каким образом это сделано?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, слайдеры .
А попробовать повторить можно нанося мазки кошачьего глаза и примагничивая их кусочками
 

SVETISUN

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вот картинка )))
 

Вложения

  • wWlWKpeynf4.jpg
    wWlWKpeynf4.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 423

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SVETISUN, слишком ровно и четко, там бледный слой и сверху прорисовка. Увеличте картинку там виден бортик
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Я долго думала куда вот эту вот красоту выставить ( по мне так в страшилках самое место этим навалам по бокам) но клиентка просит такую форму!
2HIFjE2evac.jpg
Упирает на то, что "весь инстаграм завален такими". Ну естественно! Как же мы то будем отбиваться от коллектива.....
я пока отбиваюсь, объясняю про архитектуру и апексы с параллелями)))) у клиентки трамплины до кучи
kC97nrRLBhA.jpg
которым я пытаюсь придать то миндаль из квадрата, то овал из миндаля, теперь вот это и все без перенаращивания - денюжки мы экономим....
В общем, вопрос - КАК??? Как сделать такое и не сойти с ума или как донести до клиентки, это это фу как не красиво?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galateya, скажите, что эта название этой формы в переводе с языка страны Израиль, называется дословно "гроб".....

надеюсь, ничего не перепутала)))))...я бы с гробами на руках ходить не хотела....
хотя, мастера писали, что в носке форма удобная
 

wyrachka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jurmala
Я назеваю ее балериной) так лудше звучит) а а носке да она даже очень удобная и девочкам НРА) а попрасту ето миндаль переделанный в квадрат, а с низу если надо при коррекции подпилить фрезай
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Это у нас называется "гроб", а в Европе и Америке - "балерина". И у нас потихоньку уже приживается новое название. Очень много желающих сделать, потому что в жизни удобная форма: вроде и квадрат, но углы не мешают ( так клиентки говорят).
Galateya, не будьте столь категоричны, на вкус и цвет товарища нет. Не хотите - не делайте, найдутся другие мастера, мода - дама капризная, глядишь, и Вы через пару месяцев полюбите... С новинками всегда так: мастера распадаются на 2 лагеря. И не надо ни до кого ничто доносить ( ИМХО), все совершеннолетние вокруг и живут в соответствии со своим личным понятием красоты.

Добавлено через 1 минуту
Воспитывать клиенток - очень неблагодарное занятие, обсуждали тут уже не раз и не два...
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Galateya, если так категоричны, то откажите, на ее место придет новый клиент и нервы в порядке. Я тоже не понимаю балерин этих, для меня невыносимо так снести параллели и выдавать это за красоту и поэтому я просто отказываю. Имя, статус и реклама то ваша и ваших услуг. А за нее можно не переживать, найдется мастер и на такое))
В ином случае, упиливайте бока и вот он заветный гроб.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Форма на любителя, согласна...

Galateya, лично мне тоже она не нравится, и ни разу ещё никто у меня её не просил, но вот что я подумала. Может, и ерунда это, но все- таки...
Никто не помнит форму "Монро", её создала Анна Амелина лет 5 назад? Грубо говоря, это "обрубленный" арочный миндаль или стилет, стрессовая зона укреплена за счёт постановки формы на взлёт , С-кривая подковообразная. Это даже ближе к сильно зауженному пайпу. Форма выглядит очень изящно и удобная в носке за счёт хорошего укрепления стресса. Я думаю, хотя и не утверждаю, что если бы у меня попросили бы "балерину", я уговорила бы на "Монро", ни разу не делала, но всегда хотела сделать эту форму. Конечно, она требует перенаращивания, и по мне, форма дорогая. Как сделать коррекцию из короткого квадрата, не представляю.
7869956.png

Фото из Интернета.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Уралочка, спасибо за перевод!))))
wyrachka, знаете, если гэ назвать розой, то лудше оно пахнуть не станет. по мне так это недоформа, учитывая, что у меня ее просят на трамплины и без перенаращивания.
Клюс Ирина, спасибо за лекцию. еще раз повторюсь - перенаращивать клиентка не желает. от меня уходить тоже не хочет и я не настолько богата клиентами, чтобы разбрасываться, в принципе, не плохими девчонками. и мне легче объяснить, почему я так сделать не смогу.
если у кого-то по 80-90 человек в месяц (как у меня в мои лучшие годы), то конечно можно себе позволить прогнать к другому мастеру без воспитания.
Pushenka, перенаращивать она не хочет. да и за 1500 рэ, извините, но шибко жирно монро гелем исполнять.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Galateya, Вы опять агрессивны, я совершенно не читала Вам лекцию, а просто озвучила свое мнение. Объясняйте, говорите и уговаривайте своих немногочисленных клиенток - в чем проблема? Но, если Вы заинтересованы в клиентках, опять ИМХО!, попробуйте сделать эту ненавистную Вам новую форму, может быть, она ( форма) и не такая ж и плохая, и можно ее подогнать под Ваши критерии наращивания ногтей?
 

wyrachka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jurmala
Galateya, вы. сами для начало опрядилитесь што хотите, у людей разные вкусы если несогласных её делать так и скажите ей просто НЕТ и ненадо срываца на форумчан!!!
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Pushenka, вот это тоже решение, хотя и монро я так же не воспринимаю, но при выборе между тем г и монро, я бы выбрала второе. Коррекцию из квадрата никак не сделать, только если акрилом, на геле только перенаращивание, все остальное в затратах материала за свою цену смысла не имеет на мой взгляд... К тому же для монро и любых подобных форм нужна длина, в отличии от гробов, которые можно делать и на коротышей.

Galateya, при всех раскладах делайте ей то, что она хочет.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
murmansk
Yana ARHIPOVA не совсем понимаю, как технически при коррекции сделать эту форму акрилом? А как же нижняя арка? Мне кажется тут только перенаращивание. А вообще соглашусь с Вами в том, что такие формы смотрятся только при соответствующей длине. На "огрызках" это будет выглядеть убого.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
РИВЗ, углы квадрата докладываешь изнутри чтобы сузить, а апекс ровняешь поверху. Но резоннее перенарастить, если конечно мастер не любитель особых извращений. Коррекцию на современный миндаль видели хоть раз?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
murmansk
РИВЗ Коррекцию на современный миндаль видели хоть раз?

Я не любитель коррекций, если честно - по мне муторное дело. Максимум делаю 1 раз, потом перенаращиваю - мои дамы уже приучены к этому. А если и делаю, то традиционным способом - снимаю объем, убираю отслоения и восстанавливаю архитектуру. Но я таки понимаю, что Вы подразумеваете нечто иное? :)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
padshaia, эх, москвичи.... Когда живешь в поселке городского типа, на все, что угодно начнешь делать коррекции потому, что дешевле. Я только в марте сказала всем, что коррекции делаем максимум 6 раз, потом перенаращиваем, а на любые заужающиеся формы максимум 2-3 раза. А так из миндаля я могу 3 раза сделать его же без видимых изменений первоначальной архитектуры, а квадрат бесконечно.

РИВЗ, то самое и имею ввиду.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Вложения

  • jT1fD48E6rM.jpg
    jT1fD48E6rM.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 474
Сверху