журналы vs форум

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Форум, конечно. Уже два года журналы не покупаю. Здесь есть ВСЁ! Спасибо форуму!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, Вот я с вами на 100% согласна, но я покупаю все ногтевые журналы, "чтобы было". Ну не могу я не купить очередной свежий номер журнала. Видимо уже привычка пожизненная))). Но! Форум несомненно рулит!!! Форум, никакой журнал не заменит!!!))):) Я в журналах всё чаще начала разочаровываться, но всё же не могу пройти мимо нового выпуска))). Ну привычка видимо уже))).

А вы где потом эту груду макулатуры храните???))
Не-не-не, увольте) цифровые технологии во всю по планете шагают, если бы мне были дороги журналы, то я давно бы накупила электронных версий за все года и хранила в папочке на компе) но никак не стопочкой кде нить в углу))) я вообще к хламу очень критично отношусь в последнее время))

Добавлено через 1 минуту
Liebe, может голосовалку прикрутить для наглядности??)) сразу будет выбор понятен))) или журналы или форум или и то и то)))
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Журналы на русском покупаю, клиентам даю посмотреть, чтобы определились,что будем делать. А то иногда накачают страшилок с инета, и просят им сделать((( Вот тут я и выкладываю журналы - посмотрите, может это заинтересует))) Помогает 100%. Ну и иногда удобно иметь под рукой, типа шпаргалки. Компа на работе-то нет... А так - здесь инфы, безусловно, больше!
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Я покупаю Ногтевой сервис и Ногтевую эстетику. Последнее время нравится больше Ногтевая эстетика, - содержательнее и больше МК. Мне нравятся журналы тем, что в них много новостей, - рассказ обо всех мероприятиях из ногтевой индустрии, новости из области последних разработок, так сказать взгляд сверху :) . А форум - это что-то особенное. Все самое ценное, что я узнаю, благодаря форуму.
К тому же, на форуме поощряются стремления к профессиональному росту, качеству, - в журналах тоже, но на форуме планка выше. И потом, живое общение, опыт мастеров - это просто клад. Вобщем если бы меня поставили перед выбором - журналы или форум, то форум однозначно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
могу раз в два месяца скачать журнальчик на комп,но периодику не покупаю.
за форум:)
он как вечный источник-ну кажется уже все пересмотрел,все перечитал -а потом в топ какая-то тема хлоп взлетает и обалдеваешь от того,что получаешь разгадку на мучавший давно вопрос по какой-нибудь ногтевой теме:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А вы где потом эту груду макулатуры храните???))
У меня для журналов есть специально выделенная полка)))))). Там они и живут)))). Все номера выпусков по порядку в ряд стоят)). Когда надо, я легко нахожу нужный мне выпуск и смотрю.
Просто иногда на форуме встречаются такие сообщения, например: В таком то журнале, такого то года, в таком то номере была статья по то то. И мне очень удобно у себя на полке взять нужный журнал и прочитать статью, про которую идёт речь. Мне так очень удобно.:)
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
А вы где потом эту груду макулатуры храните???))
Не-не-не, увольте) цифровые технологии во всю по планете шагают, если бы мне были дороги журналы, то я давно бы накупила электронных версий за все года и хранила в папочке на компе) но никак не стопочкой кде нить в углу))) я вообще к хламу очень критично отношусь в последнее время))

Я тоже всё храню :). Не думаю, что профессиональная литература - это груда макулатуры и хлам :nah:. Вот если бы мастер ногтевого сервиса журналы Космополитен хранил или Лиза, тогда да ...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Голосовалку я не умею, а картина и так уже ясна ;)
И очень интересно послушать мнения и ответы на вопрос "почему")
Хлам, да - я в вечной борьбе с ним, не всегда в мою пользу)
Но профессиональную литературу я никогда хламом не считала, в отличие от чтива...
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Я тоже раньше пачками покупала журналы, но как только повстречалась с форумом, полностью отпала эта необходимость. Зато прикупила электронную книгу и скачиваю в неё всё, что мне надо, нет лишней макулатуры, которую читать надоело и выбросить, рука не поднимается. И всё- таки наш клуб это живое общение, я за форум!

Добавлено через 7 минут
Camry, Полностью с вами солидарна по поводу наклеек и значков, а ещё визитки и.т.д и.т.д и.т.д.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
сегодня купила сразу 2 журнала "Ногтевая эстетика"(потому что выбрать не смогла,какой взять).Пока только посмотрела картинки и мастер-классы,есть интересные вещи,но много непонятного)Я,например,акрил брала в руки всего пару раз и мастер-класс по лепке для меня темный лес.Там вообще в мастер-классах все сокращено до минимума(я про пояснения и пошаговые инструкции).Я не люблю,когда льют воду,но как новичку,мне понять многое трудно))Ооооочень много рекламы гелей и лаков.В целом,Форум лучше и информативней в 1000000000000 раз)))
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Выбираю Форум, а журнал покупаю картинки посмотерть, ну и иногда полеживая в ванне статейки читаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я скупала раньше, как и Мега-радуга, все журналы, какие были в продаже. Последние 2 года остановилась на Ногтевом сервисе и Нейлюре, Нейл-спа покупаю, если попадется, хороший журнальчик. В Хенд енд Нейлзе смотреть страшилки надоело, целый журнал страшилок! Есть, конечно, несколько красивых или приличных работ, но в основном:chatterbox: А еще заметила тенденцию у себя: купить - куплю, а вот читать... некогда на работе, они у меня там, раз в полгода полистаю, причем больше интересует меня реклама новинок в конце:) А форум - это еще и дополнительная работа + хобби, поэтому форум!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
журналы - это в первую очередь бумага, объёмы которой растут от месяца к месяцу)) если есть возможность приобретать всю ету литературу в электронном виде, то я за етот способ)) и даже не раздумывая бы рассталась со всей грудой журналов)) вам они ценны видимо за то, што можно их руками пощупать, полистать)) я от етого уже отошла))) мой выбор - цифровые носители))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у нас Хенд-энд-Нейлз и Ногтевой Сервис в одном лице. Российские статьи доставляют порою. Но мне больше понравилась Ногтевая Эстетика, там очень все последовательно расписано, всего однажды ее купила, но все пробелы по маникюру устранила - все четко, по пунктам, с подробностями, с нюансами. Если замучит ностальджи по бумаге - куплю Ногтевую Эстетику лучше...А так здесь вишу, как видите...
 

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
сегодня купила нэнд нэилс....
мне удобно читать глаза не болят.......
но и форум люблю...........
 
Сверху