кутикула и праймер

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Обязательно ли отодвигать кутикулу перед наращиванием/коррекцией?
Спрашиваю вот почему: прочитала на одном из форумов (не здесь), что если праймер затек под кутикулу, как бы под ноготь, может случиться отслоение натурального ногтя (а хуже этой бяки вряд ли что бывает, поскольку непонятно как это лечить). Правда ли это? Может, лучше не отодвигать кутикулу, тогда точно не затечет? Понятно, что праймер лить не нужно, а наносить полусухой кистью, но у меня иногда получается, что много праймера... Спасибо
 
Последнее редактирование:

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
Много праймера получаться ни как не должно...ВСЕГДА вытерайте кисть почти насухо! А кутикулу !!!обязательно!!! нужно отодвигать....иначе на неё может попасть материал и образуеться отслойка.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
friskies, а как надо было отодвинуть кутикулу, что бы под неё праймер затёк и потом ноготь отслоился ? До мяска? И сколько праймера туда бухнули??? Кутикулу нужно отодвигать обязательно, но без фанатизма! А что бы кисть была полусухая, Вы её сначала "отожмите" о край бутылочки, а потом слегка промокните о чистую салфетку, бумага возьмёт все излишки жидкости и кисточка будет полусухой!:)
 
Последнее редактирование:

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
СПАСИБОНат, правельно с кутикулами надо очень аккуратно!!!!! ЕЁ очень легко травмировать, даже апельсиновой палочкой!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Meduza, если не залазить на неотодвинутую кутикулу материалом то какие отслои? читала, (тоже не здесь), что есть мастера, которые не отодвигают кутикулу вообще... поэтому и спрашиваю..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Нат, праймер так и наношу. но все равно, он же фиксированной точкой не ложится, а как бы распространяется по ногтю. как этот момент до 0,5 мм проконтролируешь? затечь это не в смысле льется и течет... а то, что при, так сказать, распространении по ногтю, праймер может распространиться и под отодвинутую кутикулу. отодвигаю я так, что тонкий слой кожицы, больше не соприкасается с ногтевой пластиной... сорри если термины не те...

сорри... снова два сообщения сделала вместо правки.... нушо со мной о сути текста думаю и забываю где пишу... еще раз сорри... стыдно
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
friskies, кутикулу отогвигают не просто так (ради того, что бы отодвинуть), а что бы очистить ногтевую пластину от птеригия! Праймер наносится лёгкими штриховыми движениями и тогда всё будет ок! )))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies,
Я сначала отодвигаю пушером кутикулу,затем нужно тщательно убрать птеригий,а как убирать,если не отодвигать кутикулу.?А у праймера(я пользуюсь янговским )я обрезала кисть .оставила 2мм.Поэтому,даже при желании не зальёшь ..
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies,
да.где2,где 4мм.Главное кисть чуть влажная.Я тоже,если вижу,что сильно мокрая кисть,то о салфетку промакну..
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, это еще что! Некоторое не только пишут про не отодвигание кутикулы, но так и делают. Я когда после учебы приехала домой, то первым делом нарастила ногти подружкам. Так вот, они очень сильно пищали и удивлялись, когда я отодвигала кутикулу пушером и убирала птеригий. Сказали, что в салоне (!!!!) им мастер такого не делал, а просто пилкой, которой до этого у подруги на глазах пилила ногти другой клиентки, подпилила ногти подруге и сразу стала выкладывать материал. Ни какую кутикулу и в помине не отодвигала. А на вопрос подруги, нельзя ли пилкой от другой клиентки занести какую-либо инфекцию, сказала, что как только она засунет руки в лампу, то все бактерии и вирусы погибнут :p. Про праймер и бондер мастер очевидно тоже ничего не слышала :(
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
JSilver,
А что ты так удивляешься. Полно мастеров самоучек, да и школ левых тоже. Все зависит от желания человека делать качественно или нет. Есть такие самоучки, которые дадут фору любому мастеру. И наоборот - вроде и в школе нормальной учились и все равно халявят! Не знает тот кто не хочет знать!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
А я праймерфломастером пользуюсь и не переувлажнишь и сохнет быстрее и кутикулку ежли не допихала подвинет ;)
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Я пользуюсь праймером EZFlow, тоже всегда промакиваю на салфетке, но как то раз недосмотрела, и случайно ткнула себе по коже пальца, так через час у меня там такой пузырь вздулся, прямо ожог получился, слава богу себе делала а не клиентке.
А кисточку лучше обрезать до 2 - 3 мм и вытирать о салфетку, тогда весь процесс можно контролировать, и ничего никуда само не затекает.
 
  • Like
Реакции: T.N.

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Fike, Я один раз изифлошный праймер пролила себе на руку)))) ну и собственно ничего не было)))) в общем тут видимо от кожи и чувствительности зависит))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Fike, я тоже несколько раз попадала себе на кожу Изифлошным праймером и абсолютно ничего! Действительно всё индивидуально!:)
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Айбидишный праймер хороший.Мне нравится. Тоже говорят, что от него ожоги, но мне на палец попадал--ничего. единственное, я побоялась его использовать, когда у клиентки рана от вырваного заусенца была. Тут уж ничего не поделаешь. Думаю, если в кровь попадет, пользы от этого точно не будет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
попутно возник вопрос: что делать если праймер таки попал на кожу?

тисса, а что это за средство? какой фирмы?
 
Последнее редактирование:

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
friskies,
Думаю, делать надо то, что написано на упаковке: промыть водой. Потом маслом смазать кожу, после наращивания.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
А я праймерфломастером пользуюсь и не переувлажнишь и сохнет быстрее и кутикулку ежли не допихала подвинет ;)
всё-таки лучше карандашом со средством не "допихивать" кутикулу. Очень не рекомендуют специалисты касаться кожи праймером
 
Сверху