спиливаю ногти в одну сторону

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки! у меня такая проблема.толи я заработался,толи у меня косоглазие развивается.просто раньше у меня ногти были ровно выпелены с двух сторон,а тут в последнее время у меня беда,что ногти бывают разных размеров и ещё бывает на левой руке ногти спилены в одну сторону,а на правой в другую.не подскажите ваши способы проверки длины ногтей и проверки ногтей на прямоту так сказать.особенно страдают острые и миндаль.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Я квадрат иногда запиливаю на один бок длиннее, рука уже наверно так сама пилит, потом просто палец к себе сгибаю и смотрю как бы со стороны клиента, сразу видны все "закосы"
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
еще бывает, что нажим на пилку в одну сторону чуть сильнее.. отсюда косяк))
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
еще бывает, что нажим на пилку в одну сторону чуть сильнее.. отсюда косяк))

вот и у меня так.пытасюь послабее-всё равно смотрю по подушечке пальца (с обратной стороны ногтя) и вижу одна сторона спилена сильнее.начинаю другую пилить.короче выравнивать не очень получается :(
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я квадрат иногда запиливаю на один бок длиннее, рука уже наверно так сама пилит, потом просто палец к себе сгибаю и смотрю как бы со стороны клиента, сразу видны все "закосы"

тоесть как бы палец сгинать вертикально?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Пингви, вы постарайтесь сразуу выкладывать материал так, что бы потом меньше пилить..

Добавлено через 1 минуту
вот и у меня так.пытасюь послабее-всё равно смотрю по подушечке пальца (с обратной стороны ногтя) и вижу одна сторона спилена сильнее.начинаю другую пилить.короче выравнивать не очень получается :(
вы сходите к доктору, офтальмологу.. возможно еще причина в небольшом падении зрения.
 
Последнее редактирование:

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пингви, вы постарайтесь сразуу выкладывать материал так, что бы потом меньше пилить..


вы сходите к доктору, офтальмологу.. возможно еще причина в небольшом падении зрения.

у меня так с типсами проблема такая.типсы не получается идеально ровно запилить.материал потом всё более менее подравнивает,но всё-равно с разных ракурсов видны косячки.

я вот тоже думаю сходить.компьютер,работа такая с утра до вечера.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Когда вы запилили ноготь, переверните руку клиента к себе так, чтобы ладонь была лицом к клиенту, а пальчики смотрели вверх. (Руку от себя). Тогда вы увидите, где неровно. И прямо в таком положении рукИ подровняйте свободный край. Там сразу проявятся все неровности.
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
о да !!!у меня таже проблема!Сделала вывод ....наверно у меня правое полушарие мозга активнее работает=)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
мега-радуга, поддерживаю. в таком положении виден С-изгиб от кутикулы к кончику,и если он куда съехал то можно поправить. так же можно выровнять ноготки относительно пальца ;)
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
о да !!!у меня таже проблема!Сделала вывод ....наверно у меня правое полушарие мозга активнее работает=)

ахахах.видать у меня тоже.ну ничо.советов ваших наберусь и примусь за развитие левого полушария :D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, у меня у самой иной раз такое бывает. Правая сторона чуть длиннее левой получается (это на пайпах). Когда руку переверну, поправляю. Но как ни странно, когда делаю чёткий квадрат, то ногти получаются, будто я их на станке вытачивала. Идеально ровные. Видимо "закруглённости" мне даются сложнее(((. Будем совершенствоваться.))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И у меня такая же фигня ))) сикось-накось, но обе и правая и левая одинаково в одну сторону косят... Главное, не увлекаться, а то так доровняться можно и до единички )))
Тоже как девочки проверяю - ладошку вверх, ноготочками к себе и в таком положении подправляю... А длину - каждый ноготок друг к другу прикладываю на одной руке, а потом вторую так же - это у меня обязательная процедура, а то было дело однажды :) на одной руке короче, чем на другой на миллиметр точно:).
Предлагаю тему переименовать в "Правополушарные, обьединяйся!!!" :)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Раз такое дело, то я не по теме, можно? Я лажаю с длиной. То ли ложе разное, то ли при коррекции разный нажим на пилку, но вот только все ноготки разной длины получаются, причем настолько, что я в шоке, вроде ниче такого не делала.... стыдобище. Беру форму и меряю по ней общую длину не своб края, а с ложем... где 5, а где и 7 выходит... КАК???:chatterbox::chatterbox::chatterbox:
:nah:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
При коррекции нельзя не учитывать разный рост ногтей )
К сожелению они растут в разной скорости... просто учитывайте этот факт и прежде чем начать работу - просмотрите длину и
сразу укоротите на 1 -2 мм что бы сореентироваться. Поможет. Поверьте.)
Эта процедура вас сразу определит и с длиной самого ногтевого ложе.
У вас сразу заработает полушарие) и вы запомните какие именно ногти в самом конце коротить меньше а какие больше.
Процедура окончательной формы в самом конце работы ещё больше усовершенствует ваш глазомер.
При новом наращивании, огромную роль играет само ногтевое ложе и боковые валики относительно к предполагаемому свободному краю! Вы можете, как советовалось ранее по посту, перевернуть руку клиента ладошкой к нему и подправить, насколько можно, все неровности.


у меня косоглазие развивается

не думаю..это просто Вы стали намного больше видеть чем раньше:))
это у мастеров случается)
но навсякий сходите к доктору:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мнет кажется это у всех эта беда)) Я всегда проверяя,отворачивая руку клиента от себя,так же как и все))) А по пооду длины-склеить форму,и и пользоваться ей,как линейкой. А лучше штангель-циркуль:D
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Клопотова учит сидеть прямо, ни в коем случае не ложить ногу на ногу, и рука должна двигаться ровно (уж не знаю, как правильно объяснить) у меня тоже астигматизм жуткий, поэтому проверяю поворачивая ладонь клиента, как советовали выше.
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
Вот и у меня квадрат идеальный,а миндаль,когда выкладываю-вся изнервничаюсь,особенно если ногти растут в сторону и как-бы одна сторона выше ,Вроде и ложе ровно выкладываю и св.край,а начинаю пилить и одна сторона как-будто подвисает,а начинаю ровнять параллели и опа -...улыбка однобокая
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А я давно уже мечтаю об устройстве каком-нибудь зеркальном:)Потому-что форму установила-переворачиваю,проверяю.Удлинение-переворачиваю,проверяю.Ну и в конце,при опиле,то-же самое.Получается,что эти проверки много времени забирают.Я без косяков,только короткий ''под лак'' без переворотов могу делать.Видать глазомер у меня ''сломался'':)
 
Сверху