японии такого бы не произашло.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Кузёна, у меня тоже сгустки есть. Да и держится не ахти, через 4 дня с кончиков на 1-1,5мм с трёх-четырёх ногтей пооблуплялся...Зато снимается - на ура. Только ярко-красный цвет окрасил ногти. В следующий раз я буду базу толще делать (типа родной, густой)
 

Кузёна

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москв
Ага, снимается оч хорошо. У меня 10 дней, без отслоев пока. А масуровский био несколько раз делала, так через пару дней отслои шли. Ох, на моих ногтях, воообще, мало что держится.
 
Сверху