кутикула и праймер

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
aminA,
ой, как я Вам завидую:))))
У Вас там Ирочка Купина живет, я бы тоже у неё в мастерской ночевала бы. Она такая умничка:) Да, я работаю и живу в Донецке
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
gortenziya, У меня так же.Никогда не использую до конца.И как бы ни вытирала кисть все равно на дне потом мутный становится и частички плавают.Так что когда остается 0.5см прайма меняю флакон.Да и вижу если пошли отслойки значит праймер в мусорку.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Бикутория, Ирочка-солнышко))) я у нее уже все прошла, хочу еще к наталье Якубчук в гости напроситься))))) балдю от ее работ))))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
aminA,че ж там напрашиваться, приезжайте в гости, буду очень рада Вас видеть!
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Natalya Ya, Жаль что вы так далеко:confused: ,а то бы я тоже к вам в гости напросилась:rolleyes: ,я еще одна ваша поклонница:p
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Natalya Ya, я приеду в сентябре, сколько у Вас длится курс дней? *жадно потирая ладошки*
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
nezabudka, Спасибо Вам, :197: как я раньше без вас жила! Сейчас дома одна, скучно, читаю - и так становится приятно!!!!:189:
Но нас модераторы сейчас съедят за оффтоп! Извините нас, пожалуйста!:118:
aminA, напишу в личку!:)
 

Таша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Мне клиентка рассказала, что в салоне, при наращивании ногтей ей сказали, что "это средство , чтобы под исскуственными ногтями не образовывался грибок" - это по праймер. И вообще, последнее время я стала часто слышать, что под нарощенными ногтями образовывается грибок. Ужас. Страшилки на каждом шагу.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
bethani, Я так и не поняла Бондер и Праймер - это что, одно и тоже?
81e46965be16475711f4cf09b10f9c4f.gif
У меня есть Бондер "ORLY", на русском не слова, стоит у меня и стоит, а что с ним делать не знаю. :?
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Менять или не менять - вот в чём вопрос...

gatitulya, ваш "праймер" - у меня наверно называется "бондером"...
Так как из форума выяснила, что разные фирмы по разному эти вещи называют (кому как вздумается). Т. е. это такое средство, которое улучшает (забыла умное слово, пардон) сцепку материала с натуральным ногтем.
:chatterbox: Но мой вопрос вот в чём: бонд у меня стал мутный:realmad: Это что, его срочно нужно заменить на новый?:eek:
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Foxy, Спасибо, а то я запуталась. На нем еще написано база, а тут прочитала и засомневалась :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, Я так и не поняла Бондер и Праймер - это что, одно и тоже?
81e46965be16475711f4cf09b10f9c4f.gif
У меня есть Бондер "ORLY", на русском не слова, стоит у меня и стоит, а что с ним делать не знаю. :?
Бондер, бондекс, праймер - не важно. Все это - адгезив, материал, предназначенный для бондирования (разрыхления) поверхности натурального ногтя и наилучшей сцепки с выкладываемым материалом.
Тот бондер, который стоит у вас, как и писала Foxy, предназначен для использования под лак, для большей стойкости оного.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Викуська, А ты смотри по тому как носят люди,если нет отслоев и все тип топ,то еще не страшно,но если пошли отслои и праймер на дне,то лучше бы поменять.Но старайся тчательнее вытирать пыль.
А еще,например после подготовительного процесса(опила),я достаю новую салфетку и вытираю кисть от праймера об нее.Так как та что лежала на столе полна опила,пыль летела в разные стороны и раньше замечала что быстрее мутнел флакон.Теперь такого не происходит:)
 

Викуська

(((мАнИкЮрИсТ-вИзАжИсТ)))
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gatitulya, спасибо за совет:) Только бондер у меня с кисточкой, которая уже находится внутри бутылочки (как в лаке для ногтей)... Так что просто буду вытирать её о салфетку после использования - и всё:)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Викуська, так и у меня так же.Просто вытаскивая ее с флакона промакиваю чтоб прайм не затекал,наношу и опять протираю перед тем как во флакон засунуть....
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
aminA
Я только лепку и роспись 1 уровень у Ирочки прошла, и то крылышки распустила. А больше меня муж не пускает, после Киева у Амросиевой на обратном пути заболела серьезно. И мне показали большую фигушку.
Теперь вот сижу в своем городе и жду с моря погоды. А так хочется к Наталье Якубчук, снова к Ирочке, к Елене Евгеньевне хочу до безумия попасть:(
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Бикутория, класс!!!
а какими материалами ты работаешь? Акрилом только, как я поняла..?
 
Сверху