роспись по ткани

4tuna

Новичок
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,Донецк
88c2ce9693fc.jpg


a2bd786193ef.jpg


вот что нашла,попробуйте в поиске набрать-там много интересненького,а ссылки автора подсолнухов,к сожалению,не сохранилась,попробую ещё поискать

Добавлено через 1 минуту
7a9cf178a66c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland


это я делала на подарки 8 марта, как видно, фотографировала сама(тёмные):sad:


Добавлено через 7 минут

это платок "во весь рост" :), к сожалени., серебристый цвет окантовки на фото не передался....
..а контур и резервный состав то же самое, я беру готовые, не пахнет и цветов большой выбор...с блестками в том числе (только заказывать надо :mad:), а так золотой,серебрянный, черный , жемчужный и прозрачный купить без проблем.:p
4c99cf048db1.jpg
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
viivii, контур, как правило на водной основе, а резерв с воском на бензиновой.Резервом работают с трубочками, а контур сразу в тюбиках с носиками. Резерв создает плотную границу для цвета, а резерв часто протекает, например на футболках. По этому резерв можно использывать в начале работы, а контур и в начале и в конце......

Добавлено через 9 минут
viivii, описка у меня протекает часто контур, в резерв дает плотную границу.
4tuna, все краски у меня есть и кисти тоже, но я их не продаю, они продаются в худ. Магазинах. производителей сейчас очень много,я всех не перечислю. А суть красок понятна.ученики приносят только те вещи которые хотят расписать. Материал и идеи -мои.
Снусмумрик, про различие контура и резерва написала выше. Попробуйте для футболки купить фломастер для ткани или просто контуров 2 цвета и ими порисовать. На самом деле на белой футболке, например потрясающие работы можно делать простой шариковой ручкой. после как насладитесь контурами-возтмите несколько цветов красок.....Вот тут совет не дам, т как можно покупать разные и все пробывать. Я бы вообще скупила весь магазин ....Возьмите для всех поверхностей.....но они дорогие......За то не состираются.
 
Последнее редактирование:

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
viivii, Резерв создает плотную границу для цвета, а резерв часто протекает, например на футболках. По этому резерв можно использывать в начале работы, а контур и в начале и в конце......

А можно еще разочек? Резерв создает плотную границу, а контур часто протекает или наоборот?

Добавлено через 40 секунд
Опаздала с вопросом, простите :)
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Юлия Обедзинская, краски запариваю утюгом через бумагу, на всех баночках краски есть инструкция по закреплению краски. Какие-то запариватся 2 минуты....Какие-то 3 минуты...

Добавлено через 38 минут
viivii, очень красивая первая Ваша работа.....
 
Последнее редактирование:

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
[media]http://s40.radikal.ru/i089/0811/ef/b61cd5725393.jpg[/media]

А это моя роспись по ткани))) :pФотка не очень качественная, работы сейчас выставляются на выставке в музее, и некогда сфоткать)
Работы масштабные (это триптих), центральня 100×100 см2, а боковые 100×90 см2.
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Black Pearl, у меня контур точно не на водной:(, и прозрачный есть, через него действительно, меньше вероятность протечки, и резервным составом бензиновым я работала(вонючий очень, через трубочку выкладывала :taunting:)...но я в принципе и контуром (цветным) довольна (но это , конечно, если ткань не очень плотная....)
Я расписывала наволочки для подушек (цветочные мотивы+ пожелания в стихах), так я и без контура обходилась, главное не очень жидко брать, иначе расползется, ну и фломастеры помогают (у меня был целый набор ~1), но это заказ был...матерьялы не мои :frown:....
Юлия Обедзинская, какие шедевры:197:, красота!
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
viivii, а на какой основе ваш контур, чем можно разбавлять? я чесно, только на водной основе с акриловой суспензией встречала.....
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Erica, Прекрасные , оч красивые работы, спасибо за ссылку.
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Black Pearl,контур на той же основе что и прозрачный контур (типа резервного состава), краски не пропускает (но при использовании на плотных тканях надо проверять, чтоб не потекло потом или с обратной стороны еще прозрачным котуром обвожу) . Контур не разбавляется, бензином не пахнет (может восковой-не знаю, в описании не указывают), фото тюбика я выставляла(там золотой), (могу ссылку скинуть, если надо).
 

Мадамка

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Black Pearl, Я может не поняла че-то,объясните как крепить блестки или это уже краска сама по себе такая.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Мадамка, это такие глитеры в виде тюбика с носиком, просто выдавливаешь и рисуешь. Они буд-то сметанные-а высыхают-блестят. Их можно кистью размазать художественно.....

Все рисовано исключительно контуром разных цветов и фактур.
 

Вложения

  • P1010013.jpg
    P1010013.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 99
  • P1010011.jpg
    P1010011.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование модератором:

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Привет всем,сегодня у меня очень хорошее настроение решила[media]http://s52.radikal.ru/i137/0812/ec/67070fb8b4c7.jpg[/media] порисовать

Добавлено через 2 минуты
[media]http://i011.radikal.ru/0812/ba/1007045b8f5b.jpg[/media]
 
Последнее редактирование:

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Как нанести надпись на одежду?

Хочу нанести фразу на фартук для педикюра, но как, и где, и чем ее сделать не представляю. Понятно, что она должна быть "крепко" нанесена (вышивка, краски, что?...), чтобы при многочисленных стирках не стерлась, не осыпалась и т.д. Думаю, вы поняли, что я хотела сказать. :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
неАнгел,краски по ткани,которые закрепляются утюгом.Спрашивать в худ.магазинах.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
еще маленько....

:D роспись..............
 

Вложения

  • P1010551.jpg
    P1010551.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 193

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня такая ситуация: сынок давно просит майку с человеком-пауком. Я на днях увидела такую в магазине за 950 рублей! Ну меня жаба душит покупать какую-то футболочку для маленького ребенка за такие деньги. Сегодня пришла на ум идея, что я и сама могу ему такую майку сварганить. Теперь вот думаю как реализовать идею. У меня следующие соображения по этому поводу.
Вариант 1. Прорисовать рисунок контурами, а потом внутренние области закрасить жидкой краской по ткани. В этом варианте смущает то, что я еще совсем новичок в этом деле и не уверена, что смогу надежно обвести контур и жидкая краска в некоторых местах может протечь за пределы рисунка. Тем более, что я нацелилась на обычные контуры фирмы "Гамма", а как я понимаю протекание краски при использовании именно контуров, а не резерва, да еще в неумелых руках очень вероятно.
Вариант 2. Использовать контурные краски для всего рисунка. Сначала обвести рисунок как в первом варианте, затем раскрасить области внутри контура кисточкой теми же контурными красками. В этом варианте смущает то, что я вообще не уверена делают так или нет. И еще при таком варианте не будет ли рисунок твердой лепешкой на поверхности майки или контурные краски так же как и жидкие впитаются в ткань и она останется мягкой в области рисунка?

Короче говоря, вопросы, наверно, глупые для мастеров в этом деле. Но спросить больше не у кого, поэтому прошу не кидать помидорами, а прокомментировать вышесказанное, причем по возможностями простыми словами :) Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Первое-----, рисунок изначально рисуем НЕ контуром, а гелевой серебрянной ручкой. Да,ручка ни какая не сотстирывается, но эта ручка не видна на ткани и прорисовка ею делается легко, не надо нажимать и прорисовывать несколько раз по одному месту. Гелевая серебрянная ручка легче в работе и читаемее чем рисунок карандаша или мыла. Ручкой можно прорисовать совсем мелкие детали достаточно подробно и легко . Чтоб краска не текла-берите краски густые, вместо воды ,( если краска густая и Вы хотите ее разбавить,)-используйте спец. разбавитель для красок той-же фирмы , что и краски.Да, конечно краска за контур проходит и контур не ограничивает краску, только резерв ограничивает. По этому контуром можно пройти после завершения рисунка обводя и выделяяя какие-то границы или детали (напр. прорисовка паутины мелкая) Да, краска может придать ткане твердость, не наносите ее много. Переходы цветовые , (напр. на красной перчатке у героя-кончики пальцев светлее) делайте исплюзуя одновременно 2-3 краски и наносите их одновременно. Ткань берет столько краси-сколькоможет впитать. Т.Е. Если Ваша нарисованная краской перчатка у героя -высохла, и Вы через пару часов видите , что пальчики надо высветлить светлой краскойи шуруете- белой по сухой высохшей-красной-- в этом месте после стирки беый цвет может состираться и стать блеклым. Пока красная , нарисованная ,перчатка сырая-добавте ей белого и темного и любого др. цувета., какого надо. Чтоб это цветовое пятно высыхало одновременно. Все ,что нанесено поверх высохшей краски-может не иметь контакта с тканью-может отстираться. Вот такая тонкость. Да, а контур- можно использовать-в конце.Вы сразу увидите какого цвета Вам нужен контур, чтоб завершить работу и сделать ее читабелнее. Этого в начале работы можно еще не понять. Если есть еще вопросы-спрашивайте. Это интересно.Не забудте работу просушить-не спешите и запарьте ее по инструкции, это важно.
 
Сверху