шелковые полоски в геле

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Пережде чем закончить известную Школу и понять, что ногтями я бы хотела заняться профессионально, я окончила курсы "неногтевой" компании. Там шло обучение только на геле, в Школе я закончила курс - универсал. Но вопрос о небольшом нюансе остался. В школе, как и везде, для моделирования гелевых ногтей, грубо говоря, надо: гель, формы (типсы), а на "курсах": в дополнение - шелк. Упрощенная схема такая:
1)гель в ногтевую пластину втереть, в УФ - лампу
2)гель на свободный край, в УФ - лампу
3)гель на всю пластину ногтевую
4)на стресс - зону небольшую шириной - 5 мм - шелковую полоску от одного бока до другого, в УФ - лампу
и т. д. :слой геля, опил
Вопрос вот в чем: оправдано ли приминение шелка, нужен ли он, действительно ли придает большую крепость?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
я так думала что шелк используют либо для ремонта искуственных ногтей, либо для укрепления натуральных (но там система с клеем и активатором).. а так просто зачем шелк применять? времени же столько убивается, а что-то не уверена что это действительно необходимо... вообщем мне тоже интересно :)
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Меня учили такой технологии, и некоторое время я так работала... шелк укрепляет стрессовую зону, но у меня и без него гель хорошо стоял. Проблема была в том, что если шелк плохо пропитывался гелем, то его было заметно под заключительным слоем. В общем мне не очень понравилось...
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Ремонт с помощью шелка и геля-это мы применяем, и то только когда в натуральном ногте есть боковая трещина, которая располагается на ногтевом ложе, так нас учили, но я думаю, что это оправдано как дополнительное укрепление. А когда ногти целы, то использование шелка или стекловолокна, это лишняя трата денег.
Мы сейчас, вообще, не применяем систему шелк+ клей для ремонта, лучше все же гель+ шелк для натуральных и гель+ стекловолокно для искусственных ногтей.
Опять же, как кого учили, нас так, и принципе по истечению времени все оправдано.
 

sophia

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
чего то намудрили они на счет шелка. все равно вы создаете стрессовую зону гелем, зачем там шелк? разницы ни какой (по моемому),только время тратить на это придеться)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Спрасибо, девочки, за ответы.

времени же столько убивается
нет, время особо не убивается :)


Проблема была в том, что если шелк плохо пропитывался гелем, то его было заметно под заключительным слоем.
да, но мне как то везло. Один разик чуть - чуть было видно

В общем, я поняла никто так не поступает. Ну и не надо, будем без шелка делать. Для меня теперь это решенный вопрос :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
пришла клиентка с натуральными ногтями, длина свободного края 3мм. один ноготь сломан под корень. просит нарастить те же 3 мм. форму ставить некуда, с типсой будет толсто. вот тут и пригодилась полоска шелка, пропитаная гелем.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Dariah, ну у меня бы красиво поставить форму при таком крае не получилось. и значительно толще бы лег гель. а так шелк как тоненькая типса лег. очень изящно получилось.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В самой первой ногтевой школе,где я училась нам предлагали использовать шелк для ремонта и укрепления натуральных ногтей,а также для коррекции при работе с гелем-но я коррекцию делаю без всякого шелка,т.к считаю,что это не очень целесообразно.ИМХО.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
не Ангел, насколько я знаю по такой технологии учат работать на геле Newways (домашняя система наращивания), видимо гель их не слишком прочный изначально, поэтому они стресс шелком дополнительно укрепляют. Если вы на нем работать не собираетесь то можно даже не заморачивать себе голову этим шелком. Ни в один приличный гель шелк по технологии не кладут!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
да, шелк служит для армирования. но мало кто его использует при наращивании (всё же на "художественное" вырезание требуется дополнительное время). если очень хочется дополнительно укрепить ноготь, то в некоторых компаниях есть бондирующие гели, содержащие волокна. а для укрепления натуральных ногтей существуют такие же базовые покрытия (с волокнами + выравнивающее покрытие).
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я некоторое время наращивала с шелком, а потом перестала, и честно говоря абсолютно никакой разницы не заметила.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
неАнгел, в то время, когда я наращивала ногти гелем Neways, технология подразумевала использовать шелк, как при наращивании, так и при ремонте. Но, по опыту могу сказать - один хрен (пардон за жаргон). Что с шелком, что без шелка. Гель никакой - шелк ему не поможет. А с нормальным профессиональным гелем шелк Вам ни к чему. На мой скромный взгляд.
 
Сверху