прошу моральной помощи

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
астрахань
У меня проблема такого рода - перестала любить свою работу, хочется закрыться, спрятаться, как начинает звонить телефон меня просто трясёт. В этом бизнесе я 5лет (это не так много), работаю сама на себя, снимаю кабинет в парикмахерской, как человек имеющее психологическое образование, я понимаю что это - депрессия, если заниматься саморегуляцией, подойти к проблеме логически, то всё можно исправить. Но не получается, из-за дня в день одно и тоже, те же лица, те же стены, та же дорога на работу или обратно с работы, какой то замкнутый круг, так и хочется его разорвать, но тогда я финансах пострадаю. Такое ощущения, что я выросла из этих штанишках, хочется на другой уровень перейти, а на какой не знаю. Может подскажете коллеги?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
так и хочется его разорвать, но тогда я финансах пострадаю
вам все-таки придется сделать выбор- иначе не разорвать. Хотя-бы отпуск на пару недель сделать, а там все само нарисуется.
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Почитайте книгу Андрея Курпатова "Средство от усталости". Там о корнях депрессии и о том, что с ней делать. В интернете можно найти.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
валерьевна, у меня такая же история.Я в этом бизнесе 7 лет.Людей принимала с утра до ночи без выходных и отпуска.Начались проблемы со здоровьем.От работы почти тошнит.Сейчас я физически и морально не могу принимать столько людей.Может Вам на преподавателя отучиться?
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
валерьевна, может вам какое нибудь увлечение найти,помимо ногтей?здесь на сайте очень много интересного,поищите что то для себя.отпуск конечно тоже не помешал бы,отдохнуть с друзьями.надо иногда отдыхать не только физически,но и морально:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На счёт отпуска полностью согласна с девочками! Вам нужна разрядка, отдых от ежедневно приевшегося ритма. Все мы люди, все устаём, что то нам надоедает, иногда хочется взять тайм аут. Отдохните, побалуйте себя чем нибудь приятным для вас. И возможно вы с новыми силами, по другому посмотрите на свою работу, даже соскучитесь по ней. :):):)
 

natasha14

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дубна
У меня такое то же не давно было-после декабря, когда было очень много клиентов. Пошла в отпуск, отдохнула-набралась сил и желания и всё в порядке!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня щас практически такое же,трубку на новые номера не беру,работаю через силу....согласна насчет отдыха-сама дура,четвертого январа уже пилила,не отдохнула толком вообще,теперь вот злая и уставшая.

валерьевна, поедемте в отпуск вместе:)
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
валерьевна,
Толмачка, не кажется ли вам, девочки, что мы просто варимся в собственном соку. ? Мы же все из одного города. Общаться нужно просто вместе всем, интерес-то один
 
Т

_Тишина_

Guest
А может попробуете отвлечься и немного поработать там, где бы Вам понравилось?? Иногда необходимо сменить ракурс )))) я 2 года отработала в энергетике, а по вечерам и выхам ногти пилила... результат - я бросила нафиг офисную работу ))) ногти мне дороже ))) а ведь тоже думала, что как то все скучно, пресно и однообразно )))) а еще лучше пойти куда нибудь на повышение )))))
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
поменяйте место работы, в другом районе. Украсьте свой кабинет, сделайте его уютненьким. Обязательно вам нужны курсы, они заряжают, и хочется творить и творить. Съездите на курсы в Москву или в др. город, как раз развеетесь и получите массу удовольствия. Но только не в своём городе, вам надо поменять обстановку. Сделайте это, такую работу терять нельзя, вы просто ни где работать не сможете после неё. Это моё мнение.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
валерьевна, к тому же вы говорите, что вы имеете психологическое образование. Вы наверняка знаете какие нибудь эффективные методы по борьбе с депрессией. Применяйте их к себе, да и с нами поделитесь, нам тоже интересно, как с этой бякой бороться. Кстати, куда вы пропали? Вам уже столько советов дали, отзовитесь, как у вас дела?
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
С таким наверное сталкивается каждый человек который ходит на любую работу, год назад когда я уходила(совсем ) с работы я тоже ненавидела всех- колектив, клиентов, кабинет тоесть все как у вас, себе зареклась что надо в жизни все кардинально менять, но прошло 2 недели(я выключила телефон,чтоб никто не беспокоил) и я начала скучать за всем тем что не навидела, опять начали снится ногти, но не от усталости когда закрываеш глаза а там ногти, ногти....., а от того что хочется зделать что-то новенькое... И е следует я думаю зацикливатся потеряеш ты в финансах или нет КЖДОМУ ОРГАНИЗМУ И МОЗГУ НУЖЕН ОТДЫХ!!!!!!И вы как человек с психл. образованием должны это знать. Так-что советую ити на отдых, где отвлечся от своих будней, сменить обстановку, влюбится тоже было бы не плохо тоесть как нить себя отрелаксировать, сходить может на массаж, в кабинет к косметологгу, тоесть сделайте что нить что ооооооочень давно не делали для себя!!!!!!!!!!!!! А так удачи Вам, я думаю что Вас вскоре попустит и все будет хорошо.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Странно, человек зарегился, кинул клич, пропал тут же, а девчата тут разоряются...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
валерьевна, запишитесь на танцы живота или какое нибудь увлечение которое ближе вам, а возможно вам просто стоит сменить ситуацию работы не теряя опыт, может быть вам рассмотреть перспективу стать допустим преподавателем и отучиться на преподавателя в ногтевой сфере, а в кабинете вы одна сидите? Может быть попробовать найти кабинет с другим мастером что б было разнообразие какое-то. Как вы сами написали это пройдёт, но можно помочь этому пройти быстрее, каким либо способом, а что вам ближе смотрите уж сами. Ну а если уж так припекает что аж тошно, поищете перспективу или новую профессию, возможно в процессе поиска и рассмотрения новой профессии поймёте что ногти это ваше вссё и вы их не на что не променяете)))) В любом случае удачи вам!
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
а я когда впадала в депрессию, работая как конь, сразу меняла свою внешность кардинально, тут же изменялось мое душевное состояние, я как-то начинала любить эту жизнь и т.п. Но каждый раз после депрессионных кардинальных изменений я обнаруживала, что я беременна:), вот теперь боюсь впадать в депрессию:)
 
Сверху