пигментные пятна

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
может на моське попробовать на пятно.
Т олько если кожа "дубовая"... :) Иначе облезешь... Лучше профессиональный осветлитель для волос, и то с накожной пробой... А лучше ПОСТОЯННОЕ использование сока петрушки, огурца, лимона (его только для жирной кожи)...
Я в работе постоянно использую для этого Аромапилинг, и вообще хороши любые пилинги, особенно кислотные... Но проблемка требует постоянного внимания, наскоком не получится...
 
Последнее редактирование:

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я вчера прочитала про пилинг молочной кислотой. Подробно описано как делать и показания вроде подходят, но решила начать с малого. Купила сегодня сыворотку (чем не молочная кислота?)поставлю до вечера - пусть скиснет окончательно. Потом нужно несколько слоев наносить , каждый до высыхания. Сделать 10 процедур чере 2 дня. Напишу чего получится....
А как узнала сколько лазерный пилинг стоит..... М-да, лучше я просто кожу с мордахи поздираю сама...
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
А я молочный гриб настаиваю, вершки собираю и масочку делаю, кожу стягивает хорошо. А после загара так вообще милое дело, состояние кожи улучшается.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
берём 1 столовую ложку кефира )капаем туда 5 капель розового масла и наносим на личико на 30 минут.смываем.кожа,как у младенца).
делаю регулярно.особенно после загара.сегодня буду пробовать в маслом какао.думаю результат будет не хуже.
а от пигментных пятен мне помог кислотный пилинг 15 процедур.я уже об этом писала).
делаю раз в год .
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ну а мне от пигментации не помогает ничего , ни кислотный пилинг ни мезотерапия, я уже с ними свыклась,клиентка делала лазер и тоже нулевой результат,

iriiska, 15 процедур с каким интервалом?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
1 столовую ложку кефира )капаем туда 5 капель розового масла
Инн, если вдруг(!!!) прованская роза-абсолю попадется - дороогооваатоо получится... :) Масло петрушки и лимона - лучшее средство... Кефир тоже лучше для жирной кожи, или после маски ооочень жирный крем...
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
iriiska, А у меня как раз розовое масло есть! А для кислотного пилинга можно все просто купить... Только пугает это делать в домашних условиях... Этих кислот много разновидностей и каждая от своего чего-то. А вдруг не правильную купиш? И еще хуже будет. Вот и не решаюсь пока...
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
В общем, отчитываюсь о проведенной работе. Внимательно прочитала про пилинг и сделала вывод, что нужен пилинг молочной кислотой, но побоялась сама делать - салона вблизи нет. Решила попробовать сильно перекислить сыворотку. Наносила на лицо несколько раз до высыхания (за один раз). Рицо вроде стало нежнее. Но... Разобрало меня в самую жару! Вышла на балкон - лицо солнце страшно печет! Пришлось дома 2 дня сидеть! Хочу повторить когда средняя температура будет.
Ахромин пока помог, но вывел пятны не до конца - на скулах остались с двух сторон 2 небольших пятна.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
lubavasms, после кислотного пилинга ни в коем случае на солнце...просто нельзя.

Наталья Цыганова, ))))))))всё верно))
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Да протормазила, посчитала, что сильно кислая сыворотка - енто не молочная кислота. Была не права, каюсь..... Вот наверное возьмусь прямо завтра! У нас первый раз за 4 месяца пошел нормальный дождь. А сколько нужно процедур? И через сколько дней?
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки , у меня тоже в этом году появились пигментные пятна, да так сильно и на лбу и на скулах и подбородке , вообщем нашла такой способ - в творог добавить перекись 9%( до густой сметаны развести ) и на личико,и петрушечку отварила немного, процедила и сделала ледяные кубики.Вот вечером маску ( творог с перекесью) с утра кубиками протираю, мне помагло...может кому пригодится мой рецепт все легко сделать и доступно
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
lubavasms, если у косметолога то в неделю один раз.да и самой тоже сильные пилинги делать лучше один раз в недельку.не стоит рисковать личиком))на него свитер не натянешь)
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
iriiska, Та да.... Ленивата я, каюсь.... И рецепты есть хорошие, а как представлю - варить, морозить.... Вечером полна решимости, а на следующий день ее как ветром сдувает...
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
внесу свою лепту.Знакомая сделала пилинг кислотой- аcido glukoliko-косметолог ей сделал.Ето просто сжигает верхний слой кожи-на нее страшно было смотреть-кожа слезала как у питона.Но зато новая-розовенькая и чистенькая.Но-на солнце нельзя находиться,особенно в обед и конечно крем 50плюс от солнца.Еше говорят что кожа истончаеться и потом все равно выходят,тоесть не 100% решение...........Стоит ето удовольствие тут 150 евро-кризис сказываеться-но я не буду рисковать.Надо попасть к очень хорошему спецу,а не к кому попало.ето лицо,и свитер ,как говорили-не натянешь...................:nah:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69,сорри ..перепутала ответ с маской.
кислотный раз в неделю.сам косметолог(врач)решает количество сеансов.всё зависит от пигмента на коже .кому-то и 2 раз достаточно.а кому и 30 надо..всё от индивидуальности организма.
если не помогает.смени косметолога.мезотерапия не снимает пятна)она для улучшения состояния кожи.
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
iriiska, а ну я так и думала, что ты чего-то перепутала, я давно уже хожу на кислотный пилинг, но моя беда, что люблю загарать, поэтому для меня это нескончаемый процесс:N
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
у меня пигментные пятна на ногах... на теле... на шее. Иногда люди думают что шея грязная...не помогало ничего... мази,маски всё что только можно! Пошла к врачу.сказали чистить печень.И как это ни странно загорать... я ооочень белая*была* сказал что моей коже не хватает уф лучей.Одна была проблема меня не берёт ни один солярий и солнце тоже...Были на море.стала как шоколадка.пятна ОТВАЛИЛИСЬ! прям отвалились!теперь хожу раз в 2 недели в солярий поддерживаю немного. Ну и пью масло расторопши на тощак.В капсулах естессно:)
 
Сверху