навязчивые люди

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Крык полувыеденной печени!
Похожая тема есть "Как отвадить клиентку", но я хочу сейчас спросить не о клиентке, а о претендующих на мои уши подругах и знакомых. Есть у меня одна знакомая. Которая вроде пропала, но рано я радовалась - опять звонок. Звонит на городской, определитель я покупать ради нее не собираюсь. Человек по жизни не понимает одной вещи: общение не должно быть односторонним, должно быть и желание противоположной стороны (то есть меня). Не скажу, что я вот вообще категорически не хочу с ней общаться, может и раз в сто лет позвонила бы ей, если бы она не наяривала первой. На ее месте я бы отследила тот момент, что в ответ на ее многочисленные инициативы (звонить или писать первой) я в лучшем случае вяло отвечаю, часто говорю, что нет времени и практически никогда не проявляю инициативу в ответ (то есть первая не звоню, не пишу). Пора бы и догадаться, но нет... Само общение ее сводится к ее же монологам в мои уши... Я раз таки вскипела и объяснила как могла о двусторонней инициативе в общении, как об стену головой... Сценарий тот же... Сдуру пообещала сегодня, что перезвоню вечером, но делать этого я не хочу,особенно сегодня, но и ссориться не хочу... Короче, я не имею желания отшить ее навсегда, но меня и не устраивает эта навязчивость в общении... з.ы. она мне уши забивает, а мне вот нет желания ни слушать, ни делиться своим, по крайней мере сегодня... "я сама тебе позвоню когда смогу" уже было и неоднократно... ждать она не собирается... прет сама... мда... короче сдуру я пообещала перезвонить ей сегодня, а вот меня ломает, не хочу-не могу. Что вот делать с ней? Есть какой-то компромисс? Или нет тут компромисса? На открытый конфликт идти не хочется. Но и ситуация меня сложившаяся категорически не устраивает. А сейчас мне вообще не до нее, есть важные проблемы, не хочу себе голову забивать особо что-то объясняя ей, да она и не поймет, не захочет понимать, я думаю... Народ, что скажете? :)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Liebe, а прекратите общение и все. Раз и нет. Если человек дорог такого чувства не возникает, а если не дорог, то возникает нежелание общаться. Не звоните сегодня, не звоните вообще, при очередном ее звонке ответ: "мне некогда сейчас, будет минутка я тебе позвоню", и не звоните, не отвечайте на сообщения и т.д., пусть так и будет односторонний порядок, главное при ее звонке всегда говорить "занята, позвоню потом, сейчас и минутки нет чтоб поговорить". Думаю не дура самой надоест.
Но с другой стороны если ей кроме вас позвонить больше некому, я бы ее не отшивала, мало ли что, потом себе не простите.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
"занята, позвоню потом, сейчас и минутки нет чтоб поговорить".
Спасибо! Возьму на вооружение! Я сегодня так и сказала, в принципе, но надо было сказать не "сегодня", а "потом" позвоню, чтобы не ограничивать себя во времени. Впрочем, я и не исключаю вариант, что когда-то я и позовню... но не сегодня.

Добавлено через 4 минуты
Но с другой стороны если ей кроме вас позвонить больше некому, я бы ее не отшивала, мало ли что, потом себе не простите.
Я понимаю о чем Вы. За одну отшитую я долго себе простить не могла потому что... она умерла. Но эти люди очень разные. Та, о которой я говорю сейчас, просто забивает уши своими проблемами, мало того, что она слышит только себя, так ей и ответ-совет не нужен. Ей просто нужны свободные уши, чтобы излить, возникает не очень приятное ощущение ... унитаза.... в голове... а у меня и своих проблем хватает, я считаю...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,нет. А почему возникла такая мысль?

Добавлено через 1 минуту
Liebe, вы вот и говорите без сожаления постоянно "нет времени, позвоню потом"
Потом - мне очень понравилось. И кстати очень клевый нюанс - есть ли к кому обратиться...
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, да просто я 4 месяца назад пережила точно такую же ситуёвину -но моя подружайка была психологом по профессии.Бог мой,я думала умру уже под конец....невыносимо проела мозг,каждый разговор сраное нравоучение о том,что я прожигаюжизнь,что мне надо развестись с мужем и идти в модели (0_о) и прочая-прочая
всего раз я наехала на её мозг ,кодга она просила совета в отношениях с мужчиной -так скривила еб...ох,рожу скривила и говорит:"не учи меня жить".я аж присела.
развела нас судьба,она меня здоровски подвела и чуть не сорвала семейный отпуск.в результате я мягко и ненавязчиво послала её куда подальше,человек был изумлен и оскорблен до глубины души,но насколько мне полегчало!чего и вам советую.
уже 4 месяца живу спокойно,слава тебе Боже,больше не свяжусь никогда.

Добавлено через 59 секунд
так что отшивайте и даже не сомневайтесь.это такое дело...стоит только позволить сесть на уши -и уже не слезут!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,моя говорит только о себе, причем однажды, когда я вклинилась в поток поноса с советом, оказалось ей совет вовсе не нужен. ей излить бы. фу. так противно от такого отношения. и одни нехорошие ассоциации в голову лезут...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, а Вы сомневались? мне моя могла позвонить в час ночи и рассказать,как у неё деньпрошел.
щас пишу и НЕ ПОНИМАЮ,как я вообще такое допускала?НАХРЕНА мне такое сдалося.
одно точно нужно знать - если Вам не нравится общение и есть пункты ,которые конкретно не устраивают,значит такое общение надо прекращать.оно Вам карму засоряет и чакры закрывает:236:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
так что отшивайте и даже не сомневайтесь.это такое дело...стоит только позволить сесть на уши -и уже не слезут!
Вот да. Выслушай ее, "ой, найди мне в инете то-то и то-то (на английском языке)ТЫ Ж ВСЕ РАВНО ДОМА СИДИШЬ" и многое другое. А не хочет ли она за "выслушать" заплатить психологу, например? Конечно нет. Можно ж даром.... Тьху...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,нет, такого я точно не допускаю, но занять время - вылить свое г. в мои уши - святое... Также пыталась подвязать под решение своих мелких бытовых проблем ("ты ж все равно дома, тебе что, сложно") через интернет... занять очередь в налоговую (я тогда чуть со стула не упала) .... но это все я пресекала изначально... только вот уши не уберегла... не пресекала - на побегушках бегала бы у нее (мне ж не сложно типа, я дома - ну это в ее понимании). пишу и самой противно... спасибо, что спрашиваете, когда отвечаешь так все очевидно, что аж стыдно....

Добавлено через 4 минуты
что мне надо развестись с мужем ...
развела нас судьба,она меня здоровски подвела и чуть не сорвала семейный отпуск.
Мне одна лечение сорвала своими наездами и претензиями на мое время... Тоже допустила я это, хоть и предполагала((( Той я еще и имела неосторожность ногти делать, сказала человеческим голосом: пожалуйста, в эту неделю мне не звони мне надо к врачу... ну она именно в этот момент телефон оборвала... конечно же.... или намеренно или подсознательно... зачем мне к врачу если у нее ноготочек сломался? четко сказала хоть гром - в эту неделю нет меня... куда там.... кстати вот за этой девой замечено давно такого рода поведение: если у чела экзамен, аврал, врач - она сделает все чтобы своих целей человек не добился - она будет лезть, требовать внимания и т.п. именно в тот момент когда ее другу нужно будет заниматься собой и добиваться каких-либо личных целей...

Кстати, а у самой психологини был муж?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну это ещё ниче.
я такие тупости делала для своей.расписывать стыдно,напишу по пунктам,а Вы ужасайтесь и думайте к чему может привести слабохарактерность.
1.ясное дело выполняла все её ногтевые прихоти
2.разрешала ей опоздание на 2,5 -3 часа (!)
3.разрешала ей расплачиваться косметикой от одного русского производителя (которая все равно мне нахрен не сдалась)
4.настолько безалаберно относилась к её приходам,чтоиногда не могла выгнать из дома до часу ночи.
5.позволяла говорить нелестности о моей семье и муже.
6.и нелестности о себе,например
"ой,давай твои волосы лечить,ато вся макушка лысая"0_о
кошмар.
я пришла к выводу ,что я мазохистка какая-то.и что психологи в быту - страшные люди.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я (по сабжу):
1) часами выслушивала потоки ахинеи (при том она не говорит, а тараторит и орет НЕПЕРЕСТАВАЯ), несмотря на свое самочувствие, а если оно и было - то после оно сходило на ноль, причем выслушивала по запросу - когда она позвонит - тогда и выслушивала (жесть);
2) велась на ее личные просьбы (поищи в нете, а давай ты сделаешь мне то, а давай се, ты же дома (ты все равно ничем не занимаешься!!!), а я на работе);
3) однажды я выслушала пьяный бред с наездами (мол ты что не подруга, меня динамишь, когда я звоню);
4) кушала намеки типа "вот сидишь дома, потому что не припекло тебе, а я работаю" (сама она лет десять просидела у хорошо зарабатывающего мужа за пазухой, тратя на свои задвиги, те шо взбредут) или "если бы тебе припекло - давно бы выздоровела, не было бы у тебя времени болеть" (нормально нафиг?)
5) главная тема ее жалоб (ах денег нет) работает главбухом, а я... короче материальное положение мое гораздо хуже ее, как и здоровье, но она мне жаловалась, а не я ей, нашла кому блин жаловаться, на советы (о смене работы) могла ответить с апломбом типа - ДА Я НА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОЖИВУ ТЫ ЧТО...(а я живу на гораздо меньшую сумму, и она это отлично знает)
Я не то чтобы мазохистка, до меня что ли людское мутиво доходит туго, потому что я не мутная сама....Плюс я всегда сомневаюсь, нерешительная... Мне трудно принимать окончательные решения я все тянуууууууууууу....Шото взвешиваю.. мучаюсь..

з.ы. про выгоду вспомнила - я ее стригла. ну она платила вродь раньше точно. а в последнее время не помню.... но я ее сбагрила мастеру которая берет с нее негорюй... а я брала очень дешево...
з.ы.ы. я вообще ей не звоню, не жалуюсь и не прошу об услугах. однажды расспросила о посещении врача и попросила телефон. все.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, а Вы сами с неё выгоду имеете?например,дружескую беседу и приятность опосля?:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а Вы сомневались? мне моя могла позвонить в час ночи и рассказать,как у неё деньпрошел.
Угу. Как чукча. Шо вижу то и пою. Очень интересно послушать да, содержательно и не нудно ни разу :)

Liebe, а Вы сами с неё выгоду имеете?например,дружескую беседу и приятность опосля?:)
Ноль. Зеро. Только дурную голову я имею и ощущение, что меня использовали. Оно односторонее усьо.... Причем я думаю, что она меня в глубине души очень не любит, по пьяни это прорывается. Я была звездой класса, а она двоечницей. Мы вместе в школе учились. Ей отрадно сейчас каждый раз узнавать что у меня не ок, а у нее лучше. Ну, мне так кажется. Кстати, недавно я прочитала, что первыми в беде приходят не друзья, как можно ошибочно подумать, а враги, чтобы пощупать - а не совсем ли сломался, насколько плохо, ну или просто из праздного человеческого любопытства. Так вот добра ко мне и пожеланий добра мне я в ней не чувствую абсолютно, да куда там, она ж себя только слышит и проблемки мелкие повесить желает ну и насладиться заодно моим не самым лучшим ныне положением и состоянием (предположение)... которому она даже сейчас ухитряется завидовать (!!!!). Бурчит про дома сижу, а ей сейчас работать приходится. А ничо что когда она замужем себе сидела спокойно я скакала с работы на работу в поиске карьеры и училась . У меня вообще не было выходных! Вот пишу и понимаю, насколько этот человек меня не любит. Но лезет.
 
Последнее редактирование:

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Девоньки видно такие пиявки у всех бывают!я тоже долго терпела такую.а потом в раз прозрела !......отшила грубо потому что по хорошему не получалось.моя пиявочка теперь обиженная даже не здоровкается
 
Сверху