новичок.Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Начну с того что уже больше месяца хочу заняться наращиванием ногтей))прям появилось огромное желания особенно после того как натолкнулась на этот портальчик))

одна девочка помогла мне со списком покупок для этого:лампа УФ,гель.праймер,косточки для нанесения геля,пару пилочек,что нибудь для обезжиривания,щеточку,формы или типсы..

к вам вопросик:нечего ли не забыла???какие пилочки шероховатостью вы используете???))
и не могли бы кому не сложно порядок использования при наращивании небольшой написать??(если не затруднит)


сразу говорю что на курсы сейчас нет возможности пойти,а желание огромное есть)
спасибо заранее вам всем,кто отзовётся)))Если такая тема была,извините,просто не со всем ещё с порталом разобралась))

и ещё правильный ли я порядок наращивания нашла:
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ГЕЛЕМ 1.Наложить гель тонким слоем на весь ноготь. 2. Сушка в лампе 1-2 мин. 3. Наложить гель слоем потолще. 4.Сушка в лампе 2-3 мин. 5. Снять липкий слой геля спец.жидкостью . 6. Опилить края гелевого ногтя до идеала. 7.Наложить последним слоем гель-блеск 8.Сушить в лампе 3 мин. 9.Снять липкий слой . 10.Кутикулу смазать маслом.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ГЕЛЕМ 1.Наложить гель тонким слоем на весь ноготь. 2. Сушка в лампе 1-2 мин. 3. Наложить гель слоем потолще. 4.Сушка в лампе 2-3 мин. 5. Снять липкий слой геля спец.жидкостью . 6. Опилить края гелевого ногтя до идеала. 7.Наложить последним слоем гель-блеск 8.Сушить в лампе 3 мин. 9.Снять липкий слой . 10.Кутикулу смазать маслом.
да! все именно так и надо делать! дерзайте!:)
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
milashe4ka, в наращивании столько нюансов,что вам вот так не разобраться.И сначала обдумайте все хорошо.А то вы наткнулись на "портальчик" и решили заниматься..Это дело требует не малых финансовых вкладов,большого кол-ва времени ,а главное-Труда!!!
Все что вы написали выше-билиберда.Что зхначит-шероховатость пилки,и что-нибудь для обезжиривания???сначала почитайте внимательно форумы,хотя бы термины выучите..А лучше насобирайте денюжку и -учиться.
Желаю удачи!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
1.Наложить гель
Наращивание начинается не с накладывания геля сразу, а:
1. Клиент и мастер моет руки.
2. На руки обеих наносится дезинфектор (антисептик).
3. Отодвигаем кутикулу.
4. Выравниваем свободный край.
5. Снимаем блеск с ногтевой пластины (не перепиливая ноготь)
6. Тщательно убираем пыль.
7. Наносим дегидратор.
8. Наносим бонд (праймер).
9. Ставим формы.
10. и только после этого наносим гель (акрил).

Добавлено через 1 минуту
Klever, плностю согласна!!!
 
Последнее редактирование:

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, в наращивании столько нюансов,что вам вот так не разобраться.И сначала обдумайте все хорошо.А то вы наткнулись на "портальчик" и решили заниматься..Это дело требует не малых финансовых вкладов,большого кол-ва времени ,а главное-Труда!!!
Все что вы написали выше-билиберда.Что зхначит-шероховатость пилки,и что-нибудь для обезжиривания???сначала почитайте внимательно форумы,хотя бы термины выучите..А лучше насобирайте денюжку и -учиться.
Желаю удачи!!

Спасибо за ваше мнение всё равно)))Да я уже давно хочу этим делом заняться,днями читаю литературу в интернете,смотрю обучающее видео)))

Какие есть пилочки,и специальное средство для обезжиривания я уже нашла.прочитала)
Больше интересовал процесс наращивания)
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Я конечно все могу понять... и денег нет и возможности нет....
Но каждый из мастеров тратит приличные суммы на качественное обучение! И здесь на форуме делятся своими знаниями и умениями.. и т.п. ТЕ кто имеет в этом какой либо опыт, даже если новичок. А просить напишите мне и расскажите что да как с нуля... даже не принимая во внимание сколько каждый из мастеров этому отдает.... А вы как я понимаю пока не имеете даже ни малейшего представления!!!
.....что нибудь для обезжиривания...

А потом опытный мастер должен будет переделывать такую "работу новичка".... у которого было огромное желание- но не было возможности учится,слепленую не понятно чем и не понятно как!
Это отностится к любой профессии, наращивание ногтей это не раз плюнуть как возможно многим кажется со стороны!

Предствьте сами например свой поход к врачу, котороый тоже уже как бы знает как лечить- ему как бы уже объяснили на пальцах ( на форумах, по видео) и сказали что для этого надо прикупить..... Вы захотите у него лечиться?:nah:
 
Последнее редактирование:

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я конечно все могу понять... и денег нет и возможности нет....
Но каждый из мастеров тратит приличные суммы на качественное обучение! И здесь на форуме делятся своими знаниями и умениями.. и т.п. ТЕ кто имеет в этом какой либо опыт, даже если новичок. А просить напишите мне и расскажите что да как с нуля... даже не принимая во внимание сколько каждый из мастеров этому отдает.... А вы как я понимаю пока не имеете даже ни малейшего представления!!!


А потом опытный мастер должен будет переделывать такую "работу новичка".... у которого было огромное желание- но не было возможности учится,слепленую не понятно чем и не понятно как!
Это отностится к любой профессии, наращивание ногтей это не раз плюнуть как возможно многим кажется со стороны!

Знаете,много людей начинают именно так как и я ,и всё хорошо получаеться)главное иметь огромное желание.Хорошо что у вас есть средство заплатить себе за обучение..
у меня у самой нарощенные ногти,и наращивала девочка которая ничего не заканчивала,а сама села читала,прислушивалась к другим ,попробовала..и к этой девочке на наращивание очень трудно попасть так как много клиентов которые ею довольны..

а сразу говорить что такую работу новичка только потом переделывать тоже не правильно..вы тоже когда то были новичком...

извините конечно если грубо,но я не понимаю откуда такой прям негатив,я думала такие форумы специально и созданы не только для МАСТЕРОВ,но и для начинающих,которые могут задать вопрос который его интересует.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
milashe4ka, я бы даже побоялась спрашивать у профессионалов, скажите как начать, я без курсов начну, ведь несложно же, не понимаю че вы все тут учитесь=)))))
смешно=) даже не притрагивайтесь к чужим рукам без курсов - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Больше интересовал процесс наращивания)
Охренеть! Курсы вам в помощь!!!
А это про вас:
Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
(Продолжить)
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Знаете,много людей начинают именно так как и я ,и всё хорошо получаеться)главное иметь огромное желание.Хорошо что у вас есть средство заплатить себе за обучение..
для начинающих,которые могут задать вопрос который его интересует.
Ни фига подобного!!! Здесь единицы так начинали, да и понимали сразу что без курсов никуда! Нет денег, не надо лезть в эту профессию, вы хоть знаете стоимость материалов качественных, не китайских, а качественных, и оборудования? Не знаете, раз на курсы денег нет, а на материалы как вы считаете есть!

извините конечно если грубо,но я не понимаю откуда такой прям негатив,я думала такие форумы специально и созданы не только для МАСТЕРОВ,но и для начинающих,которые могут задать вопрос который его интересует.
Она созданы не для того чтобы самоучки тут учились! Они созданы чтобы мастера прошедшие обучение здесь получали помощь! Вы не начинающий, вы самоучка! самоучек не любит никто из тех кто профессионально занимается делом, это не только ногтей касается!


Модераторы простите, не сдержалась! Ну не люблю я самоучек, да еще таких наглых! Больше не буду!
 
Последнее редактирование:

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, я бы даже побоялась спрашивать у профессионалов, скажите как начать, я без курсов начну, ведь несложно же, не понимаю че вы все тут учитесь=)))))
смешно=) даже не притрагивайтесь к чужим рукам без курсов - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
а я не боюсь..
ещё раз повторюсь много таких как я у которых есть огромное желание научиться этому делу,пусть нет возможности оплатить курсы себе..неужели тут все только что то заканчивали???!!хм..
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Что Вы девочки так накинулись? У нас на "портальчике" есть все ответы на все вопросы. Если все прочитать, то можно стать самым настоящим "профессионалом".
Нафик курсы - нету денег!!! Я вот четвертый год читаю, и все эти годы постоянно вижу таких желающих научиться. И всегда находятся желающие научить и желающие пристыдить. Я такие вопросы давно воспринимаю, как тролинг.
Вот Галатея ответила верно на вопрос. Спасибо. Улыбнула!
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Что Вы девочки так накинулись? У нас на "портальчике" есть все ответы на все вопросы. Если все прочитать, то можно стать самым настоящим "профессионалом".
Нафик курсы - нету денег!!! Я вот четвертый год читаю, и все эти годы постоянно вижу таких желающих научиться. И всегда находятся желающие научить и желающие пристыдить. Я такие вопросы давно воспринимаю, как тролинг.
Вот Галатея ответила верно на вопрос. Спасибо. Улыбнула!
Спасибо вам большое за поддержку)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
milashe4ka, а Вы думаете, что я Вас поддерживаю?
Аха?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
milashe4ka, покажите нам фото Ваших ногтей, которые Вам сделал мастер-самоучка. уверена, многим станет стыдно за то, что накинулись!
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, я бы даже побоялась спрашивать у профессионалов, скажите как начать, я без курсов начну, ведь несложно же, не понимаю че вы все тут учитесь=)))))
смешно=) даже не притрагивайтесь к чужим рукам без курсов - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
ой ой ой простите вы пожалуйста что я такая самоучка сюда полезла...конечно куда там мне до вас..есть деньги учитесь..а я сама решу лезть мне сюда или нет..захочу смогу...
и я не наглая просто отвечаю вам тем же...

[MOD="Нат"]Мультицитирование запрещено![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
milashe4ka, покажите нам фото Ваших ногтей, которые Вам сделал мастер-самоучка. уверена, многим станет стыдно за то, что накинулись!
я так понимаю слова стыдно что накинулись это ирония да??
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
milashe4ka, Никакого негатива у меня к вам нет,а к тому что многие хотят чтоб им все было на блюдечке с голубой каемочкой - есть. Я могу поянть если бы над вами стоял опытный мастер, и показывал вам и рассказывал что к чему. Но за вашими трудами присматривать некому, тем более что ваша девочка очень занята... Да я тоже представьте была новичком , и надо мной стояли и рядом сидели и показывали и отрабатывали, и времени и сил и средств было затрачено сполна.
И далеко не у всех начинающих как может показаться "хорошо получается"!
Да форум для мастеров и начинающих- но повторюсь- тех, кто имеет об этом представление! Поэтому очень советую вам не забивать себе голову всями разными видео из интеренета- далеко не всегда правильными, а лучше подождать немного, подкопить - и обучиться, и заниматься этим качественно и с умом.
 

milashe4ka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Портал конечно хороший,но атмосфера нет..столько негатива просто ужас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху