какими гелями вы пользуютесь в германии?

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Девочки, могу дать адрес сайта с беспл. доставкой по Европе Шелаков Блю Скай и т.п., пишите в личку.
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
добрый вечер всем! никак не могу разобраться в чем смысл между säurehaltige und säurefreie Gele? насколько я поняла, гелей без кислот не бывает, бывают гели с низким содержанием...а в чем смысл этих различий, это на что то влияет или как то на крепкость и носкость влияет, или как то с Нaftung связано? поикала в форуме - не нашла, может кто то поможет разобраться или ссылочку на тему подскажет...:rolleyes:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
beauty world,малосодержашие имеют право называтьса безкислотными. Кислотные имеют лучшее сцепление, но кислота может вызвать алергию и немного разрушает верхнии слои натурального ногтя, делает такие маленькие дырочки в поверхности, следуюшии слои геля проникает глубже, поетому сцепление лучше. Еше важно что на безкислотныи гель нельзя наносить кислотные, там какая то обратная реакция получаетса и гель не сцепляетса. А на кислотныи все можно. В основном почти все гели "без"кислотные
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
вчера на эту тему консультировалась с продавцом гелей, так вот мне сказали то это больше рекламный ход и что даже под этот гель необходим кислотный праймер и база....и еще, что безкислотные гели не горят в лампе, так это, кто то ожет подтвердить, а то у меня некоторые чуть не плачут:swoon:жалко их)

Добавлено через 4 минуты
sonne_w_75,я помню вы писали что пользовались гелями от нэил эксерт, так вот я тоже брала на пробу и вот с глянц гелем какая то странность у меня, если держу его мало в лампе, примерно 2 мин. как у них написано, то блестит отлично,. а если передержу то мутнеет и приходится снова шлифовать и новый слой....меня это так ...:chatterbox: дело в том, что лампы мои в столе встроенны и работают без таймера и мне трудно время засикать или дело не в этом?
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
beauty world, да , я такое тоже читала, что некоторые финишные мутнеют от "перегрева"

Добавлено через 45 секунд
безкислотные гели не горят в лампе
не правда, бывают что горят :)
 
Последнее редактирование:

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75,ну а у вас с этим глянцем такого не было, у меня синий?
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75,вот и я немного смутилась и решила тут спросить, андреа когда тестировала mpk гели, то писала что горят, хотя в описании стоит ohne Säurezusatz..так вот наверно не от кислоты это зависит, а от состава химического...

странно что нек. клиенты более чувствительны к жжению, а нек. нет...на моих ногтях ве переносится довольно терпимо без мук...а на других смотреть тяжело

Добавлено через 3 часа 58 минут
может кто то из личного опыта посоветовать гель, кот не горит при моделировании...а то фирмы пишут в описании, что не горит, а он горит на самом деле:cool:

и еще вопросик, тем у кого ногти очень тонкие и мягкие, при опиле очень розовые, пластина слабая...можно ли таким кислотный праймер и гель? не станут ли ногти еще слабее...заметила что на таких ногтях трещинки по бокам появляются, видимо ноготь очень мягкий и прогинается, а гель твердый..думаю наверно из за этого, таким клиентам наверно более эластичный и бескислотный гель подойдет, или как? может я неправильно понимаю....
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
beauty world,у меня самой такие ногти, но я всегда длинные наращиваю, свои не укрепляю, пользуюсь кислотным праймером и потом безкислотник поверх далее всё как обычно.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
наверно не от кислоты это зависит, а от состава химического...
от фотоинициаторов.

Während der Aushärtung der Modellage entsteht Wärmeenergie. Abhängig von der Geschwindigkeit, mit der die Monomere reagieren, ist die Wärmeentwicklung mehr oder weniger spürbar. Die Geschwindigkeit der ablaufenden Reaktion ist abhängig von dem Anteil der (Photo-)Initiatoren im Reaktionsgemisch. Je mehr Polymerketten gebildet werden, desto mehr Wärmeenergie wird während dem Aushärtungsprozess freigesetzt. In der Praxis muß die zugeführte Menge der Wärme so gewählt werden, dass eine Überhitzung des Naturnagels während des Aushärtens auszuschließen ist. Manchmal fühlen die Kunden die Wärmeentwicklung während der Polymerisation. Ein wenig Wärme ist normal, aber wenn die Wärmeentwicklung unangenehm ist, sollte der Aushärtungsprozess evtl. mehrmals für mehrere Sekunden unterbrochen werden.
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
спасибо большое за ответы, у вас тут копилка знаний и опыта;)
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
девочки, кто работал гелями buschmann, какие цвета камуфляжей хорошие, какая консистенция у них? может у кого то есть фото
работаю 2 годаю с Buschmann. Stresspunkt für Schablonenverlängerung густой.
Aufbau All in one однофазник средней вязкости. камуфляж base one cover средней вязкости. все очень устраивает
 
Последнее редактирование:
Сверху