новичок.Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, Никакого негатива у меня к вам нет,а к тому что многие хотят чтоб им все было на блюдечке с голубой каемочкой - есть. Я могу поянть если бы над вами стоял опытный мастер, и показывал вам и рассказывал что к чему. Но за вашими трудами присматривать некому, тем более что ваша девочка очень занята... Да я тоже представьте была новичком , и надо мной стояли и рядом сидели и показывали и отрабатывали, и времени и сил и средств было затрачено сполна.
И далеко не у всех начинающих как может показаться "хорошо получается"!
Да форум для мастеров и начинающих- но повторюсь- тех, кто имеет об этом представление! Поэтому очень советую вам не забивать себе голову всями разными видео из интеренета- далеко не всегда правильными, а лучше подождать немного, подкопить - и обучиться, и заниматься этим качественно и с умом.
я вас выслушала,спасибо за мнение,но решать буду сама
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
milashe4ka, Вы поймите, что учиться наращиванию читая форум, равносильно учиться на хирурга через компьютер! Или учиться водить машину, просто читая форум.
Все, кто хочет заниматься ногтями, думают, что это всё так легко и просто. А чё? Сидишь на стуле, да гель мажешь на ногти.
Да не тут то было! Вы даже если закончите ХОРОШИЕ курсы, даже если пройдёте неоднократное повышение квалификации и т.д. То вы нормальные ногти научитесь делать, в лучшем случае через год, не раньше! Хотя по началу, вам будет казаться, что у вас очень красиво получается. Но уверяю вас, что это иллюзия. Я думаю, что МАСТЕРА меня понимают, о чём я. Без курсов даже не стоит начинать, потому что вы без знаний 100% перепортите ногти вашим клиентам.
Я тоже, мнооооого лет назад, когда хотела стать мастером ногтевого сервиса, думала, что это всё так легко и просто. Ага, да как бы не так! Но пройдя огонь и воду, сняла розовые очки! Даже был такой момент, когда я ревела горькими слезами и мне хотелось всё бросить. Но выдержать это можно, только благодаря учёбе, причём она никогда не заканчивается! Даже самые всемирно известные преподаватели продолжают учиться! И это неотъемлемая часть данной профессии. Закончить один только базовый курс, это капля в море. Поймите это. А вы вот так просто собираетесь наращивать, не пройдя никакого обучения. Так нельзя.
Вы станете хорошим мастером, если будете этому учиться профессионально. А если нет, то вам не прыгнуть выше уровня самоучки. Поймите меня правильно, я оооооочень хочу, чтобы вы всему научились, но без курсов это не реально.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
походу, не увидим мы фото Милашечкиных ногтей... печально.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Похоже на троллинг )
Тут весь "портальчик" посвящен процессу и тонкостям моделирования и не только. Нет денег на курсы, тогда читать пару месяцев перед тем, как что-либо купить.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Просто как-то не совсем правильно,тут вы ознакомитесь,но научиться вы сможете только у мастера. Я обучалась лично сам на сам с мастером,это мне обошлось дешевле,чем закончить школу,но мне много объясняли,и ездила я к мастеру по 3 часа на дорогу тратя,3.5 месяца. Не потому что я глупая,или мастер плохой,а лишь потому,что в этой работе много нюансов. А вот часто встречаю,что после самоучек,клиенты боятся наращивания. Я бы вам посоветовала все-таки найти хотя бы хорошего мастера,и попросить его вас подучить.
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, Вы поймите, что учиться наращиванию читая форум, равносильно учиться на хирурга через компьютер! Или учиться водить машину, просто читая форум.
Все, кто хочет заниматься ногтями, думают, что это всё так легко и просто. А чё? Сидишь на стуле, да гель мажешь на ногти.
Да не тут то было! Вы даже если закончите ХОРОШИЕ курсы, даже если пройдёте неоднократное повышение квалификации и т.д. То вы нормальные ногти научитесь делать, в лучшем случае через год, не раньше! Хотя по началу, вам будет казаться, что у вас очень красиво получается. Но уверяю вас, что это иллюзия. Я думаю, что МАСТЕРА меня понимают, о чём я. Без курсов даже не стоит начинать, потому что вы без знаний 100% перепортите ногти вашим клиентам.
Я тоже, мнооооого лет назад, когда хотела стать мастером ногтевого сервиса, думала, что это всё так легко и просто. Ага, да как бы не так! Но пройдя огонь и воду, сняла розовые очки! Даже был такой момент, когда я ревела горькими слезами и мне хотелось всё бросить. Но выдержать это можно, только благодаря учёбе, причём она никогда не заканчивается! Даже самые всемирно известные преподаватели продолжают учиться! И это неотъемлемая часть данной профессии. Закончить один только базовый курс, это капля в море. Поймите это. А вы вот так просто собираетесь наращивать, не пройдя никакого обучения. Так нельзя.
Вы станете хорошим мастером, если будете этому учиться профессионально. А если нет, то вам не прыгнуть выше уровня самоучки. Поймите меня правильно, я оооооочень хочу, чтобы вы всему научились, но без курсов это не реально.
в том что вы все пишите курсы проходитьи вы тут все их проходили мастера ,это понятно ..но .я такой человек если я захотела я буду идти на пролом..сидеть,стараться,переделывать..я же не собираюсь сразу клиентам наращивать..
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Можете еще темку глянуть, что бы ошибок не делать http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20507
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
voronez
milashe4ka Огромного желания к сожалению недостаточно, много я повидала ногтей от таких самоучек, у которых было и желание огромное и уверенность в том, что в этом нет ничего сложного...nah:
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Извините конечно,но вы сами ответили на свой вопрос-девочка сама села и читала....Столько ньюансов и столько информации,что Вам никто не сможет сразу ответить,даже если очень сильно захочет . Это надо искать и пробовать все самой.Но гораздо быстрее все получится,если Вы все-же пойдете на курсы - в Донецке их предостаточно..Тем-более Вы пишете,что у Вас есть огромное желание....Все у Вас получится,если сильно хотите этого. На этом форуме очень хорошие и люди и мастера, но настолько часто задаются такие вопросы как у Вас, что просто эти мастера устали отвечать, но и одним- двумя постами этого не объяснить.. По своему опыту могу сказать только одно-лучше выждать время,но всетаки пойти на курсы(желательно на хорошие),так намного все быстрей получится,чем учиться на своих ошибках.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ксёня, "Модераторы простите, не сдержалась! Ну не люблю я самоучек, да еще таких наглых! Больше не буду!"
Ксёнь,тих-тих, не кипятитесь :) нееее наааадо так про самоучек :):)
Вообще я тоже считаю,что надо подождать - бездумное желание может привести к печальным последствиям.milashe4ka, выдержите время,подкопите деньжат,пройдите курсы.Мне тоже кажется,раз у вас хватает денежек на оборудование,материал,сопутствующие принадлежности значит деньжата все же водятся ;) Потратьте их более обдуманно - на обучение. Всех вам благ, а главное иметь холодную голову,не бросайтесь в омут не зная броду =)
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka Огромного желания к сожалению недостаточно, много я повидала ногтей от таких самоучек, у которых было и желание огромное и уверенность в том, что в этом нет ничего сложного...nah:
да и я и не сказала что это просто..




а троллингом как тут выразились занимайтесь на ком нибудь другом
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Извините конечно,но вы сами ответили на свой вопрос-девочка сама села и читала....Столько ньюансов и столько информации,что Вам никто не сможет сразу ответить,даже если очень сильно захочет . Это надо искать и пробовать все самой.Но гораздо быстрее все получится,если Вы все-же пойдете на курсы - в Донецке их предостаточно..Тем-более Вы пишете,что у Вас есть огромное желание....Все у Вас получится,если сильно хотите этого. На этом форуме очень хорошие и люди и мастера, но настолько часто задаются такие вопросы как у Вас, что просто эти мастера устали отвечать, но и одним- двумя постами этого не объяснить.. По своему опыту могу сказать только одно-лучше выждать время,но всетаки пойти на курсы(желательно на хорошие),так намного все быстрей получится,чем учиться на своих ошибках.
ага я заметила какие тут люди...

если устали отвечать можно тогда кинуть ссылочку если не затруднит на подобные темы ну или сказать ищите в поиске а не нападать...
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Мне интересно,а какой фирмы вы собираетесь покупать материал,инструмент для маникюра,как на счет дизенфекции инструмента,рук,рабочего места? Ведь на это тоже надо много денег.
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
тренеруйся лучше на кошках!(с)

milashe4ka, фото ногтей своих покажите, плиз!) не стесняйтесь!
что же я вам так покоя то не даю..

Мне интересно,а какой фирмы вы собираетесь покупать материал,инструмент для маникюра,как на счет дизенфекции инструмента,рук,рабочего места? Ведь на это тоже надо много денег.

фирмы ibd..

и кстати на ком тренироваться я буду решать сама
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
voronez
Я тоже хочу очень увидеть фото ваших ногтей
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ага я заметила какие тут люди...

если устали отвечать можно тогда кинуть ссылочку если не затруднит на подобные темы ну или сказать ищите в поиске а не нападать...
дело в том,что форум и посвящен одной теме "моделирование ногтей", вся эта большая тема разделена на тысячи подтем,в эти подтемах и разбираются все нюансы моделирования. Не ждите от форумчанок невозможного,читайте сайт, не ленитесь ;)
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Кстати девочки выше писали,что одного желания мало-абсолютно согласна. Это огромный труд. Подруги,знакомые видят как наращиваются ногти и тут-же мне говорят-я тоже буду этим заниматься,тут нечего делать.... Но пока никто не начал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху