"мраморный" френч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Хотелось бы обсудить с вами ещё один полюбившейся акриловый дизайн :)

"Мраморный" френч:
x_06b68086.jpg


x_9d2f7abc.jpg


Добавлено через 2 часа 12 минут
Преимуществом данного дизайна несомненно является то, что если соблюсти все нюансы то он просто не может не получиться :)

Раньше я такие ноготки перекрывала сверху прозрачным акрилом, вроде как "аквариум" получался, а сейчас что-то совсем обленилась:rolleyes:
Делаю так:
- комуфляжем формирую ногтевое ложе, выравниваю пилкой, если необходимо;
- на свободном крае - подложечку (в приведённом выше примере была коррекция на цветной френч);
- беру несколько матовых оттенков цветной пудры (здесь 4: чёрная, белая, сиреневая, лимонная)
- цветные пудры капельками выкладываю на свободный край, делать это надо быстро, чтобы всё было примерно одинаковой консистенции; важно чтобы шарики не были слишком жидкие, но и не застывшие, чтобы их можно было смешать;
- кончиком кисти начинаю перемешивать цвета, прямо накидывать один на другой; случается что цвета смешиваются (в вышеприведённом примере допустим сиреневый с лимонным дали зелёный оттенок, но это даже прикольно);
- перекрываем всё сверху одним из цветных акрилов, если есть неровности или "окошки" они закроются. Тут интересный момент))) Когда начнёте машинкой снимать верхний слой вашим глазам откроется вся прелесть и замудрённость дизайна...;
- оппиливаем как обычно и перекрываем чем захотим, на фото выше - простой прозрачный лак.

Вот вариант "мрамора" из 3-х цветов, без лимонного:
x_84a1c450.jpg


Добавлено через 12 часов 51 минуту
Может сделать МК по этому френчику?
 
Последнее редактирование:

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Очень красивый эффект и МК не помешает
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
Синька, очень здорово! вы в следующий раз если хотите обсудить дизайн определенный и у вас есть пример выполненный вами, то лучше сделайте сразу мк, можете на макете пальца с наглядными фото.... так сразу двух зайцев зацепете... и покажете волнующий вас дизайн и сразу поделетесь его выполнением! пользы выше крыши))) а мк - это всегда нужно и интересно!!!!!
повторюсь еще раз - очень красивые работы!!!! темболее для самоучки)))) я вот тоже кстати можно сказать самоучка в большей степени)))
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Километровочка, МК выставить не так просто, на форуме нет свободы слова в полной мере :) Администрация иногда удаляет МК новичков, указывая на то, что мастера должны учиться у профессионалов....Печально, но это так))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Администрация иногда удаляет МК новичков, указывая на то, что мастера должны учиться у профессионалов....Печально, но это так))
Мда,что печально? Что "мастер" сам кривовато делающий ногти,еще и мк выкладывает?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я "За" чтоб идеи дизайнов выкладывались. Если кому то криворукость очень мешает и режет глаз, можно на "пальце" сделать. думаю одного будет вполне достаточно. А вообще, в МК смотрю задумки, а не как некоторые только на кривость или прямость исполнения . :nah:
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
я "За" чтоб идеи дизайнов выкладывались. Если кому то криворукость очень мешает и режет глаз, можно на "пальце" сделать. думаю одного будет вполне достаточно. А вообще, в МК смотрю задумки, а не как некоторые только на кривость или прямость исполнения . :nah:

вот полностью согласна!!!!!!
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
и я за МК!!! очень не помешает посмотреть технику выполнения))
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
а мне по-чему-то напоминает мк тиоры "пряничный домик"+"оникс".кто знает эти мк,думаю,поняли о чем я.если я не права,поправьте меня.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
а мне по-чему-то напоминает мк тиоры "пряничный домик"+"оникс".кто знает эти мк,думаю,поняли о чем я.если я не права,поправьте меня.
Все же в этих МК немного по-другому. Просто я как-то попыталась сделать мраморность разными цветами и у меня не вышло их так смешать. Получались плавные переходы вместо разводов. Потому мне тоже интересен МК, особенно момент смешивание. Хоть на пальце, хоть на типсе. Можно не весь ноготок, а только смешивание )
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Был у нас уже МК от Тиоры. И все по нему успешно справляются, не понимаю смысла этой темы, вы не знаете как мраморный френч делать? Тогда читайте внимательно форум и изучайте мастер-классы. Эта тема сейчас превратится в такую же как про двойной френч - куча готовых работ, а по заданной теме ни слова=)
Не обижайтесь, мое мнение.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Синька,если Вы хотите показать, как выполнить тот или иной дизайн, сделайте МК, многие Вам скажут спасибо! Если вас интересует, как выполнить тот или иной дизайн, есть соответствующая тема http://www.nailpub.ru/forum/showthr...=%EA%E0%EA+%FD%F2%EE+%E4%E5%EB%E0%E5%F2%F1%FF Для демонстрации же работ есть галерея или личный фотоальбом! Не возможно объяснить на словах, как делать мрамор или двойную улыбку, это нужно показывать, хотя бы в пошаговом МК! Убедительная просьба, не создавать более подобные темы! На этом тему закрываю![/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху