помогите, плиз, советом (бородавки, папилломы)

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, поточнее пожалуйста, в каком месте бородавка?
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, я так понимаю, что это на руках. Прежде всего не надо паниковать, бородавка - это просто вирус, может рецидировать при стрессах, ослаблении имунитета, потливости рук, самовнушении. Я бы проконсультировалась сначала у хорошего дерматолога на предмет высыпания, что бы точно уствновить "что" это. А потом перейти к следующему этапу лечения. Поверь это совсем не страшная болезнь, просто противная. Многие дети цепляют эту гадость, у меня тоже в детстве были на запястье. Тогда же я и избавилась с помощю народ. средства, но озвучивать его не буду, т.к. считаю, что тот способ был не верным, сожгли кожу вместе с бородавками. На сегодняшний день существуют эффективные средства.
А для дополнительной информации зайди на сайт Бородавки.info. Выздоравливайте!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
iriiska, у детей часто появляются бородавки,согласна с Алекс,это связано с ослаблением имунитета.Вирус этот живет в любом организме,резидивируют в ослабленном.Мой врач-гомеопат говорит,что хорошо,когда вылазит наружу всякая гадость типа герпеса,бородавок.Внутри они вред больший наносят.У старшей прошли,когда она часто находилась в магазине с камнями.У младшей было много на лице,лечились гомеопатией,иммуналом,бифидумами.у племяшки вообще был тяжелый случай-моллюски,тоже заразная гадость,они ,как и бородавки-с корешком,в единичных случаях дерматолог выдергивает пинцетом,если появилась капелька крови,значит все хорошо.А азотом когда прижгли,через две недели стало больше.Не знаю,с чем это связано(рецидив после азота),я не доктор.Унее были даже на глазках,назначили операцию под наркозом.Вылечились иммуналом,полный курс.Еще желательно на печень обратить внимание.А наружно мы мазали чистотелом и уксусной кислотой,но надо быть очень осторожной,я наносила зубочисткой,и то лишнее убирала,только на бородавку,на здоровой коже будет ожег.Здоровья вам и вашей дочке!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Маллюски пинцетом можно выдергивать .. только после надо обязателно прижечь йодом. Иначе толку не будет.
Но это самый старый метод.
Сейчас удаляют по другому. И маллюски и бородавки азотом ( но тут опять не все просто .. просто помазюкать толку не будет... Это надо знать как правильно делать )
И можно маллюски , сейчас есть новый аппарат "Сургедрон" ( могу ошибаться в написании названия ... это вроде как смесь лазера и каких то волн как мне рассказали вот им удаляется все . Болезненно но не будет возможных рубцов как при удалении пинцетом и не будет так больно.
Хотя тоже процедура не шибко приятная.

Бородавки эт вирус папиломы человека. Если есть какие то сомнения сдайте анализ на окро вирус папиломы что б исключить самые плохие. Вообще ВПЧ их много , сдают на самые известные и опасные.
Вылечить его нельзя..можно ток загнать в стадию когда он не прогрессирует и не мешает жить.
Вообщем то это по степени живучести в организме похож на герпес всем известный который вскакивает на губах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Беларусь
девочки у меня у дочери бородавочка появилась..я быро к врачу азотом выжгли.а вчера смотрю опять появилась...я в шоке.что делать???ноги в руки и к врачу это понятно..почему опять появились?? понять ни магу..

Ириска, в 16 лет были у меня бородавки на руках,и даже возле ногтей! Врачи выжигали жидким азотом, оставались шрамы на руках, из которых они опять росли. :mad: Спаслась так: смешала уксусную кислоту с мукой,чтоб получилось тесто жидковатое, намазать им бородавки и дать высохнуть. ВСЕ! Они сами отвалились через некоторое время.:D Спасибо дедушке, который подсказал рецепт. Давайте все вместе убьем заразу на корню!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сейчас в аптеках есть очень эффективные средства от бородавок. Солкодерм и Кондилин. Внимательно прочитайте ниструкцию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, у нас для анекдотов, в том числе и с бородой, есть специальная тема "Посмеемся". А здесь попрошу не флудить!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, Вы пришли на этот сайт следить за грамматикой? Знаете, что пусть? Пусть Вы не будете флудить. Если еще будете продолжать, то получите карточку.
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
девушки посмотрите пожалуйста похоже ли это на бородавку.На ощупь не ощущается почти.

ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
 

Вложения

  • CIMG1258.jpg
    CIMG1258.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
ezy, плохо видно. Что сказал дерматолог, или ты у него ещё не была?
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
Алекс, нет не была, просто тему прочитала и страшно стала, а потом еще на польце вот такую мазоль увидела.Может конечно от пилки это
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ezy, Очень плохо видно. Если это вирусная бородавка, то там вроде сосочков в кучке. В Израиле хорошое средство "Веруцид" на базе ацетилсалицилки. Осторожно! Не попадать на здоровую кожу.
И не мазать, если это просто "мозоль от пилки"
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
просто тему прочитала и страшно стала
Мнительная ты,:sad: однако! Я тоже, бывало, начитавшись медицинский справочник болезней, находила у себя все описанные симптомы. Это по молодости и неопытности, пройдёт.
Фильтруй инфу:p! А если сомнения не покидают, то по известному адресу - к врачу! Не болей!
 
Последнее редактирование:

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
все я узнала это просто когда я пилю пилкой это место задеваю постояно.Купила перчатки)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ezy, Ежли находишь все болезни у себя после чтения инфы, то обязана прочесть Д.Джерома "Трое в лодке..."
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
bednaializa, читала.Такие книги не люблю.У меня кстати собачка была-Монморанси звали)
 
Сверху