журналы vs форум

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки и мальчики!
А что вы читаете по профессии?
Покупаете ли журналы или форум лучше?
Или совмещаете?
Одно время я покупала журналы и читала форум, потом перестала, остался только форум, но меня мучает, что я что-то упускаю, а вдруг ценное печатают... В журналах меня подкупала всегда цельность материала (готовая статья) и спокойное изучение, а на форуме часто от противоречивых мнений голова кругом идет, не знаешь какой совет выбрать, кого слушать, плюс скандалы достают порою...
Как считаете, стоит ли сейчас начать снова покупать журналы или ничего сверх форума я там не узнаю нового? Плюс дополнительный расход, все же. Стоит ли оно того, как считаете?
Примечание. Дизы мне не особо интересны. МК по дизам и тут хватает.
Интересны вопросы психологии, стоимости, организации работы, дезинфекции, моделирования, материалов, то есть такое, фундаментально-основополагающее , люблю добротные такие статьи, где все по порядку - по косточкам, практическое,не вода и мастер-классы по моделированию, где разжуют ...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, я вот как раз сегодня читал журналы. Правда, за 2007 и 2008 год. Что сразу бросилось в глаза, так это насколько изменились сейчас формы ногтей. В том смысле, что то, что считалось раньше красивым (в журналах были фотографии работ сертифицированных преподавателей), сегодня можно увидеть в теме "Ногтевые страшилки".
Еще много противоречивых статей. Причем по довольно серьезным вопросам, по дезинфекции, например. Не так давно было у нас на форуме обсуждение, как правильно руки обрабатывать. Сначала дезинфицировать, потом мыть, или наоборот. Вот этот вопрос тоже разбирался) Но что меня больше всего удивило, так это фраза в какой-то статье о том, что стерилизовать инструмент можно в ультрафиолетовом стерилизаторе.:swoon:
Что мне понравилось в журналах: некоторые интересные идеи для дизайна есть. Ну и информация новая тоже, но по сравнению с форумом - это ничто. На форуме можно узнать гораздо больше, причем не общего, а именно разных технических тонкостей и фишек. Тратить деньги я бы не стал. Журналы если и читать, то качать с инета)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Liebe, Я покупаю каждый номер не пропуская: ногтевой сервис, ногтевая эстетика, нейлюр, ханд энд неилс, велена, артстайл, нейлс. (простите, что все названия написала по русски). Денег никогда на журналы не жалела. В прочем, как и на все ногтевые причиндалы. В журналах много интересного. Но в то же время бывают и совершенно не интересные статьи. Ну это может именно мне так кажется. Другому человеку может наоборот всё интересно. Но не смотря ни на что, я покупаю все выпуски этих журналов. Мне это нравится тем, что в любое время дня и ночи, я взяла в руки журнальчики, и листаю их хоть по 200раз в день. Они лежат, никуда не денутся. Очень удобно! Я понимаю, что все эти журналы можно посмотреть и в интернете, но когда ты держишь журнал в собственных руках, это совсем другое дело)))). Я не жалею денег ни на что, если мне это интересно. Хотя в журналах последнее время много чуши пишут!
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я выбираю форум!)
Ну во первых банально потому што от бумажной прессы мы давно отказались, интернет с лихвой заменяет все))
А во вторых журналам именно обсуждений и не хватает) т.е статьи ето просто одна точка зрения и все) на форуме же эта точка зрения может быть оспорена, может быть подтверждена)) здесь сидит очень много квалифицированных специалистов которые помогают докопаться до истины во многих вопросах)
В любом случае взгляд на одну и ту же проблему с разных сторон куда полезнее просто статьи))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Aleksandr, эм......а если кварцевая лампа????в таком можно???(простите,в ящиках для стерилизации я дуб дубом).У меня вот с кварцевой лампой,в ногтевом магазине покупала

Добавлено через 32 секунды
мега-радуга, после Вашего сообщения хочу 10 журналов!!!)))))))))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Танько, Вот я с вами на 100% согласна, но я покупаю все ногтевые журналы, "чтобы было". Ну не могу я не купить очередной свежий номер журнала. Видимо уже привычка пожизненная))). Но! Форум несомненно рулит!!! Форум, никакой журнал не заменит!!!))):) Я в журналах всё чаще начала разочаровываться, но всё же не могу пройти мимо нового выпуска))). Ну привычка видимо уже))).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне журналы вот в чем помогли, я самоучка, и никак не могла понять последовательность и алгоритм, например, маникюра, на форуме приходилось собирать все по крупице и часто с нервотрепкой. А журнал - оп - вот тебе алгоритм и картинки, и никакой нервотрепки...Кстати, в споре по дезинфекции я тоже аргументировала именно журналами, где дали четкий алгоритм... Но все же, форум рулит, наверное... я года три уж журналы не покупала... и действительно иногда хочется бумаги... у меня вон сосуд в глазу лопнул уже от экрана монитора((( хз. может и куплю один, посмотрю что пишут ныне ну и вас послушаю еще за и против.... может и зажаблю)))
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Вот присоединюсь к вопросу SimonaDavis, у меня для ребетенка есть лампа (облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко") мож кто помнит детскую поликлинику, там нам грели уши, носы, горло, свет такой яркий и марганцовкой воняет. Мы детенышу купили почти такой, только для домашнего использования, в инструкции написано, что убивает бактерии (ангина, отит и т.п), можно кварцевать помещение (предварительно убрав цветы). Я приспособила его для себя и после дезинфекции кварцую все инструменты (пилки, фрезы...). Вопрос- убивает кварцевание всю каку или недостаточно. Девочки подскажите.

Добавлено через 59 секунд
Ой немного не по теме понесло, сори.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ekaterinka, на моем написано,что убивает 99% всех микробов и тд
П.с отклонились от темы))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
а если кварцевая лампа????в таком можно???
Вот про эту лампу не знаю, врать не буду. Но в УФ точно нельзя. УФ только для хранения уже стерильных инструментов.

Liebe
, я все же на журналы не стал бы ориентироваться в алгоритмах и т.д. Там часто упускаются какие-то вещи. Допустим, в мастер классах пишут: проведите стандартную подготовку ногтей к моделированию. И все.
Реально встречались неправильные рекомендации. И не только про УФ стерилизатор.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня за всю мою ногтевую жизнь,насобиралось куча журналов.Раньше информации было мало,с инетом я не дружила,покупала все журналы,какие попадались.Любила с новым журнальчиком в ванной уединиться;)С большим нетерпением ждала новых выпусков,восхищалась до обморока работами мастеров.
Это было раньше...А сейчас,только раздражение от заезженных дизов и рекламы гель-лаков.Очень
рада,что нашла наш форум:)))))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
а мне очень нравятся статьи по педикюру в журналах. Всегда что-то полезное можно почерпнуть, и новенькое. А еще - клиентки у меня эти журналы любят рассматривать. Дизайнами ногтей восхищаются, хотя по-русски и ни бум-бум, но картинки - любят. :)
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Заказываю себе журналы и учюс с них .А форум имеет свой интерес ... тут много чего можно узнат и самой пробавать делать красивые вещи .Я за форум !
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aleksandr,только сегодня смотрели дипломы .. на многих из них есть фото ногтей ..старрые дипломы 2009 года... там такая жесть .. а это иминитые имена переподавателей.
сейчас так форма и мастерство поменялось в лучшую сторону.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
форум ,конечно,гораздо богаче по информации. Но надо и учитывать какой тут объем информации большой. Вот если бы Мк с форума и какие -то статьи регулярно печатались ,хотя бы в одном,двух журналах,было бы классно.

А ещё хочу брелок и наклейку на машинку со значком клуба
curtsey.gif
. Только кто бы их сделал...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я год не покупала никаких ногтевых журналов, хотя раньше балдела от "Ногтевого сервиса", но потом как-то разочаровалась в нем. На форуме намного больше информации, мастер-классы лучше и интереснее, тем более если что-то непонятно - мастера буквально разжевывают что и как. В общем я за форум.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
форум ,конечно,гораздо богаче по информации. Но надо и учитывать какой тут объем информации большой. Вот если бы Мк с форума и какие -то статьи регулярно печатались ,хотя бы в одном,двух журналах,было бы классно.
[/img].
Да информации форума хватит на десятитомник.
Я голосую за форум и журнал от форума:)))!
 
Сверху