так дышат ли ногти? ( и прочие откровения мастера)

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
А я про гелевые ногти для парикмахеров.Я своим девчонкам все время наращиваю гелевые ibd,а в качестве 3 фазы всегда использую clea гель.Сам материал не красится,а свой отросший ноготок окрашивается,но это легко исправить машинкой,или положить очень тоненький слой геля и под ноготок.
 

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
Я тоже нашему мастеру наращиваю этим гелем по трехфазке, но где-то недели через две ногти все-таки начинают желтеть. Зато я один раз на гелевые ногти зеленку опрокинула... Так после этого только спиливать верхний слой пришлось.
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
а вот еще одна фишка, нашла на сайте мастера..

"Новинка! Запечатывание ногтей лечебное (под слой геля накладывается прослойка лечебных препаратов для лечения и укрепления ногтей, а также способствует росту ногтей)" .

Скажите мне для чего укреплять и лечить уже укрепленный гелем и закрытый им же ноготь?? Все лечебные и питательные препараты должны изачально попадать в матрицу ногтя, под кутикулу, куда обычно и втираются. И именно этот вариант позволяет подпитать ногти и вариативно их "подлечить" (не будем уже упоминать , что если ногти слабые, то это или генетика или проблемы в организме). Каким образом лечбная простойка в геле осуществит вышезаявленные функции, если воздействие идет на уже отросший и сформировавшийся ноготь? И опять же ускорение роста ногтя вынуждает чаще делать коррекцию, а это не бюджетно))


Еще цитирую...
Когда в России появилось наращивание ногтей это примерно 93 год гелей практически небыло, было 2 вида и все. а сейчас их масса на выбор! А акрил подразделяеца на 2 категогии с запахом и без, больше ничего не изменилось! Просто в гелях много разнообразий, сейчас существует масса гелей которые сожержат в себе лечебно укрепляющие добавки, кальций. Ими просто напросто запечатывают свои натуральные ногти вот и все (укрепляют так сказать)
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Re: а вот еще одна фишка, нашла на сайте мастера..

Агнесса написал(а):
"Новинка! Запечатывание ногтей лечебное (под слой геля накладывается прослойка лечебных препаратов для лечения и укрепления ногтей, а также способствует росту ногтей)" .

Скажите мне для чего укреплять и лечить уже укрепленный гелем и закрытый им же ноготь?? Все лечебные и питательные препараты должны изачально попадать в матрицу ногтя, под кутикулу, куда обычно и втираются. И именно этот вариант позволяет подпитать ногти и вариативно их "подлечить" (не будем уже упоминать , что если ногти слабые, то это или генетика или проблемы в организме). Каким образом лечбная простойка в геле осуществит вышезаявленные функции, если воздействие идет на уже отросший и сформировавшийся ноготь? И опять же ускорение роста ногтя вынуждает чаще делать коррекцию, а это не бюджетно))


Еще цитирую...
Когда в России появилось наращивание ногтей это примерно 93 год гелей практически небыло, было 2 вида и все. а сейчас их масса на выбор! А акрил подразделяеца на 2 категогии с запахом и без, больше ничего не изменилось! Просто в гелях много разнообразий, сейчас существует масса гелей которые сожержат в себе лечебно укрепляющие добавки, кальций. Ими просто напросто запечатывают свои натуральные ногти вот и все (укрепляют так сказать)

взято отсюда http://www. katarina-nails
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Агнесса
Ничё подобного-"ПЕРФЕКТ ЛЕДИ"(смотри "Ногтевая Эстетика") есть вит-акрил с лечебными добавками!!!щадящая система наращивания(праймер безкислотный и куча др. преимуществ,запах тот-же).Оч даже неплохой акрил-более пластичный чем их быстрозастывающий обычный.Работала.Знаю.
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Агнесса
откуда эта информация :?: ...на мой взгляд-это чистой воды рекламный ход :p
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Златоцвета
вот только сама читала тему про этот сайтик-из той-же оперы про чужие работы и перлы недоучек!!!Не заморачивайся-я сама лоханулась,на поводу пошла....
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
napalm написал(а):
Агнесса
Ничё подобного-"ПЕРФЕКТ ЛЕДИ"(смотри "Ногтевая Эстетика") есть вит-акрил с лечебными добавками!!!щадящая система наращивания(праймер безкислотный и куча др. преимуществ,запах тот-же).Оч даже неплохой акрил-более пластичный чем их быстрозастывающий обычный.Работала.Знаю.
А где ответы на остальные вопросы?)) Смысл всех этих витаминов??
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, чтоб не открывать новую тему, спрошу здесь.
Моя клиентка утверждает, что водка плохо влияет на гелевые ногти. Она около часа ковырялась в ней, укладывая в бутыль всяких сушеных гадов (змей и т.п.) и после этого у нее все ногти поотлетали, как семечки. Хочу добавить, что после нервных срывов (как всегда виноваты мужчины) у нее происходит то же самое. Кто что думает на сей счет?
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
я думаю, что водку лучше употреблять внутрь в небольших дозах сразу после нервного срыва :lol: если серьезно, то мне кажется, что эта дама что-то мудрит :)
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Во-во...водка во всем виновата :lol: Глупости..некоторие таки моющие средства используют и ниче...живие(имею ввиду в хозяйстве).Скорее всего у нее о5 бил нервний срив.
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
мож не от водки,а от гадов все отвалилось? :D а вот от нервов мне кажется может быть все ,что угодно,не даром говорят-все болезни от нервов,быть может после стресса у нее активизируется работа сальных желез околоногтевых валиков- отсюда отслойки.я так думаю,но не утверждаю!
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
продолжение темы лечебных материалов))

цитирую автора сайта..

Автор: ЕКАТЕРИНА



акрилу наверно ничего не мешает содержать кальций! Вот только к сожалению он и не содержит (по крайней мере такого акрила еще не придумали)а гели продолжают усовершенствоваться. кстати на западе давно уже запрещен акрил! Позвоните в компанию Аллабелла и узнайте про гель с кальцием более подробно. Еще есть гель с шелковыми волокнами более прочный. если вы посещаете выставки должны знать об этом!


Девочки, акрил и правда везде запрещен кроме нашей отсталой страны? :p
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
У нас тоже разрешен..пока.. :lol: может Екатерина запретит?!
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu

Она бы еще в серной кислоте поковырялась (шучу). А вообще такого отношения к нашей работе не должно быть. Что значит ковырялась? Так можно и огород ногтями вспохать, а потом сказать, что земля плохо влияет на те или другие ногти. Пусть бережнее относятся к чужому труду и своим деньгам! Бывают такие клиенты, которым ногти покоя не дают и они их ковыряют в любую свободную минуту. :wink:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jannet-Koshka, знаешь, а я спокойнее к этому отношусь. Ведь жизнь не останавливается после наращивания ногтей. Ну если надо гадов в водку засунуть, ну чегож им отказывать?
:lol: А ногти можно и еще раз сделать, если с человеком пообщаться приятно, да и платят без нытья...
Резюме: Во вредное влияние купания в водке никто не верит. Спасибо, девочки!
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
а нам тоже говорили что ноготь и не должен дышать,он ГЕРМЕТИЧНО должен быть запечатан при наращивании(не важно гель или акрил) иначе заведётся бяка разная.Я права? :eek:
 
Сверху