наращивание на обкусанные ногти

спасибо девочки,всё прочитала,очень интересно))))))))
у меня такой случай с самой собой))))своя пластина маленькая от природы,трапеця и трамплин))))всю жизнь(28л)ходила со своими и не грызла их никогда!!!!!!!!!!и вот сделала месаца 3 назад сво первые ногти(акрил) и хочу их сгрызть!!!!!!!!!!во блин,сижу телек смотрю ноготочками по зубкам стучу))))))))и я их не пытаюсь оторвать я их просто погрызываю по чуть......ужас какойто)))))с ногтями уже3 коррекция-все целы,дефектов от зубов нет))))))но пальчики чуть что-в ротик........прямо не знаю что делать...а ещё знаете,акрил если по чуть чуть очень вкусный,прямо сладенький)))))))я грызун?:laughing:
 
И еще вопрос: у меня клей-гель, так им как клеить типсы? Им можно сразу на мяско или только на ноготь?
 
Я тоже думаю проще на клей,все равно через неделю делать коррекцию..когда уже чуток вырастут эксперементируйте..

Добавлено через 1 минуту
старайтесь только на ноготь,но вполне возможно что попадет и на мяско.,
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что на мясо то вы полюбому попадете :) оно там везде :) но ничего старшного, пару раз руки помоет и он отойдет.
 
Редисо4ка, а что валики? Они нам не помеха. На форме делаются продольные разрезы, и форма встает на место.
 
anitahelena,а можно ткнуть туда, где может быть.......( а может я размечталась....:p) есть фоточка как эти разрезы делать, или просто на словах........хотя на словах наверное не пойму...............:E.......но очень постараюсь.....
 
Mari-Mari, я сейчас дома, а здесь у меня нет форм, поэтому придется объяснять на словах. На формах идут продольные полоски, по которым "центруем" форму под ноготь. С обеих сторон от ногтя эти полоски должны располагаться на одинаковом расстоянии. Ну, так вдоль этих полосок (не обязательно именно по ним) делаем надрезы, и форма встает точно под ноготь, а валики не мешают. То же самое произойдет и с обкусанными ногтями, когда форму под ноготь не загнать, но можно подогнать ее очень близко к ногтю встык. Другими словами, резать начинаешь от закругленной части формы, которую подставляешь под ноготь. Понь? :)
 
из личного опыта... применяйте лучше формы и не бойтесь по мяску мазать...очень хороший результат, когда акрильчиком вначале моделируешь правильно-красивый ноготок 1-2мм своб.край.. ну а потом все остальное...хоть гелем хоть акрилом ...но как правило.. в начале нужен маник нормальный таким ногтям...а через день два уже полное наращивание...

Добавлено через 3 минуты
Редисо4ка,а вы что еще и разрешения спрашиваете у этих боковых валиков?:(:)
 
Последнее редактирование:
даже интересно куда клеить типсы?если ногтей то нет.такие грызуны приходят иногда.:Dформы однозначно.
 
Ida77,
до этого я думала, что действительно видела страшные ногти, но это!:142:
все ранее знакомые мне *грызуны* кажутся теперь просто идеальными клиентами :)
 
Уважаемые мастера! SOS!!! Галопом прочитала тему, но вопрос остался.
У меня есть клиентка-отвыкающий грызун (не до мяса), приходила три раза.
ногтевая пластина маленькая, но можно сказать нормального размера.
Нарастили 2-3мм по форме подушечки пальцев.
Первый раз нарастила на типсы (работаю гелем), 2 недели держалось хорошо, но один ноготь сломался и парочка типсов треснула изнутри ( т. е. трещины видно, если ноготь перевернуть), гель целый.
на коррекции ей больно (ногти сами по себе очень тонкие и чувствительные), решили попробовать на формах те, что сломались - продержались неделю...
третий раз поставили опять типсы, т.к. они лучше держались...
только что позвонила и хочет прийти послезавтра, прошло уже три недели (командировка была у нее)... говорит осталось всего парочка нормальных... остальных нет...
что делать???
1) почему трескаются типсы (у остальных клиентов нормально все),
2) теперь получается, что не держатся ни типсы ни формы... как быть?
может есть специальная технология для упрочнения искусств. ногтя (не утолщая, т.к. ногти очень короткие)???
Взываю к экстренной помощи!!!
 
http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=2612

Извините нет русских букв.
Белие первое нарасчивание на типсах. Черние коррекция через 3недели
 
Последнее редактирование модератором:
Nata-lik,[MOD="anitahelena"]русские буквы появятся, если выделите свой текст, а потом нажмете на кнопку Транслит. Десятая кнопка слева над окошком ответа.[/MOD]

Добавлено через 2 минуты
1) почему трескаются типсы (у остальных клиентов нормально все), 2) теперь получается, что не держатся ни типсы ни формы... как быть?
Остальные клиенты - тоже грызуны? Делайте прямо на "мяско" - без типсов и форм. Не делайте слишком большую длину. Акрил выкладывайте прямо на дистальный валик.
 
Последнее редактирование:
анитахелена, У меня ,вот, возник вопрос к Вам, как к медику:-) Однажды, на выставке "мастер" пропилила мои ноготок в центре до крови (блеск снимала) сбежались все мастера давать советы еи, я не помню что они говорили...потому как была в полуобморочном состоянии и решала какои смертью ЕТОИ .... умереть :-) в итоге она обработала рану, долго и безрезультатно пробуя остановить кровь выложила прям сверху гель. К вечеру уже ничего не болело, воспаления не было, гель закрыл рану как панцырь и не было доступа микробам.
Вчера приходит ,всем знакомыи, мои хомячек. Она сломала ноготь и так как он остался без невкусного геля, она его сьела ужасно . Свободныи краи ето было 3 мм кровавого мяса. Я обработала и выложила гель прям на мяско. А потом подума.....а правильно ли ето, на открытую рану- гель? Я знаю что все травматичные поломы ногтеи закрывают материалом, но хотелось бы знать, а черевато-ли? И чем? Чтоб знать в случае чего где моя вина, а где случаиность или совпадение. Спасибо
 
Ida77,это не совсем та тема, в которой можно обсуждать этот вопрос. Об этом написано в "Травма ногтя. Какие последствия?" Да, именно так мы и делаем, соблюдая асептику и антисептику.
 
Остальные клиенты - тоже грызуны? Делайте прямо на "мяско" - без типсов и форм. Не делайте слишком большую длину. Акрил выкладывайте прямо на дистальный валик.
остальные тоже грызут, у всех все отлично.
ей я делаю длину 2-3 мм, короче некуда (может наоборот подлиньше надо?), работаю гелем (акрилом пока только учусь)...
вчера она пришла без единого типса!!! только куски геля на ногтевом ложе кое-где остались...
я решила поменять весь материал (т.е. другую фирму), и типсы, и клей, и гель... посмотрим, что будет...
а может ей вообще нельзя наращивать? хотя противопоказаний у нее нет... но бывают же люди, у кого искусственные ногти не держатся из-за особенностей организма...
 
остальные тоже грызут, у всех все отлично.
ей я делаю длину 2-3 мм, короче некуда (может наоборот подлиньше надо?), ...
Не надо, если не может носить короткие, длинные усугубят проблемму.
[/QUOTE]вчера она пришла без единого типса!!! только куски геля на ногтевом ложе кое-где остались...
я решила поменять весь материал (т.е. другую фирму), и типсы, и клей, и гель... посмотрим, что будет...
а может ей вообще нельзя наращивать? хотя противопоказаний у нее нет... но бывают же люди, у кого искусственные ногти не держатся из-за особенностей организма...[/QUOTE]
Когда искуственные ногти или материал не держится из-за особенностеи организма ноготок отслаивается целиком. Здесь судя по всему она сгрызла все , раз куски геля остались. По внешнему виду можно догадатся кто виновен,если "куски" остались у кутикулы - сгрызла, рассмотрите нат.ноготь вокруг кусков, если-ли есть признаки срыва - так называемая "рыбья чешуя", или ноготок не травмирован обсолютно? но зачем гадать, не проше ли спросить саму клиентку? Но ето с учетом вашего проффесионализма.

Если предположить что вы начинаюшии мастер, вполне может быть проблемма в работе с типсами.
1 Либо не подобрали правильно тип типсов (их 3 вида как и ногтеи).
2 неправильно приклеяли типс: необесжирили, не выдавили воздух, не поджали бока.
3 Неправильно подготовила типс: не укоротили контактную зону, не запилили поверхность.
Вывод. Чтоб исключить вышестояшие причины, сделаите на формах. Но все равно стоит поговорить с клиенткои.

В обшем новички должны искать проблемму в себе, особенности организма очень редкая причина - но очень заманчивая:-)... позволяет воображать себя хорошим мастером. Но чтоб стать им, надо бросить зашишать себя, а встать на землю и открыть глаза. Учение не заканчивается после курсов к счастию или к сожалению, ето у кого-как.
:)
 
Ida77, спасибо большое за участие в моем вопросе.
Однако прежде чем отвечать на него прочтите внимательно сам вопрос. :)
я, конечно, новичок (около года), но работать с типсами я умею, да и с формами проблем нет.
у меня ведь кроме этой клиентки есть и другие, у которых все нормально и никогда (за все время моей работы) не было даже отслоек! (и у грызунов, и у негрызунов)
проблема почему-то именно с ней. у нее трескаются типсы, но не гель!!! т.е. сверху ноготь нормальный, а если перевернуть руку и посмотреть снизу, то на типсах продольные трещины. вот я и не знаю, что такого можно вытворять и как грызть, чтобы не тронув гель, испортить типсы (для сравнения: эти типсы у других держатся хорошо)
знаю что при особенностях организма - гель слетает с ноготка, а сам ноготок остается чистеньким.
очень хочу ей помочь избавится от этой привычки, и сама она тоже очень старается, иначе не ходила бы постоянно на коррекцию (кстати, скидок ей я не делаю).
просто думала, а вдруг есть какие-то специальные суперкрепкие материалы для грызунов... или супертехнологии для "сложных грызунчиков" :)
 
Последнее редактирование:
Львенок, Я прочитала все, брала цытаты и отвечалал на них. Извините если в конце обопшила. Ты вибираи что подходит в твоем случае что, нет.
Почему трескаются типсы именно у нее, а у других нет? Расскажи сколько и где находятся трешины?Они большые либо много мелких? Расскажу то что знаю, может кто-то дополнит... Либо она что-то делат с ними (опять таки расспросите ее но не думаю что грызет, так ювелирно грызть невозможно касаясь одного типса, а потом на пластике оставались-бы следы зубов, хотя здесь я не експерементировала:-), либо не тот тип типсов....., ну допустим у нее очень плоские ноготки, а типсы у тебя с ярко выраженнои аркои (они могут многим подхдить). При чем на однои руке могут быть 2 типа арки: П-образная и плоская. На П-образнои может ешо продержится, а на плоском либо сломает без усилии ноготок либо типс треснет....

Добавлено через 32 минуты
что делать???
может есть специальная технология для упрочнения искусств. ногтя (не утолщая, т.к. ногти очень короткие)???
Взываю к экстренной помощи!!!
Здесь гадание на чаинои гуше.....ибо не ясна причина разрушения на форме:
1) либо ето был слом
2)либо она сьела....
1)Упрочнить гель можно в раионе стресса шелком или "фаибером", первое мне нравится больше, либо правильнои архетиктурои.
2)Кушать акрил намного сложнее чем гель.
К стате.....гель и акрил прочнее типса ....
Я-бы не смогла вот так сидеть вся таинственная и не расспрашивать, если вижу проблемму начинаю расспрашиват, при чем по несколько раз одно и то-же, клиенты иногда обманывают.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху