прошу совета у профессионалов!

NatalkaApril

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Anastaizia, я не раз так делала. можно обычную коррекцию гелем на акрил и наоборот. все отлично носится.
 

Charra

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vorkuta
Если до вас ногти качественно сделаны, то корр можно делать не зависимо от материала))
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Девочки всем большой привет мне нужен совет, позвонила мне одна девушка хочет прийти на корекцию у нее акриловые ногти ,а я работаю только гелем. Можно сделать корекцию гелем на акриловых ногтях или надо снять акрил и наростить по новой .


Из личного опыта:eek: только препаратором для дегидратации по акриловому материалу не проходите, отслоится между слоями когда к краю удлинения отрастёт.:eek:
А вообще сделайте ей коррекцию, а на следующую уговорите её нарастить новые всё равно между слоями расслоится (разная плотность материалов и пр.)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
АХ,как мне быть?

Всем привет!Очень прошу подскажите мне пожалуйста,ну никак не могу сообразить.Я делаю подложку на типс или на форму,потом свободный край покрываю,ну например белым(френч),потом тонкий слой прозрачного геля,потом рисунок,блестки,затем уже я формирую ноготь,далее пилю и финиш.Но!!!Каждый раз у меня с боков у свободного края немного спиливается френч.Блин по разному делаю ну никак не получается.Может неправильно дизайн делаю.Кто нибудь обьясните мне,как нужно правильно?
 

Stasy86

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте девочки! Я тут первый день. Я не профессионал. Самоучка. Наращиваю гелем. Пойти учиться нет материальной возможности. Знаю, что многого не умею, да что скрывать - даже улыбку ровно сделать не могу... Не посоветуете ли какую-нибудь доступную литературу по самой технологии наращивания и по дизайну.. Заранее спасибо.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Stasy86, посмотрите в интернете книгу Зеленовой Галины Степановны:
«Моделирование ногтей»
Там очень доходчиво всё описано. У этого же автора есть несколько книг и по дизайну, просто не поленитесь и поищите.
В своё время я в поисковиках на эту книгу набрела и она мне очень помогла.
НО лучше всего потом пойти и отучиться в ХОРОШЕЙ школе, т.к. ни одна книга не заменит НАСТОЯЩЕГО преподавателя, кот. укажет в процессе обучения на Ваши ошибки и поможет их исправить.
УДАЧИ Вам!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUS
Добрый вечер!!! Пожалуйста помогите советом. Подскажите как работать с сухоцветами. Они у меня постоянно крошатся и ломаются, не получается целый цветочек покрыть гелем. Может есть какие-то секреты или просто у меня руки не оттуда растут:) Заранее спасибо!!!
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Попробуйте выложить сухоцветы на гель,как бы утапливая цветочки в геле, подсушить в лампе,чтобы цветочки уже были неподвижные, потом перекрыть гелем очень нежно,потихонечку. Может гель очень густой? :)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ксения Корякина, Не обязательно укладывать сразу весь цветок. Попробуйте частями, тщательно состыковав место разъема. Можно и на липкий, и на подложку...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте! Был лак с безумно удобной кисточкой. Лак закончился и повторять его не хочу. Но хочу оставить кисточку, для того, чтобы использовать ее при нанесении разных лаков. Подскажите, как правильно хранить такую кисточку
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Наталья Цыганова, т.е. сама кисточка чтобы не доставала до ацетона? А чистить кисточку можно в самом ацетоне или лучше ацетон на ватку и протирать кисточку?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добрый вечер! Тему не могу сказать, что прочитала от корки до корки, но ознакомилась поверхостно. Некоторые сообщения задели за живое хочу сказать про себя. Лично я не могу заниматься ногтевым сервисом постоянно у меня есть основная работа которую я не могу бросить. Ногти для меня скорее хобби и радость. Но я делаю только себе и очень назойливым родственникам. Учиться на курсах у меня нет ни времени ни сил не желания. А форум очень полезный, информации много. Даже я задала один глупый вопрос в надежде, что мне ответят.
но Девченки помогите, пожалуйста, новичку-любителю. Подскажите кто может и знает приличный жидкий лак-гель или гель-краску для улыбки, чтобы она отвечала следующим качествам: ярко белая, жидкая и в то же время достаточно пигментированная, чтобы не наносить 10 слоев и главное БЫСТРОСОХНУЩАЯ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tanik, сильнопигментированные гели не бывают быстросохнущими. Вы много что-то от них хотите)))
 
Сверху