каким образом это сделано?

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
CKcvwHoaX2A.jpg

девочки, а как єто сделано? начинать со светлого или с темного? и какой кистью рисовать? я такого не делала еще .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, в темный по капельке белого добавлять, раффиан ( правильно написала?) называется. Та еще канитель....

да я так и попробовала. сначала темным прокрасила типс, потом давай играться с добавлением белого.
в итоге белый не лег равномерно, не закрасил в 2 слоя весь тот пирожок
кстати, там пирожок нехилой толщины вышел. может наоброт, с белого начинать?
и кистью какой?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, а пирогом не надо. Встык нужно делать. Ну можно чуток внахлест, чтобы не было просветов на границе. И тогда все в 1-2 слоя отлично ложится.
Я с темного начинаю и добавляю немного белой гель краски. Со светлого не стоит, можете в итоге не выйти на основной цвет или будет резкий скачок цвета. Хотя если сразу приготовить "кучки" всех цветов на палитре, то проблем не должно быть.
Я такие вещи рисую белкой рублеф 1. Можно и колонком 0. Кому как удобнее.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Byanka-mama, у Вас картинка не встала. Или я ее как-то не так открываю...
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
lutana, у меня такое получилось только гель-краской сделать. Гель-лак более жидкий и смешивается, получается не четкая граница и грязь.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, а пирогом не надо. Встык нужно делать. Ну можно чуток внахлест, чтобы не было просветов на границе. И тогда все в 1-2 слоя отлично ложится.
Я с темного начинаю и добавляю немного белой гель краски. Со светлого не стоит, можете в итоге не выйти на основной цвет или будет резкий скачок цвета. Хотя если сразу приготовить "кучки" всех цветов на палитре, то проблем не должно быть.
Я такие вещи рисую белкой рублеф 1. Можно и колонком 0. Кому как удобнее.

поняла. бsла у меня мысль это 2 сделать, но кисточка пропала. пойду завтра куплю. спасибо!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Byanka-mama, Очень хорошо на мой взгляд смотрится. Лучше чем на исходнике
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Отчитываюсь по ящерице. Намешала за час до клиентки стоячий биогель с черным тюльпаном, получился нормальный объемный черный гель, цвет не мутный, насыщено черный (витражным он быть не должен был). Выкладывала в два этапа. Цвета клиентка сама выбрала. Правда, на стадии покрытия девушке позвонили, что к ней внезапно решили прийти в гости друзья, поэтому дизайн был несколько впопыхах, и сильно упрощен, но клиентка сама так решила, и осталась довольна, в общем это был мой первый опыт объемных фигурок (кроме жидких камней, но суть та же, даже проще, потому что допускает несимметричность )))))
28a8636f6399.jpg


Добавлено через 4 минуты
8c58413b78fd.jpg


Добавлено через 5 минут
маник, правда делала обрезной, сцыкотно стало ей комби делать, боялась на сухую ее порезать.

Добавлено через 6 минут
разница конечно есть((
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
lutana, МК от Натальи Фурман http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32241&page=3
у неё много мк интересных
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
lutana, у меня такое получилось только гель-краской сделать. Гель-лак более жидкий и смешивается, получается не четкая граница и грязь.

дык каждый слой сушить надо ж. полоску нарисовали, просушили (верхнюю границу всегда ровно рисуем, нижнюю можно не вырисовывать особо-она все равно закроется нижеидущим цветом), нарисовали, просушили. Ну не просушили,а зафиксировали.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Byanka-mama, а матовый топ у вас какой фирмы? И получатся вы полосочки-не знаю как их обозвать CND топом наносили-ничего в него не добавляли и сушили по одной полосочке? Вообщем мне очень понравилось как у вас получилось.

Добавлено через 1 минуту
Venice, классно получилось-ящерка вообще супер.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Покахонтас, мат у меня Ингардэн. На него гель краской ЕМИ полосочки . Их просушила а уже потом снд. Сушила по 3штуки. Сделала белые такие же...получилась фигня
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Возник вопрос. Можно ли сделать так, чтобы ноготь был матовым, и плюс растяжка блестками от кутикулы, чтобы блестки при этом оставались блестящими))
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Venice, можно попробовать сделать матовый ноготок , потом намешать блестки с топом без липкого слоя и сверху нанести . Конечно если блестки большие будут не так ровно лежать , но можно тонкой кистью ещё раз топом пройтись аккуратно :eek:
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:) Ну.. вот и я тут. Попалась в вк такая картинка, стало интересно - КАК?) Идеи варианты предложения? то, что я пробовала, не подошло, возможно материалы не подходят... прям тоскапечаль

Мне кажется тут в три слоя делается. подложка - ее чем-то наполняют(чем?), прозрачка, поверху ээ..молочный цвет и протереть бафиком окна..ну это то то чего я додумалась)

w_Novrmi4rg.jpg
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Я думаю это делается как жатку делают. Подложка, белый гель( молочный), в него кладут (кусочки перламутра, блесток, бусны), сверху кладут пищевую плёнку и палочкой делают складочки. Все это в лампу. А потом снимается плёнка и прозрачна сверху. Завершающий слой по желанию. Матовый или бафим. Я бы так попробовала сделать. Я бы для прозрачки какой-нибудь дешёвый " бренд" взяла, который желтеет или в прозрачку каплю жёлтого витража капнула.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
HeBecTa, мрамор может? только с чем то блестящим? на тонкую подложку кладем допустим слюду. и сверху жидкий камуфляж и прозрачка на те места где блестит. дотсом прозрачку ввели в камуф и наоборот. высушили . опил.
 
Сверху