каждый день?

А вот прям щас. В ночь то бишь. :confused:
категорически не разделяю. женщина должна высыпаться. это прежде всего. если организм не отдохнул - любая косметика, примочки и прочее не поможет.

Теперь все всматриваюсь в ежедневник, где же окошко на пару часиков?
Там где Вы его поставите, там оно и будет. Важно, чтобы мы управляли собой, а не наши клиенты управляли нашим графиком. Здоровье-то наше, а не клиентов :) И вообще, кто в доме хозяин ? :)

Добавлено через 5 минут
Я уже год как пришла к такому графику: пн - 2 клиентки, вт - 3, среда - выходной, чт -2, пт - 3. Суббота, воскресенье и праздники выходные. Работаю дома.
Я вот тоже о таком думала. Сначала пятидневка, потом пн,вт и чт,пт. Но поняла, что 2 дня подряд мне лично психологически тяжеловато. Нужен передых. И сделала пн-ср-пт. А вообще, один из очень разумных графиков. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Я работаю через день года четыре уже.получается через субботу выходной,воскресение всегда выходной.Рабочий день 11-13 часов или 3-4 коррекции и пара маникюров.Бывает получается 5 коррекций-это уже очень тяжело.Такой график меня устраивает.Раньше лет 5 назад думала о работе каждый день,даже попытки были.Ну его ...я вам скажу.Всех денег не заработаешь и здоровье не купишь.День перерыва нужен,чтоб восстановится.Мне еще надо научится делать перерывы между клиентами,чтоб встряхнуться,пройтись по салону хотя бы.А то бывает не успеет одна с кресла встать вторая уже в дверях торчит.Обязателен массаж 3 раза в год минимум,вот уже полгода регулярно посещаю фитнес клуб.Так что совет девочкам, особенно тем,кто только начинает-берегите себя,сразу устанавливайте график щадящий,приучайтесь к паузам между клиентами,физкультминуткам.все таки охрану труда и нормы всякие не просто так придумали.Можете поверить-профболячки-не шуточное дело.
Сегодня перечитла. Огромное спасибо за прекрасный совет от настоящего опытного мастера. Также огромное спасибо rybka за похожий совет!!!
 
категорически не разделяю. женщина должна высыпаться. это прежде всего. если организм не отдохнул - любая косметика, примочки и прочее не поможет.

я днем в режиме выкл, моя бы воля - жила бы только ночью. Я ж не говорю что не сплю) просто жить мне легче по ночам,а спать днем) Ну и работать тож можно днем, привыкла более менее.
 
Ночь - пора творчества. Для меня!

Девочки, все люди разные. Я хожу на основную работу (не связанную с ногтями), и она мне нравится. Ночью по выходным (иначе как бы я работала по будням) сижу почти до утра, у меня творческий подъём. Могу горы свернуть. Муж благополучно засыпает перед телеком, смотря очередной хоккей-футбол, а я...........

Наутро показываю "шедевры", а он запечатляет.

А клиентки только днём, в выходные - субботу-воскресенье. Так что приходится отсыпаться в будние дни - с 11 вечера до 6 утра.
 
Ночь - пора творчества. Для меня!

Девочки, все люди разные. Я хожу на основную работу (не связанную с ногтями), и она мне нравится. Ночью по выходным (иначе как бы я работала по будням) сижу почти до утра, у меня творческий подъём. Могу горы свернуть. Муж благополучно засыпает перед телеком, смотря очередной хоккей-футбол, а я...........

Наутро показываю "шедевры", а он запечатляет.

А клиентки только днём, в выходные - субботу-воскресенье. Так что приходится отсыпаться в будние дни - с 11 вечера до 6 утра.
Вери сорри, конечно. Но это - ненормально. По крайней мере, небезвредно для здоровья. Если бессонница, конечно, тогда понятно, но лучше все же что-то выпить от бессоницы и лечь спать. Еще раз извините, что вмешиваюсь в ваши личные решения.
 
Gala, и все девочки- такие же трудоголики! творчество, если оно еще приносит денежку и радость- это хорошо. Это пока мы все молодые и здоровые, а таким образом жизни как у вас - что потом будет, лет чере 10? Ни в коем с лучае не навязываю вам свою точку зрения, - но поберегите себя! Подумайте о родителях, детках, вторых половинках. Вы им здоровенькие нужны!
 
Да неее, бессонницей я не страдаю. Сплю как убитая.

Ну вот устраивает меня такой график. Как я уже писала, все люди разные. Мне жалко времени на сон. Конечно, может это и вредно для здоровья, не спорю.
 
А я и по ночам иногда работаю... Наверное надо завязывать с этим.
по ночам самое творчество, вот с утра или днём не могу себя заставить что-то придумать. правда ночью я не ногтями занимаюсь :), но тоже творчеством.
 
Девчонки согласна с вами на все сто!По начам самое вдохновение,вчера до четырех утра на кухне сидела,муж уже даже не обраает на это внимание.У меня ночью голова лучше работает,а утром я как пришибленая хожу.
 
и я ночная :) это у нас трудоголизм. у меня день начинается в 6-7 утра, в 8 - универ до полудня, потом до 8-9 вечера любимая работа, потом семейный ужин, потом работа у ПК (бланки, расходы-доходы и пр.), потом или сон, или творчество :) ну а в выходные или работаю с утра до вечера, или по воскресеньям всем желающим семинары провожу... разнообразно в общем-то. выходные себе делаю по полдня в будние :) ну и отпуск, полноценный - 2 раза в год по 2 недельки, февраль и август.. и никаких ногтей, клиенток, родственников.....
 
я тоже сова))ложусь спать в 1-3 ..встаю рано в 5 ..позднее в 7...думаю это сбитый режим..ночью читаю или пытаю телевизор..идей полно..но в последне время лень матушка побеждает..даже новые техники придумываю..но так и остаются в голове....думаю это своего рода дипрессия..
 
Девушки, ну вы даёте!!! Зачем так гробиться?
Хорошо когда на себя работаешь и себе их в карман кладешь...Дома я так и работала.Черт дернул салон открыть.:(у меня все на налоги уходит и на всякую хрень....Бывает по 6 клиентов в день,никогда не отказываюсь,а бывает 2-4.работаю 6 дней в неделю,но суббота - когда есть народ работаю,нет - открываюсь:)
 
Я тоже работала с пон по пятн, суб и вскр выходные, 4 клиента в день - 9,12, 15,18. В перерывах между ними успевала перекусить, чайку попить, на диване полежать ( ноги кверху). За выходные успевала отдохнуть полностью. Так работала 3 года до рождения ребенка. Цены на наращивание были ниже ,чем у других мастеров,коррекция же-как у них же. Теперь же принимаю в будни по 1-2 человека в 15 и в 18. Цены на наращивание теперь подняла, цена на коррекцию осталась прежней. Народ отсеялся, но кому важно было мое качество - остались. Раньше времени не хватало посидеть в инете , на своем любимом nailclubе. Сейчас же весь форум облазила, нашла много нового, интересного. Раз в неделю хожу на массаж, в бассейн. Успеваю и с ребенком, и с ногтями, и для себя.
 
У меня велосипед,так я от сидячей работы им спасаюсь,по городу мотаюсь на нем,но городишка мой совсем махонький,посажу дочу (все ее 16 кг) сзади в детское седенье и вперед,объявления разклеивать,очень тонизирует!:)
 
я здесь почитала.... сама работаю 6 дней в неделю, количество клиентов, день на день не приходится... сейчас сижу и думаю, что у меня много схожих симптомов имеется, взять внеурочный выходной, снова всё в деньги упирается, аренда, дет.сад и т.д. нужно всётаки сделать себе выходной среди недели, хотя бы один. всем спасибо за ваши подсказки, и на счёт болей, спорта и выходных.
 
Назад
Сверху