гель на свободном крае отславиается

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я делаю укрепление собственных ногтей гелем IBD. Спиливаю немного верхний слой своего ногтя,пользуюсь праймером перед нанесением геля, и все равно гель на коцах ноготочков отславиается, хотя я и запечатываю... :cry: подскажите, может быть кто знает что делать в этих случаях, чтобы гель не отславиался??

название темы изменено. Канарейка
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Vanilla Ice
когда делаешь укрепление нужно подставить форму и дорастить кончик на 1-2 миллиметра, тогда не будет никаких проблем
 

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
Гель сильно отслаивается в тех случаях, когда ногти скручиваются при отрастании. В этом случае очень сложно сделать запечатывание.

... насколько я знаю, система IBD без праймера...
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Лучше укрепление гелем вообще не делать и не предлагать. Бесполезно. Всё равно гель будет отслаиваться даже если свой ноготь у клиентки 1 мм. А если клиенту очень уж хочется(упёртая попалась, уж очень ей хотелось укрепление, цена то другая), то первй слой лучше промазать строительным гелем ,а уж потом .....
И даже ето не 100% гарантия.
 

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
У меня клиентки с укреплением по 3 месяца ходят. Просто для них очень важно то, что они носят натуральные ногти.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ollie, вот что значит самовнушение. По сути ведь тоже самое, только свободный край под корень не убирается.. Ну пускай будет укрепление, раз им так больше нравится :D
 

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
knopka!
Как точно подмечено! И гордятся, что это не наращивание, а натуральные ноготки :D
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ноготь отходит от геля

Здравствуйте всем!

У меня вот такая проблема.
Свободный край моего ногтя отходит от геля. В чём может быть проблема???
 

alsaq

Новичок
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия
Может быть наоборот? Гель от ногтя? Наверное вы гель выкладывали на ноготь?! :D
А если по теме, то посмотрите на форуме, этот вопрос не раз обсуждался.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛЮБИТЕЛЬ
отслои по свободному краю

наращивание на свой ноготь. запил,дегидратор, праймер,1я фаза,2-я фаза,запил,3-я фаза завершающая. через 4-5 дней появляются отслои по свободному краю. что приводит к такой проблеме?
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
КРЫСИК,
работаете с гелем или с акрилом?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Lera13, фазы бывают в гелевой технологии,да и тема гель.


КРЫСИК, "наращивание на свой ноготь"-имеется ввиду укрепление натурального ногтя гелем,без удлинения свободного края?Тогда шансов мало,что будет хорошо носится.Натуральный ноготь подвижен,он то намокает,то обратно высыхает скукоживается.а гель и акрил материалы твердые,не подверженные влиянию извне,потому и отходит ноготь от геля.Нужно очень хорошо промазывать торцы,запечатывать,еще лучше снизу свободный край тоже промазать финишем.Есть целая тема про укрепление ногтей гелем.
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Barcelona
У меня похожая проблема, но! другая. Были нарощены гелевые ногти. Два месяца не получалось сделать коррекцию - училась и банально не было возможности - к этому моменту по свободному краю пошли отслои. Сделала коррекцию, через пару дней отслои появились в тех же местах. Нужно было отстричь свои ногти с сделать все заново? Или есть возможность на своих длинных ногтях все таки сделать это без отслоев?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
КРЫСИК, правельно сказала Carowella, и еще если есть свободный край то можно внутри пройтись машинкой и запечатать гелем, а если не пройтись мне кажеться отвалиться все это запечатывание, с той же стороны не обработан ноготь
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а еще укрепление лучше делать гибким гелем, специально предназначенным для укрепления, а не обычным гелем.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
exiliaster, Если отслои имели место быть, то надо было заново наростить, а не делать коррекцию.
 
Сверху