совмещение гелей разных фирм

Маритана, можно смешивать :) А что мы еще можем сказать? Только сразу много краски не бухайте. Капля геля - капля краски, размешали, посмотрели. Потом можно еще добавить для яркости. Но не перебарщивайте с краской, геля должно быть больше в процентном соотношении, чем краски.
Я просто сомневаюсь из-за того, что в красках же вода. Когда я ими рисую, то обязательно жду полного высыхания перед тем, как класть слой геля, а в случае размешивания их между собой вода ведь не испаряется. Не повлияет ли это на прочность ногтей? Поэтому и решила уточнить делает ли кто так, и какой результат.
 
Когда у меня ещё не было билдера, а с жидким однофазником я не могла получить желаемый результат, досыпала прозрачный акрил в прозрачный же гель, ждала сутки и работала. Всё было нормально.
 
В оле-хаусе специальные краски,которые можно добавлять в гель.,получается очень хорошо,особенно по сырому гелю этими красочками что-нибудь намалевать,они нисколько на геле не расплываются,потом полимеризуешь в лампе.
 
девочки есть гель фирмы акригель так вот в придачу с ним можно купить акрил акригель он специально для того,чтоб смешивать с гелем для прочности...работала акриглем не было накладок ни разу(убедилась,что всё зависит от того,как подготовлен ноготь к работе).на кисточку набираете акригель обмакиваете прям в акрил акригель и выкладываете на ногтик..а ещё очень удобно белый гель жидкий для френча набирать на кисточку и обмакивать в акрил белый для френча и выкладывать френчь..гель не течёт,становится послушным и ласковым))может каму пригодится
 
девочки есть гель фирмы акригель так вот в придачу с ним можно купить акрил акригель он специально для того,чтоб смешивать с гелем для прочности...
такая же система есть у геля Lightbox
 
Маритана, на своём опыте поняла что неважно какая фирма))если гель жидкий я его мешаю с акриломи ногти пока не жалуются))
девочки всё таки лудше в гель вместо красок добавлять цветной акрил,пигмент и даже тени для век но не многа..краски дело рискованное..
 
если гель жидкий я его мешаю с акриломи ногти пока
первую фазу кладете просто гель (без добавок), а потом уже смесь? читала на форуме, что первый слой должен быть без примесей... это правильно?
 
а если намешать в прозрачный гель белую акриловую пудру выйдет ли приличный цвет "натуральный"? или будет мраморный эффект?
 
friskies, во-первых, приличного натурального цвета не будет, будут такие жуткие белесые ногти. У вас же натуральный ноготь розовый, а не белый. Во-вторых, тут, видимо, зависит от пудр. Некоторые мраморят, а другие нет.
 
friskies, во-первых, приличного натурального цвета не будет, будут такие жуткие белесые ногти. У вас же натуральный ноготь розовый, а не белый. Во-вторых, тут, видимо, зависит от пудр. Некоторые мраморят, а другие нет.
дык оттенок "натуральный" как раз и белесый (в акриле) и состоит он именно из прозрачной и белой 5:1. + никогда не помешает розового с оранжевым добавить... А мысль о "натуральном" оттенке из геля возникла по аналогии с изготовлением камуфляжа из прозр. геля и белого акрила. мешаем ведь, и все хорошо...+ не все любят прозрачный изнутри ноготь при наращивании "под лак"...
 
Последнее редактирование:
friskies, я говорила прозрачном геле с белой пудрой. Белесый и белый не одно и то же. Ну, не верите на слово, смешайте. Но я это дело опробовала еще до вас с Ириской :)

Или речь идет только о свободном крае? Если только его делать, то нормуль. А если и ложе перекрывать, то будут убогие белые ногти как у утопленника. Не красиво совсем. Для камуфляжа даже, если переборщить с белым, сразу уродство получается.

ЗЫ: все равно не пойму, если только на свободный край эту смесь юзать, то какй же тут "под лак"??? Это френч уже получится...
 
Foxy, не-не. цель сделать ногти полностью и покрыть лаком. и чтобы, если смотреть на свободный край с внутренней стороны - ногти производили впечатление а-ля натуральный свободный край. именно для этих целей и сделан цвет "натуральный" в акриловой пудре...
 
friskies, мм. Но тогда все равно только белой пудрой не стоит ограничиваться. Лучше подмешать чуток розовой и бежевой какой-нибудь. Иначе очень страшненько будет. Натуральный должен быть хотя бы оттенка слоновой кости, но не белым, ИМХО.
 
когда не было камуфляжика мешала прозрачный гель с роз акрилом и бежевыми тенями - очень красиво получалось:)
а если вернуться к теме - тоже комбинирую разых фирм гели IBD AB Young а также прамеры, бондеры, финиши
 
friskies, мм. Но тогда все равно только белой пудрой не стоит ограничиваться. Лучше подмешать чуток розовой и бежевой какой-нибудь. Иначе очень страшненько будет. Натуральный должен быть хотя бы оттенка слоновой кости, но не белым, ИМХО.
Таки логично :) Ну тогда и не стоит запариваться. Можно выкладывать целиком камуфляж - да и все. Только без блесток конечно. И свободный край не светится и френч всегда изготовить можно и с пропорциями париться не надо: они ж одни будут, т.е. для камуфляжа)))) Пожалуй, так и запишемЪ :)
 
Назад
Сверху