запечатывание минеральныии маслами

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне кажется-один фиг,что резиновая,что селиконовая. Клеёнка скользит хорошо. А резина будет тормозить.
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Запечатывание ногтей

Ногти,после снятия старого лака размягчают в ванночке с лекарственным настоем,ориентированным на лечение ломкости.На высушенные после ванночки ногти наносят крем на основе пчелиного воска,а затем,удалив остатки крема втирают витаминизированное масло с помощью ватного тампона -по 2 минуты на каждый ноготок.Далее ногти очищают от остатков масла и наносят основу,лак и закрепляющее покрытие.

Это нашла на просторах интернета.Попробовала,но возник вопрос.Чем очищать ноготь после втирания от остатков масла? Если обезжиривателем,то может удалится все это самое запечатывание и смысл тогда в запечатывании теряется...Если просто ватным тампоном,то по сути все дальнейшее нанесение базы и лаков как долговечно? По сути нанесение будет на жирную поверхность и лак быстро "облезет".Так как же быть-то? Девочки-мастера,подскажите,как правильно после запечатывания нанести лаковое покрытие? И верна ли вышеописанная методика запечатывания ногтей?

Прошу прощения,если эта тема уже обсуждалась,я невнимательная наверное,но не нашла...
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Возможно, я не права, но я думала, что запечатывание делается не ватным тампоном, а полировкой. И лак не обязательно наносить. Иначе смысл лечения?
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Ну это мы с вами знаем что не обязательно наносить лак,я вот столкнулась с тем,что клиентка попросила запечатывание ногтей,а потом декоративное покрытие.Слава Богу что клиентка"ненастоящяя"-подружка,на ней делаю "опыты".Прочла несколько статей по запечатыванию и про запечатывание полировочным блоком не попалось ни разу.Хотя сама делала именно им.Потом блеск получается обалденный.Почему мандражирую-решила выйти в салон после декрета.А там-вдруг с этим столкнусь.Да наверняка столкнусь.Хотелось бы с уверенностью делать эту процедуру
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
спасибо всем,я теперь разобралась что к чему,можно ноготки лаком покрыть-главное базу после запечатывания нанести,тогда лак будет держаться
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Ksu, зравствуйте,ответьте пожлуйста что это именно за крем,как именно его втирать,если можно пошагово,очень прошу ответьте,зараннее спасибо!

Добавлено через 28 минут
извените я новенькая,у нас в городе есть только акцент,если можно напишите как именно крем называется.и подходит ли их акцентовское масло для кутикулы,а полировщик какой.спасибо!
вы умницы просто!сайт супер!СПАСИБО!!!!!
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
настя воронеж, а Вы уверены, что в Воронеже нет представительства компании LCN?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Галина64,вы про LCN? Тогда там крем))))) Может, максимум с содержанием воска
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Всё дело в том, что Настя лукавит немного, говоря, что в Воронеже только акцент. Видимо, она не знает, что есть и изи, и лсн, и много всего другого. :) (сорь за написание на русским)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
настя воронеж, я еще 3 года назад на первой странице всю процедуру описала. Посмотрите внимательно. :)
1. ногтевую пластину шлифум бафом
2. наносим на весь ноготок воск (не втираем)
3. через 5-10 мин.втираем остатки невпитавшегося воска мягким полировщиком
4. капаем масло и резиновым или замшевым полировщиком доводим ноготок до блеска. Если у вас есть полировочная пилка с пропиткой, то она дает супер блеск и без масла. В этом случае масло капают только на кутикулу в самом конце процедуры.

В LCN Продают набор для запечатывания: крем, масло для кутикулы и полировщик.
В аптеке за 20р.можно купить "воск для ногтей" (на картонке небольшая оранжено-рыжая баночка). С ним прекрасно работает любое масло для кутикулы (у акцента замечательное масло). В акценте же можно приобрести резиновый полировщик.
 

оле4ка

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владимирская обл.
здравствуйте девочки!Спасибо вам большое за то что делитесь опытом!Прочитав всю тему немножко не поняла-так что лучше наносить?крем или воск?или это не имеет принципиальной разницы и делается тем что есть в наличии?и нужно ли обезжиривать ноготь после процедуры перед нанесением базы?
 
Последнее редактирование:

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
настя воронеж, Я делаю запечатывание как раз акцентом. Там есть крем для кутикулы с кератином (они его так и называют "запечатка" ) процедура такая же как писала Ksu. Потом акцентовское масло "Витаминизированное масло для ногтей". Розовенькое такое. В составе есть жидкий парафин. А потом , опять же в акценте "лечебная основа". Тоже розовенькая.
оле4ка, Ноготь , конечно же, обезжиривать не надо. Перед нанесением основы можно слегка протереть сухой салфеткой.

крем или воск?[/QUOTE
Сначала надо поработать, например, кремом. Когда он закончится, перейти на воск. Клиенты в основном одни и те же ходят. Долго одним и тем же пользоваться не надо. Надо менять, чтоб привыкания не было. ато эффекта не будет.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Galateya, Спасибо большое.всех нашла-заказала набор в лсн-вот теперь жду:)

Добавлено через 1 минуту
Ksu, спасибо большое!попробую и то и то !СПАСИБО!!!!

Добавлено через 3 минуты
ang, Спасибо!Масло в акценте разовенькое я считаю самым лучшим,а крем сказали надо заказывать и подозрительно долго ждать-я лсн набор заказала-там быстрее.спасибо!
 
Последнее редактирование:

оле4ка

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владимирская обл.
Эффекта чего не будет? И что (кто) привыкает?
привыкание-это ang имеет в виду наверное то что если пользоваться долго одним и тем же средством то со временем оно перестает оказывать максимальное действие и для лучшего результата его нужно переодически менять(например так же как крем для лица)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
оле4ка, про крем для лица это миф. Их меняют только в зависимости от сезона. А уж крем или воск для ногтей он и в Африке воск. Акрил ведь не надо менять периодически? А то ногти привыкают и перестают реагировать...:)
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я не копалась в подробностях процесса, но точно знаю, что менять всё-таки надо. Я делаю эту процедуру уже лет 5. Это всё из моих наблюдений. Вещества , содержащиеся в том или ином креме одни, а в другом другие. Вот и получается, что пользуясь одним кремом ногти получают одни вещества, а потом переходим на другой. Тогда они получают другой комплекс, что дополняет предыдущий. Ведь это не трудно. Взять в следующий раз крем другой фирмы. и все дела. Хуже не будет. Согласны?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ang, не согласны:). Вы основываетесь только на собственных ощущениях. Вы даже не сравнивали компоненты в "одних" и "других" кремах, не знаете как они действуют. За 5 лет работы почувствовали вы на какой из составов ногти реагируют положительнее всего? Не открою Америку: главный действующий компонент таких кремов - воск. Втирая замшевой пилкой восковой состав в правильно подготовленный ноготь, а затем полируя до блеска шайнером, мы механически закрываем поры ногтя. Это клиентам можно пояснять, что входящие в крем протеины-витамины-пептиды питают ноготь. Запечатывать можно хоть подсолнечным маслом...
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я не копалась в подробностях процесса, но точно знаю, что менять всё-таки надо. Я делаю эту процедуру уже лет 5. Это всё из моих наблюдений. Вещества , содержащиеся в том или ином креме одни, а в другом другие. Вот и получается, что пользуясь одним кремом ногти получают одни вещества, а потом переходим на другой. Тогда они получают другой комплекс, что дополняет предыдущий. Ведь это не трудно. Взять в следующий раз крем другой фирмы. и все дела. Хуже не будет. Согласны?

У меня точно такие же наблюдения, только по поводу шампуня.
 
Сверху