сушка геля

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
Я купила новую лампу 36ватт с таймером на 2 минуты,но мне кажется что после 2х минутной сушки и снятия липкости гель Айбиди как бы липкий, может надо дольше сушить? и сколько надо сушить аквариум?
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
Отключается таймер, включай заново.
Как я знаю, с таймером вроде не очень хорошая вещь. У меня такая, что сама отключаю сзади. Очень удобно и не надо кадый раз ее включать. Лишние движения, лишнее время. Но это как мне, может и кому-то удобно. А сушить от 3 до 5 минут.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я тоже работаю на IBD и лампа у меня такая же как у вас, но я сушу эти две минуты, а потом еще на отдельном таймере минуту включаю. Для этого геля 3 минуты оптимально, а вот если сушить больше, то ногти могут стать хрупкими и часто давать трещины и отслои (по моим наблюдениям). А аквариум сушим по слоям, фиксируя дизайн по 10-20 сек, а перед опиливанием просушиваем 3 минуты.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
а лампа 9 ВТ совсем не подойдет для нормальной сушки?
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
гель Айбиди как бы липкий, может надо дольше сушить?

Malish81, а клиетка правильно руки в лампе держит?Я постоянно проверяю.Тоже так было-оказалось,неправильно держала руки,хотя уже со "стажем" клиентка)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
да я уж чуть не по 6 минут сушила - все равно с липким слоем гель снимается... думаю все-таки купить 36 Вт лампу.
и еще хотела уточнить - получается надо и перед и после нанесения цветного по одному слою прозрачного?

то, что цвет не сильно насыщенный у "масуры" - факт.... "био скульптор" в этом плане много лучше
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, ни чего не помнимаю, Irisk ярко белый у одной клиентки не просыхает по бокам, впервые с таким столкнулась, ногти у нее свои, делаю укрепление , имеют очень хорошие арочки и вот бока не сохнут, прям кусками слазеют, может лампочку пора менять....но попробовала на себе у меня все супер сохнет, у меня 9 ваттка, как сушить уже не представляю, и пробывала боковушки отдельно потом досушивать и все равно такая беда(((((
 
Сверху