%% или аренда?

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
если не по трудовой- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! иначе они на следующий день могут и не дать зарплату. по трудовой- как хочешь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LayraG, смотря какое налогообложение вы выберете. Если ЕНВД - то можно платить фиксированную сумму в месяц, а можно за квадратные метры, для работы мастером ваш налог - фиксированная сумма.
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не знаю в какую тему написать, Но тоже речь о процентах пойдет.
мне одна мастерица по наращиваю ресниц предложила обмен клиентами... если я приведу ей своих-она платит n-процент мне, если она мне-то я плачу ей процентик.
я тут задалась вопросом, как понять, отследить этих клиенток? уж не спрашивать каждый раз-а ты от нее пришла?
спросила как будет эта схема отслеживаться. Она сказала, что на честном слове и так работает с салонами....:)(ох уж эти честные слова)
в общем я пока ей сказала, что подумаю над ее предложением....
Девочки, кто сталкивался с такими процентами? как действительно отследить своих клиентов?
или это нелучшее предложение???
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Всем здравствуйте! Хотела посоветоваться с опытными людьми! Я только что закончила курсы по маникюру + получила несколько сертификатов по бровям, педикюру и гель-лакам, скоро еще будет сертификат по наращиванию акрилом, в планах в ближайшее время получить еще сертификаты по гелевому наращиванию, дизайнам и аппаратному маникюру и педикюру. Город у нас маленький, конкуренции много. Как бы вы посоветовали начинать работать: на % или аренду? Есть два варианта, просто нет полной уверенности, что возьмут в салон на %, т.к. без опыта. С другой стороны я нашла одно место с арендой, цена смешная - 3500 т.р./мес., но придется закупиться материалами (гл в основном), хотя кое что из материалов у меня уже есть, первое время поставить недорогие цены, пока буду набивать руку. Или вариант с арендой для начинающего мастера можно сразу отсеять? Просто знаю одного мастера, она тоже начинала с аренды, ее позвала знакомая парикмахерша к себе, знаю, что сначала ей было тяжело, клиентов было мало, порой хотелось все бросить, но за 2 года уже раскрутилась и набрала клиентов, сейчас неплохо зарабатывает.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Хочу добавить еще, что на первое время фин.поддержка есть. Девчонка, которая работала до меня ставила невысокие цены (500р за гель-лак) и народа было много, иногда до 10 вечера сидела. Просто из салона мне не звонят, хотя вроде бы сказала хозяйка, что берет меня, сказала нужно только уточнить график и тишина..., я звоню - трубку не берет, не знаю позвонит или нет, самой названивать-навязываться не хочется, а в объявлениях либо аренда, либо с опытом требуются. На дому работать не хочу по многим причинам, к тому же для дома все равно придется всем закупаться, разница только в 3500 тыс.(за аренду). Был вариант еще пойти на другую работу, а ногтями подрабатывать, но мне так не хочется, мне кажется в парикмахерской или салоне быстрее опыта наберусь и клиентами обзаведусь. В будущем хочу еще съездить в крупный город на повышение, хочется постоянно расти и развиваться.
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Кисана, Добрый день!
Если располагаете деньгами, то конечно идите на аренду кабинета. Можно сказать, сразу и будете на себя зарабатывать. Все материалы свои. По мне, так это явно лучше.
Хотя я сама начинала с салона. Понимаете, салон салону рознь. В первом я просидела 2 недели! Именно просидела, потому что это был мини-центр в спальном районе, кабинет на 2 этаже рядом с магазином тканей и зоомагазином. Как думаете, много ли было клиентов? Я вам отвечу: 3 человека за 2 недели :)
А вот во второй салон ушла (место в кабинете маникюра, хозяйка-мастер и я) - вот там я и зарабатывать начала, и с графиком мы договорились с ней (я на тот момент училась в университете), и опыта набралась достаточно!

Послушайте, что еще девочки посоветуют :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я в салоне на % никогда не работала, но тему мониторила серьезно, и сейчас выступаю в качестве "хозяйки салона", у меня работает девочка на %. Что Вам сказать? Лично из моего многостороннего опыта... Если не уверены в себе как в мастере, хотите подучиться, если не готовы к клиентам (тут в помощь Вам тема про ситуацию с клиентами, прочитайте, примерьте несколько примеров к себе), если не сложили еще в голове график работы и время процедур, если хотите проверить разные материалы без фин. вложений, и тп - в салон. И ответственности меньше, и опыта поднаберетесь. Если нет проблем с деньгами ( тут верхней границы нет, все зависит от размера кошелька и контроля над собой), уверены в себе (хорошая школа), хотите все испытать на себе ( с нуля, собирая и шишки, и аплодисменты), не боитесь людей с их заморочками, готовы по началу сидеть до ночи с логистикой записи и повышений квалификации (а придется, тут без вариантов), готовы вести закупки материалов ( с учетом мусорного ведра тоже выходит круто и по деньгам, и по времени), готовы выйти по началу в ноль ( это идеальный вариант, в минус бы не провалиться) - аренда! Сама себе, сама на себя, все претензии к себе, миллионы тоже только к себе на счет. Как то так.... Дамы, что я еще пропустила? Присоединяйтесь к дискуссии....
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Всем спасибо за советы! Я решила все таки попробовать. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. :) В конце концов на дом можно уйти в любой момент или в салон попробовать устроиться, если вдруг дело не пойдет.
 
Сверху