эпиляция, депиляция

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
незнаю девочки и не утверждаю что мой вариант правильный, но как мне авганки обьяснили - то: если рукой наносить а потом сдирать то наносить против роста, сдирать за, а если использовать жидкий и ткань то наоборот. от себя хочу отметить, что если густой наноситть рукой против роста то больно так как волосинки постоянно тянешь.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
что если густой наноситть рукой против роста то больно так как волосинки постоянно тянешь.

Ну тук конечно уже видна разница в сахаре и дело опять таки в технике. Если сахар правильной температуры и "мазать" на кожу нажимая, то волосики не тянуться.
Но конечно на цвет и вкус все фломастеры разные. Самое главное, что процес выполнен ;)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
милиза, ну так вы не отращивайте заросли, и больно не будет при нанесении)
Вас ввели в заблуждение. В бандажной технике ("если использовать жидкий и ткань")) сахар наносится и удаляется так же, как в мануальной - наносим против роста волос, удаляем по росту. Собственно весь цимус шугаринга в направлениях нанесения-удаления пасты и заключается: за счет того, что волоски удаляются по росту снижается процент вросших волос, да и процедура проходит менее болезненно.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
милиза, Собственно весь цимус шугаринга в направлениях нанесения-удаления пасты и заключается: за счет того, что волоски удаляются по росту снижается процент вросших волос, да и процедура проходит менее болезненно.

Полностью с вами согласна, вот это кокраз и имела ввиду!
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
насчёт зарослей вам не судить так как вам это не известно, если считаете что чтото не так то поправте но так выражатся - уж извините. Я просто поделилась своим способом.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Специфический депиляционный юмор:) Если показалось резко - прошу меня извинить, никого не хотела обидеть. Собсно хотела помочь. Кто знает, чему еще вас научили люди, не особо сведущие, судя по всему.
А если по теме: оптимальная длина волос для шугаринга - 3-4мм. Клиенты, по тем или иным причинам отрастившие волоски более 5 мм - при нанесении пасты морщатся, пыхтят и говорят: "Больше никада-никада!" "Шоб его, надо в следующий раз вовремя прийти!" Экспрессивность высказываний растет пропорционально длине удаляемых волос:)
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Так что присоиденяйся!
Танюш, спасибо за приглашение, но меня с работы не отпустят в мае. ((( Кстати, попробовала пастой в перчатках поработать по совету Windsval - ааатлично просто! Зря я ее боялась, очень хорошо с ней работать))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
нашла в сети рецепт сахара от мадины. 4 ст ложки воды на 3 ст ложки сахара + на кончике ножа лимонной кислоты. варить в сковороде на медленном огне. долго. пока не станет цвета мсла олейна. если пропорции увеличить- чем больше варева- тем темнее должна получиться масса. я увеличила в 4раза- получился стакан пасты- по консистенции- как профессиональная. ведет себя тоже как проф паста. и волос вынимает так же хорошо!. буду еще варить. а-то моя проф - кончается уже. 2500 за банку- жалко
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, чет я туплю.. Самоварку хранить можно или нет? Или перед каждым клиентом придется прыгать со сковородкой?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, чет я туплю.. Самоварку хранить можно или нет? Или перед каждым клиентом придется прыгать со сковородкой?

конечно можно. также как и проф. в банке с крышкой. сливаете ее в пластиковый контейнер(лучше плотный) и храните под крышкой. разогрев, как и проф. можете слить в пустую банку от профа и греть в воскоплаве. можете в МВ
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
А зачем мучится?! Я считаю что мое время у плеты+электричество+сам сахар= будет дешевле купить готовый. У нас 1,4 кг сахара стоит 45€+ доставка конечно. Один бразильский зделала и заказ оплачен, а остальное уже прибыль (не малая)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,подскажите,чем лучше протирать кожу после восковой эпиляции?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А зачем мучится?! Я считаю что мое время у плеты+электричество+сам сахар= будет дешевле купить готовый. У нас 1,4 кг сахара стоит 45€+ доставка конечно. Один бразильский зделала и заказ оплачен, а остальное уже прибыль (не малая)

Таня- как он называется. И с какого сайта его можно заказать? просто у нас он от 75 евро и под другим названием. а у меня друзья регулярно в финку ездят- в лапу - как там его купить можно?

Добавлено через 5 минут
Я самоваркой делала бикини ,подмышки- все прекрасно. и если разогреть- ну вообще от проф не отличить. но все-же если из финки можно будет возить проф- буду возить, конечно. фирма производитель называется consult lady-по моему.
 
Последнее редактирование:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
я тоже думала начать делать эпиляцию....училась на себе....начали вростать волоски((( подскажите, это я что-то не так делаю, или это повсеместная проблема?


Tiramisu чтобы не было вростающих волос надо после эпиляции сделать пилинг кожи. Ну, а если вы дома, то можно в душе аккуратно мoчалкой пройтись используя любой гель для душа или мыло.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, а я сама себе делала эпиляцию. Разогревала в кострюльке воск и мазала руки, подмышки, ноги. Главное не бояться, а быстро дергать. Очень удобно чем роликовые восковые с полосками.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Таня- как он называется. И с какого сайта его можно заказать? просто у нас он от 75 евро и под другим названием. а у меня друзья регулярно в финку ездят- в лапу - как там его купить можно?

Добавлено через 5 минут
Я самоваркой делала бикини ,подмышки- все прекрасно. и если разогреть- ну вообще от проф не отличить. но все-же если из финки можно будет возить проф- буду возить, конечно. фирма производитель называется consult lady-по моему.
Назевается он Lumoava sokeri, продается и в Consult Lady и в Hairmail. 1,4 кг стоит 45€

Добавлено через 5 минут
Они по интернету не продают по моему. Кто у нас в тех кроях живет, мог бы заказать. Я на севере живу :(
Кстати у Hairmail магазины в Хелсинки, Турку, Тампере есть. И скоро в Оулу будет. Так что кто в Хелсинки мотаетьсЯ.....
Или можно в Лапенранту на почту заказать и оплатить заказ на почте!
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Спасибо! Спасибище!!! попробую в лапу заказать. вот только на какую почту и как это лучше сделать?
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Спасибо! Спасибище!!! попробую в лапу заказать. вот только на какую почту и как это лучше сделать?

На главную, ты заказеваеш postirestonta, т.е до востребования. Но там добавляется 7€ за услугу оплаты на почте.
Так что выгоднее делать заказ по больше
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Геленджик
Подскажите пожалуйста! Хочу сама себе делать эпиляцию,что лучше приобрести,воск в картридже и воскоплав для ног и фитосмолу для глубокого бикини и подмышек или горячий воск и воскоплав для всего?
 
Сверху