мои похуделки)))

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки -спортсменки вот какой вопрос когда я качаю нижний пресс ужасно болит поясница в чем может быть дело

я себе именно при выполнении упражнения на нижний пресс повредила себе спину. советую прекратить выполнять эти упражнения и сходить к врачу.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я занимаюсь в фитнесс зале тренер сказал что просто слабая поясница ну что -то я не уверенна в его компетенции
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я занимаюсь в фитнесс зале тренер сказал что просто слабая поясница ну что -то я не уверенна в его компетенции

тренер-не доктор. сходите к врачу. неплохо бы сделать МРТ. если будете продолжать тренировки без консультации с врачом-можете заработать грыжу межпозвоночного диска,тогда навсегда забудете о тренировках.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
согласна с lutana полностью. сделать МРТ не помешает. и да, это может быть слабые мышцы корсета.
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Anastaizia, или с почками беда, ну там песочек или камни собираете на строительство дачки, или застудили их не на роком, если нет, то вообще, проявление данного синдрома, обычно, бывает от имеющегося искривления позвоночника или ранее полученных травм спины. Шутить с этим не советую, поскольку дальнейшее ваше усердие иметь идеальный пресс, может привести действительно к межпозвоночной грыже.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Anastaizia, или неправильно делаете упражнение. Плюс: качайте сначала спину, чтобы не было дисбаланса. Мышцы спины длиннее, их сложнее и дольше накачивать, мышцы пресса короткие, их накачать быстрее и проще.
 
Сверху